Trattamenti e prodotti per capelli
-
In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Trattamento lucidante professionale 237ml
Trattamento di lucentezza professionale a risciacquo che fornisce fino al 76% di lucentezza in più, grazie alla sua formula a pH acido42,80 €180,59 €/l -
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir siero capelli rigenerante assoluto 50 ml
Il siero capelli rigenerante assoluto Apivita Royal Jelly Elixir rafforza la densità dei capelli e rivitalizza capelli e cuoio capelluto grazie alla pappa reale e agli amminoacidi della seta.
32,46 €649,20 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo Classico 3 in 1 250ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal Profumo Originale
16,49 €65,96 €/l -
EstipharmEstipharm Spazzola per capelli semirotonda grande 1 unità
Facilita l’acconciatura di capelli lunghi o folti con il suo design versatile.
8,20 €8,20 €/u -
NioxinNioxin Balsamo System 3 per Capelli Colorati/Secchi/Danneggiati e con Perdita Moderata 1L
Balsamo per capelli colorati/secchi/danneggiati con moderata caduta.
31,99 €31,99 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Maschera protettiva in gel del colore 250ml
Maschera protettiva del colore in gel 250ml.
21,39 €85,56 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Douche Tous types de cheveux 200ml
Shampoing douche bio 2 en 1 pour cheveux et corps. Purifie, rafraîchit et laisse la peau douce et les cheveux brillants. Vegan10,44 €52,20 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Coffret Surface Repair
Regalate ai vostri Capelli secchi e danneggiati un set Absolut Repair Trio di L'Oréal Professionnel.
La nostra routine professionale in 3 fasi darà ai vostri capelli tutto ciò di cui hanno bisogno per ritrovare la loro naturale vitalità.62,99 €98,42 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampoo alla Violetta 1L
Scoprite lo Shampoo pigmentato Violet Bond Repair per Capelli biondi e schiariti, che elimina i riflessi ottoni.
50,09 €50,09 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Maschera per la colorazione temporanea Lilac Frost 150 ml
13 Maschere colorate per ravvivare o trasformare la vostra colorazione a casa in soli 10 minuti.16,49 €109,93 €/l -
Nuovo -12%
Docteur PouxDocteur Poux Pettine metallo precisione anti pidocchi 1 unità
Elimina meccanicamente pidocchi e lendini con precisione grazie ai denti micro-scanalati e alla lente di ingrandimento integrata.
8,63 € 9,78 €8,63 €/ -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Rrestauratore di lucentezza BC Bonacure Capelli colorati 150 ml
Ravvivatore di lucentezza per Capelli trattati con il colore. Leviga e rafforza la struttura dei capelli e prolunga i risultati del colore.
20,98 €139,87 €/l -
-25%
ParanixParanix Trattamento Anti-pidocchi e Lendini Shampoo + Pettine 200 ml
Lo shampoo Paranix asfissia e disidrata pidocchi e lendini.
12,32 € 16,38 €61,60 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Trattamento di luminosità Bio Shikakaï Pour tous i tipi di capelli 100g
Questo trattamento di lucentezza deterge delicatamente e rafforza i Capelli.
8,58 €85,80 €/kg -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoo Les Coiffants alla fibra 250ml
Lo Shampoo Les Coiffants alla fibra deterge Delicatezza e Texture. Rafforza i capelli dall'interno per renderli più belli e resistenti.17,06 €68,24 €/l -
Bio Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Maschera per capelli riparatrice alla cheratina vegetale e al burro di karité 200 g
Nutre e ripara intensamente senza appesantire, grazie a un agente districante ottenuto tramite upcycling, per capelli secchi più forti, morbidi e luminosi.
20,85 €104,25 €/kg -
BeauterraBeauterra Shampoo riparatore per capelli normali o secchi 100 ml
Rinforza e ripara i capelli secchi e danneggiati.
