Olaplex N°5 Curl balsamo idratante per capelli ricci 250 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 162.21ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Arricchito con acido ialuronico e oli vegetali nutritivi
- Idrata e rafforza i ricci fragili
- Riduce i crespi e scioglie istantaneamente
- Texture cremosa ultra-avvolgente senza silicone
- Per capelli ricci, mossi e ondulati
Scopri il balsamo idratante Olaplex N°5 Curl, un trattamento rivoluzionario pensato per capelli ricci, mossi e ondulati. Questo prodotto multiazione rinforza, definisce e idrata senza appesantire, riducendo al contempo le doppie punte.
Tecnologie innovative e risultati visibili
Grazie alla tecnologia brevettata 3D Bond Shaper™, questo balsamo agisce a livello molecolare per riparare e rinforzare i ricci, mentre la tecnologia Hydra-Define™ sigilla l’idratazione per risultati duraturi. Già dopo un’applicazione, i capelli diventano più forti e meno fragili, con un’idratazione prolungata fino a 7 giorni. Le doppie punte si riducono della metà e la pettinabilità risulta facilitata.
Formula pulita e arricchita
Il balsamo N°5 Curl unisce ingredienti naturali come l’acido ialuronico, gli acidi grassi dell’olio d’oliva e gli esteri di jojoba per nutrire in profondità. Senza siliconi né solfati, questa formula vegan e testata dermatologicamente è adatta anche ai capelli trattati chimicamente.
Questo trattamento unisce prestazioni e delicatezza per ricci sublimi.
Modalità d'uso
Come usare il balsamo Olaplex N°5?
Applica su lunghezze e punte dopo lo shampoo. Lascia agire 1-3 minuti, poi risciacqua. Evita il contatto con gli occhi. Ideale per idratare e disciplinare i ricci.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Methosulfate, C13-15 Alkane, Brassicamidopropyl Dimethylamine, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Cetyl Esters, Hydrogenated Rapeseed Oil, Polyquaternium-37, Cetrimonium Chloride, Hydroxypropyl Bis-Hydroxyethyldimonium Chloride, Polyester-37, sh-Oligopeptide-281 SP, Carthamus Tinctorius (Safflower) Oleosomes, Panthenol, Polyquaternium-10, Quaternium-87, Salvia Hispanica Seed Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Crambe Abyssinica Seed Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Jojoba Esters, Tocopherol, Pentylene Glycol, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Acacia Senegal Gum, Propanediol, Ethyl Linoleate, Ethyl Oleate, Caprylic Acid, Xylitol, Lactic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sorbitan Oleate Decylglucoside Crosspolymer, Hydroxypropylcellulose, Ethylhexylglycerin, Polyglycerin-3, Styrene/Butadiene Copolymer, Propylene Glycol, Phenethyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Chloride, Citric Acid, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Menthol.
Evitare il contatto con gli occhi. Non adatto ai bambini sotto i 3 anni.
Prodotti correlati
-
Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo rinforzante all'olio e cheratina bio 200 ml
Balsamo rinforzante all'olio di ricino bio e cheratina vegetale che districa e fortifica i capelli senza appesantirli, per una chioma luminosa e rivitalizzata.
(15)8,03 €40,15 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo extra delicato bio con cheratina vegetale bio 200 ml
Districa e idrata intensamente i capelli grazie all’olio di coco bio e alla cheratina vegetale bio, per lunghezze morbide e setose.
(6)8,03 €40,15 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo ultra nutritivo bio e cheratina vegetale bio 200 ml
Balsamo ultra nutritivo bio con burro di karité e cheratina vegetale che districa e nutre intensamente i capelli secchi o ricci, donando morbidezza e lucentezza alle ciocche.
(4)8,03 €40,15 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo nutritivo bio con cheratina vegetale 200 ml
Balsamo nutritivo bio che districa e nutre i capelli in profondità grazie all’olio di argan bio, per lunghezze setose e leggere.
(5)8,03 €40,15 €/l -
ApivitaApivita Balsamo per radici grasse e punte secche 150 ml
Idrata e ripara le punte secche e danneggiate. Aggiunge volume.
(2)13,19 €87,93 €/l -
ApivitaApivita Keratin Repair Balsamo nutriente e riparatore capelli secchi e danneggiati 150 ml
Nutre e ripara i Capelli secchi e danneggiati. Lascia i Capelli morbidi ed elastici.
(0)15,38 €102,53 €/l -
ApivitaApivita Balsamo quotidiano delicato 150 ml
Il Rivitalizzante Delicato Quotidiano è ideale per tutti i tipi di capelli grazie alla sua Texture leggera che lascia i capelli morbidi ed elastici.
(0)13,19 €87,93 €/l -
ApivitaApivita Balsamo protettivo colore 150 ml
Questo balsamo idrata e preserva la lucentezza e la luminosità del colore. Protegge la tinta dallo sbiadimento.
(1)16,27 €108,47 €/l -
KloraneKlorane Peonia Balsamo lenitivo Cuoio capelluto sensibile 150 ml
Il balsamo offre un sollievo immediato e duraturo per il cuoio capelluto irritato e le sensazioni di disagio.
(40)13,98 €93,20 €/l -
KloraneKlorane Mango Balsamo nutriente per capelli secchi 200ml
Il balsamo al mango nutre e districa i capelli secchi.
(259)13,33 €66,65 €/lEsaurito
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.83ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;