Trattamenti e prodotti per capelli
-
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar Shampoo anticaduta 150 ml
Caditar Anti-Hair Loss Shampoo 150ml A complemento e in combinazione con il trattamento Anti-Hair Loss Serum
9,89 €65,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Balsamo nutriente Capelli secchi, spenti o crespi 1l
ULTIMATE Smooth è un rituale di trattamento professionale studiato per nutrire e levigare i capelli secchi, opachi, crespi o tendenti al crespo.52,48 €52,48 €/l -
NioxinNioxin System 4 Shampoo per Capelli Colorati/Secchi/Danneggiati e Perdita Avanzata 300 ml
Shampoo per capelli colorati/secchi/danneggiati con perdita di capelli avanzata.
21,34 €71,13 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Pettine Trixpert
Grazie alla lente d'ingrandimento incorporata, questo pettine permette di individuare facilmente Pouxit e lendini.
14,86 € 18,58 € -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Restart Bond Repair Olio siero Riparatore e Sublimatore 50ml
Olio-siero leggero che sigilla istantaneamente le doppie punte visibili
21,39 €427,80 €/l -
WeledaWeleda Rosmarino Shampoing revitalisant Romarin 400 ml
Lo Shampoo rivitalizzante al Rosmarino Weleda deterge delicatamente i capelli donando volume.
12,97 €32,42 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Olio bio idratante e protettivo per capelli secchi 50ml
Olio pre-shampoo per idratare e proteggere i Capelli secchi e danneggiati, con estratti naturali di altea bio e oli vegetali bio di Lino, Canapa, Prugna e Camelina.
17,49 €349,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampoo purificante Cheveux Gras 1L
Shampoo fresco per capelli e cuoio capelluto sani e privi di impurità.
32,09 €32,09 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Lozione schiarente alla Camomilla 200 ml
Lozione schiarente alla Camomilla: questa lozione permette di ottenere riflessi sempre più chiari ad ogni applicazione.
16,38 €81,90 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Trattamenti Bio per Capelli Cuoio capelluto secco e danneggiato 50ml
Olio pre-shampoo per proteggere e alleviare le irritazioni del cuoio capelluto, con oli vegetali bio di Oliva, Camelina e Calendula ed estratti naturali di Bardana e Comfrey bio.
17,49 €349,80 €/l -
SolinotesSolinotes Olio secco di Le Blanc 100ml
Il nostro olio secco, idratante e nutriente, si assorbe rapidamente, lasciando la pelle e i capelli delicatamente profumati, senza un retrogusto di grasso.
18,59 €185,90 €/l -
PranarômPranarôm Pranapoux Flash Lozione per il trattamento anti-pidocchi e lendini 100ml
La lozione per il trattamento di antipidocchi e lendini è un dispositivo medico attivo in soli 5 minuti
18,69 €186,90 €/l -
ApivitaApivita Shampoo e balsamo per uso frequente
Deterge delicatamente i capelli idratando e lenendo il cuoio capelluto grazie alla camomilla, al miele bio e al pantenolo.
16,36 €40,90 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Trattamento anti-caduta 60 ml
Aiuta a ridurre la caduta dei capelli grazie all’Aminexil 1,5% e alle vitamine del gruppo B per rafforzare l’ancoraggio del capello.
55,74 €929,00 €/l -
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Shampoo per pidocchi e unghie con applicatore 100ml
CINQ SUR CINQ
Shampoo
Per pidocchi e lendini
Senza insetticidi chimici
Con applicatore
100ml10,44 €104,40 €/l -
NioxinNioxin System 2 Trattamento Leave-In per Capelli Naturali e Perdita Avanzata 100 ml
Trattamento leave-in per Capelli naturali con perdita avanzata.
21,33 €213,30 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ anti-caduta progressiva uomo 12 fiale
Frena la caduta dei capelli e stimola la crescita grazie agli estratti di maca e lupino.
36,21 €603,50 €/l -
BiokapBiokap Belleza Trattamento antiforfora capelli grassi 50 ml
Lenisce i cuoi capelluti irritati o grassi e regola l'eccesso di sebo grazie ai suoi oli essenziali ed estratti vegetali.