5,21 €52,10 €/l -
NioxinNioxin Siero anti-caduta per Hair Boost Capelli fini 100ml
Trattamento da lasciare in posa per le aree a bassa intensità di capelli, come l'attaccatura dei capelli o la parte superiore della testa.
54,61 €546,10 €/l -
In regalo
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Nebbia Rivitalizzante per Ricci 72h 250ml
Nebbia Rivitalizzante per Ricci26,75 €107,00 €/l -
EstipharmEstipharm Spazzola per capelli piatta e areata x 1
Consente un'asciugatura rapida e strutturata dei capelli grazie al design areato.
8,20 €8,20 €/u -
Nuovo -5%
Docteur PouxDocteur Poux Cuffie anti pidocchi + pettine
Elimina pidocchi e lendini naturalmente con oli essenziali in 45 minuti.
23,94 € 25,10 €23,94 €/ -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural BEAUTY Spazzola rotonda x1
Spazzola rotonda Natural Beauty11,99 €11,99 €/u -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Shampooing anticaduta per uomini 500ml
Shampoo Phytocyne Phyto Paris deterge, stimola il cuoio capelluto per rallentare la caduta e rafforzare i capelli grazie a maca e lupino.
13,46 €26,92 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Colore Maschera prolungatrice di colore 75 ml
La Maschera prolungatrice di colore Phyto Paris Colore preserva luminosità e intensità dei capelli colorati, riparandoli grazie a un complesso di peptidi di riso e olio di karanja.
10,89 €145,20 €/l -
LadrômeLadrôme Olio vegetale di ricino 100 ml
Nutre e rafforza i capelli secchi o danneggiati mentre ammorbidisce mani e unghie fragili, grazie alla sua ricchezza in acido ricinoleico.
9,89 €98,90 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Maschera Riparatore Intensivo 500ml
Scoprite Bond Repair Intensive Repair Maschera per capelli biondi e schiariti per prevenire la rottura e la perdita di Cheratina.
60,10 €120,20 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Cofanetto siero + boost 50 ml
Riduce la caduta temporanea dei capelli e stimola la crescita grazie all’azione mirata di siero e integratore alimentare del Cofanetto Stronger.
47,03 € 58,79 €940,60 €/l -
NioxinNioxin System Shampoo Antiforfora per cuoio capelluto irritato 200 ml
Lenisce efficacemente prurito e irritazione, promuovendo un ambiente più sano per il cuoio capelluto.
21,35 €106,75 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Cofanetto siero + boost 51 ml
Il Cofanetto siero + boost Lazartigue Thicker aiuta a ridurre la caduta dei capelli e rafforza la loro densità grazie all’azione mirata del siero e dell’integratore alimentare.
47,03 € 58,79 €922,16 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Siero antiforfora Cuoio capelluto con forfora 100ml
Siero antiforfora equilibrante.
24,05 €240,50 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Rituale Ricci Favolosi Balsamo detergente al burro di Kokum Capelli molto ricci o crespi 250ml
Balsamo non schiumogeno per nutrire e districare i capelli da molto ricci a crespi.
24,46 € 28,77 €97,84 €/l -
NioxinNioxin Shampoo leggero contro la caduta dei capelli Capelli naturali e fini 300 ml
Shampoo leggero contro la caduta dei Capelli per un maggiore Volume
18,48 €61,60 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 8.0 BIONDO CHIARO
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Trattamento lenitivo al Neem Bio Cuoio capelluto irritato e con forfora 100g
Questo trattamento lenisce e allevia il prurito.
8,58 €85,80 €/kg -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampoo illuminante 1L
Scoprite lo Shampoo Illuminante Bond Repair, che illumina e rafforza i Capelli biondi e schiariti.
58,93 €58,93 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoo formante Les Coiffants 250ml
Lo Shampoo Forming Pre-Hair idrata, nutre e definisce i Ricci eliminando il crespo senza appesantire i Capelli.17,06 €68,24 €/l