Trattamenti e prodotti per capelli
-
OlaplexOlaplex N°5 Balsamo leave in 100ml
Questo balsamo leave-in idrata immediatamente, ammorbidisce, districa e sigilla le doppie punte, riparando e proteggendo la salute dei capelli a lungo termine.
27,77 €277,70 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Mega Curls Shampoo 300 ml
All Soft Mega Curl shampoo nutriente per capelli molto secchi, da ricci a crespi
19,79 €65,97 €/l -
NatessanceNatessance Olio di carapate nera per capelli molto secchi crespi o ricci 100 ml
Nutre intensamente e protegge i capelli molto secchi, crespi o ricci grazie alla sua ricchezza in acidi grassi e polifenoli.
7,80 €78,00 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Curl Specialist Gel ricci scolpiti idratante per capelli ricci, mossi e crespi 250 ml
Arricchito con olio di melone del Kalahari, questo gel senza risciacquo fissa i ricci e ne migliora la definizione senza effetto bagnato o indurito.
21,80 € 27,25 €87,20 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.7 BIONDO SCURO MARRONE
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampoo nutritivo e riparatore 200 ml
Shampoo nutritivo e riparatore Biokap Belleza che ristruttura e protegge i capelli secchi o danneggiati grazie alla cheratina vegetale di riso, alle ceramidi dell'olio d'oliva e all'aloe vera lenitiva.
12,09 €60,45 €/l -
RosebaieRosebaie Cocco Siero cheratina 100 ml
Siero alla Cheratina con Olio di Cocco, senza solfati e parabeni.
17,26 €172,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Texture Sculpt Force gel fissante ultra forte 125 ml
Stili di fissaggio estremi con effetto "cemento
14,19 €113,52 €/l -
-20%
KorresKorres Balsamo alla mandorla e ai semi di lino per capelli secchi e danneggiati 200 ml
Questo shampoo districante idrata i Capelli e blocca la rottura e le doppie punte.
10,55 € 13,19 €52,75 €/l -
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Duo idratante shampoo 250 ml e balsamo 150 ml
Deterge delicatamente i capelli e il cuoio capelluto donando un’intensa idratazione grazie all’acido ialuronico e al miele stabilizzato.
14,03 €35,08 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Liss Unlimited Maschera lisciatura intensa 250ml
La maschera lisciante Intensive per Capelli nutre, leviga e protegge le fibre dei capelli dall'umidità.
26,75 €107,00 €/l -
Vegan
PhytemaPhytema Positiv'Hair Shampoo illuminante dejauncing 200 ml
Shine Dejaunting Shampoo è appositamente formulato per detergere e mantenere i capelli bianchi e i capelli biondi polari ingialliti, senza irritare il cuoio capelluto.
16,38 €81,90 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 7.7 BIONDO MARRONE
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
ApivitaApivita Balsamo quotidiano delicato 150 ml
Il Rivitalizzante Delicato Quotidiano è ideale per tutti i tipi di capelli grazie alla sua Texture leggera che lascia i capelli morbidi ed elastici.
13,19 €87,93 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Balsamo senza silicone 300 ml
Balsamo Riparatore per Capelli Ricci danneggiati26,75 €89,17 €/l -
-20%
Marie RoseMarie Rose Lotion extra forte pidocchi e lendini 100 ml
In caso di forte infestazione di pidocchi e lendini.
8,71 € 10,89 €87,10 €/l -
Vegan
NeobulleNeobulle Anti-pidocchi Lozione trattante naturale anti-pidocchi 50 ml
Elimina pidocchi e lendini per soffocamento in un'unica applicazione, senza aggredire il cuoio capelluto.
10,22 €204,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Spray nutriente per capelli mossi Cheveux Ondules 150 ml
Trattamento leave-in cremoso che aiuta a definire le onde lasciandole morbide.
19,26 €128,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Siero protettivo senza risciacquo 95 ml
Ultimate Repair, la linea di riparazione più profonda di Wella Professionals.