18,21 €364,20 €/l -
CoslysCoslys Shampoo per cuoio capelluto sensibile all'avena 500 ml
Shampoo Coslys deterge e lenisce i cuoi capelluti sensibili e irritati grazie all'estratto di avena bio.
10,44 €20,88 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Time Restore Maschera all'argilla BC Bonacure Capelli Maturi 500 ml
23,00 €46,00 €/l -
In HaircareIn Haircare Spazzola per cuoio capelluto Pour tous i tipi di capelli
La spazzola in silicone Scalp In Haircare favorisce la crescita dei Capelli, siano essi ricci, crespi o lisci, per un cuoio capelluto stimolato e disintossicato.
15,07 €15,07 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Maschera nutriente Capelli secchi, spenti o crespi 75ml
ULTIMATE Smooth è un rituale professionale per il trattamento dei capelli progettato per nutrire e levigare i capelli secchi, opachi, crespi o tendenti al crespo.17,04 €227,20 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Fixing Super Set Spray di finitura per Capelli a tenuta extra 500ml
DIRE STILE PARLARE EIMI21,39 €42,78 €/l -
Bio Vegan
Lov'FrogLov'Frog Shampoo Solidea Nutriente Certificato Biologico 50g
Lov'Frog Shampoo solido nutriente nutre i Capelli dalle radici alle punte e li lascia leggeri.
14,29 €285,80 €/kg -
-20% Vegan
HerbatintHerbatint Violet ShampooⅡ neutralizzante giallo 260 ml
Lo shampoo alla Violetta neutralizza i riflessi gialli.
10,99 € 13,74 €42,27 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Shampoo alla cheratina per uomo 250 ml
Lo Shampoo Ricino e Cheratina uomo Rosebaie elimina le impurità, protegge dai danni esterni, ripara e stimola la fibra capillare.
14,84 €59,36 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Maschera BC Bonacure Capelli bianchi e schiariti 200 ml
Maschera Riparatrice Intensive per Capelli Colorati. Formula vegana - nessun ingrediente di origine animale.
21,84 €109,20 €/l -
NioxinNioxin Shampoo leggero contro la caduta dei capelli Capelli fini e colorati 300 ml
Shampoo leggero contro la caduta dei Capelli per un maggiore Volume
18,59 €61,97 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 al Tea tree 100ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal profumo rinfrescante.
9,89 €98,90 €/l -
NioxinNioxin Trattamento per il cuoio capelluto anti-perdita di capelli Night Density Rescue 70 ml
Promuove la densità dei capelli riducendo la perdita di capelli associata all'ossidazione della superficie del cuoio capelluto.
58,43 €834,71 €/l -
AcmAcm Shampoo trattante per forfora grassa 200 ml
Elimina le forfora grasse ricorrenti, lenisce il prurito e regola l’eccesso di sebo per un cuoio capelluto sano ed equilibrato.
11,98 €59,90 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Olio Riparatore Intensivo 50ml
Scoprite il Bond Repair Intensive Trattamenti per Capelli Oil per Capelli biondi e schiariti, che previene la rottura e leviga i capelli.
18,00 €360,00 €/l -
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar Siero anti-caduta 100ml
Siero anticaduta Caditar 100ml per rallentare la caduta dei Capelli
50,39 €503,90 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Pidocchi Shampoo 3 in 1 100 ml
Shampoo Apaisyl Anti-Pidocchi 3 in 1 elimina pidocchi e lendini in 5 minuti con azione meccanica, protegge dalle reinfestazioni fino a 72 ore e lascia i capelli morbidi.
17,67 €176,70 €/l -
WaamWaam Cofanetto "Mes Premieres Tambouilles
Il cofanetto "Mes premières tambouilles" è il modo perfetto per iniziare a fare cosmetica in casa! Un ricettario, utensili e ingredienti per aiutarvi a realizzare 8 ricette fai da te Ultra semplici ed essenziali.
34,36 € -
EstipharmEstipharm Spazzola pneumatica per capelli grande modello x1
Trasforma la spazzolatura in un momento di benessere, preservando la salute dei capelli.
8,20 €8,20 €/u