22,46 €236,42 €/l -
ApivitaApivita Keratin Repair Shampoo nutriente e riparatore 250ml
Delicatezza, nutrimento e Riparatore dei Capelli secchi e danneggiati. Ripristina la naturale Delicatezza dei Capelli.
15,24 €60,96 €/l -
Color & SoinColor & Soin Maschera Colore Intensive 200 ml
i Capelli sono rafforzati e il cuoio capelluto è a suo agio dopo l'uso continuo
13,08 €65,40 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Kids Cofanetto Princess Look™ alla fragola
Il cofanetto Equave Princess Look™ include uno shampoo da 300 ml e un balsamo districante da 200 ml, studiato appositamente per i capelli dei bambini.
26,74 €53,48 €/l -
Bio
FlorameFlorame Shampoo purificante Capelli grassi 250ml
Lo Shampoo Purificante Florame, certificato Bio, deterge delicatamente il cuoio capelluto grasso. La sua formula combina Ortica e zinco per regolare l'eccesso di sebo e purificare il cuoio capelluto
9,78 €39,12 €/l -
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditioner balsamo per capelli colorati 200 ml
Per migliorare la superficie dei capelli e aumentare la brillantezza del colore.
14,29 €71,45 €/l -
ApivitaApivita Bee Sun Safe Olio per capelli Filtri solari 100ml
Quest'olio protegge e preserva il colore dei capelli, li idrata e li nutre.
13,85 €138,50 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Siero capelli SOS lucentezza brillante intensa 75 ml
Siero dalla formula ultra-innovativa, ricco di acido lattico che leviga la cuticola del capello donando una lucentezza brillante istantanea.
11,21 € 13,19 €149,47 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Trattamento professionale intensivo e lenitivo 200 ml
L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Intensive Soothing Treatment è stato formulato per il cuoio capelluto sensibile e pruriginoso. Idrata i Capelli e lenisce il prurito del cuoio capelluto.
23,55 €117,75 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase 90ml
Absolut Repair Molecular Rinse-Out Serum, Ripara i danni e ripristina la forza, Riparazione molecolare profonda e trasformazione istantanea.
Per tutti i tipi di capelli danneggiati, 250 ml.52,48 €583,11 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di borragine biologico 100ml
Ladrôme
Olio vegetale di borragine Bio
Rivitalizzante e ammorbidente
Pelle matura, rugosa o stanca
Cosmetici Bio
100ml19,07 €190,70 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Crema senza risciacquo 150 ml
FILLOXANE: penetra nel cuore della fibra per rinforzarne la struttura interna e PQ6: leviga la superficie della fibra. Protezione dal calore 230°C
20,33 €135,53 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Ultra Délicat Tous types de cheveux 200ml
Shampoing bio usage fréquent pour tous types de cheveux. Nettoie en douceur, hydrate et protège naturellement. Convient également aux cheveux colorés. Vegan11,87 €59,35 €/l -
-20%
SanofloreSanoflore Sublima Siero cuoio capelluto 50 ml
Il Siero Cuoio Capelluto Sublima rafforza il capello fin dalla radice grazie al suo complesso brevettato a base di collagene, retinolo e cheratina vegani, arricchito con caffeina.
26,88 € 33,59 €537,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoo neutralizzante all'arancia per capelli castani 300 ml
Vitamino Color Spectrum Blue Neutralizing Shampoo neutralizza istantaneamente i riflessi arancioni indesiderati sui Capelli castani e castano chiaro.23,64 €78,80 €/l -
ApivitaApivita Balsamo protettivo colore 150 ml
Questo balsamo idrata e preserva la lucentezza e la luminosità del colore. Protegge la tinta dallo sbiadimento.
16,27 €108,47 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Olio di Argan 6 Multi benefici 100 ml
Olio Multi per tutti i tipi di Capelli
24,56 €245,60 €/l