Trattamenti e prodotti per capelli
-
In regalo
RedkenRedken All Soft Mega Curls Trattamento nutriente senza risciacquo 150 ml
Hydramelt, trattamento nutriente leave-in per capelli molto secchi, da ricci a crespi
26,75 €178,33 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Gel crema definizione ricci 150 ml
Gel crema che definisce la forma naturale di ricci e onde senza effetto cartone.
13,43 €89,53 €/l -
Bio
FlorameFlorame Shampoo biologico per famiglie 400 ml
Lo Shampoo famigliare con oli essenziali Bio può essere utilizzato quotidianamente da tutta la famiglia.
16,93 €42,32 €/l -
UriageUriage Ap Hair Siero anticaduta intensivo 100 ml
Stimola la crescita dei capelli e limita la caduta grazie alla formula arricchita con caffeina, arginina e vitamine C ed E.
22,46 €224,60 €/l -
AlphanovaAlphanova Kids Bambini Zeropou Lozione trattamento forte all'olio di cocco 100ml
Lozione trattante che elimina i Pouxit e le lendini in un'unica applicazione di 30 minuti
10,68 €106,80 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Trattamento per capelli Masque En Spray Sans Rincage Profumo The Vert 150 ml
La maschera spray ha molti benefici per i Capelli.
16,49 €109,93 €/l -
Bio
RespectueuseRespectueuse Balsamo nutritivo multiuso per corpo labbra e capelli 30 g
Balsamo nutritivo multiuso bio e 100% di origine naturale che nutre, protegge e lenisce le zone secche.
14,29 €476,33 €/kg -
-20%
SanofloreSanoflore Sublima Trattamento di lunga durata 50ml
SUBLIMA Trattamento Riparatore a Lunga Durata protegge e disciplina la fibra capillare senza appesantirla, grazie al suo complesso brevettato di Collagene, Retinolo* e Cheratina Vegana.
18,47 € 23,09 €369,40 €/l -
ApivitaApivita Keratin Repair Balsamo nutriente e riparatore capelli secchi e danneggiati 150 ml
Nutre e ripara i Capelli secchi e danneggiati. Lascia i Capelli morbidi ed elastici.
15,38 €102,53 €/l -
Bio
FlorameFlorame Siero nutriente anticrespo 50ml
Il Siero Nutriente Anti-Crespo di Florame è il tocco finale ideale per capelli lucidi e senza crespo14,62 €292,40 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Shampoo solido nutriente 75g
Arricchito con olio di Dattero del Deserto, questo Shampoo solido vegano, formulato con il 93% di ingredienti naturali, deterge delicatamente, idrata e nutre tutti i tipi di Capelli.
10,99 € 13,74 €146,53 €/kg -
AcmAcm Novophane Shampoo Ultra Nutriente 200 ml
Lo Shampoo idrata profondamente i Capelli secchi e danneggiati.
8,56 €42,80 €/l -
ApivitaApivita Shampoo protettivo del colore 250ml
Questo shampoo deterge delicatamente i Capelli e ripristina la lucentezza e il colore. Protegge la tinta dallo sbiadimento.
12,31 €49,24 €/l -
WaamWaam Rituale dei Capelli! 50ml
Il rituale per capelli WAAAAW!, creato insieme a Peau-neuve, è un trattamento protettivo, nutriente e rinforzante per i Capelli. È particolarmente indicato per i Capelli esposti al Sole, alla salsedine o al cloro. Protegge la fibra capillare dalle aggressioni esterne.
10,94 €218,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Depolish Pate Destructurante Effet Brut Force 4 100ml
Pasta destrutturante Effet Brut.
18,68 €186,80 €/l -
KloraneKlorane Cupuaçu Siero riparatore bio Cica per capelli molto secchi e danneggiati 100 ml
Siero riparatore e termoprotettivo Klorane Cupuaçu per capelli molto secchi e danneggiati, nutre e protegge intensamente la fibra capillare.
17,32 €173,20 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Idrolato biologico ai fiori di tiglio 100ml
Molto delicato L 'Idralato di fiori di tiglio è uneccellente prodottoper la cura della pelle peruniformare e ridare luminosità a tutti i tipi di pelle.
7,58 €75,80 €/l -
-20%
KorresKorres Shampoo donna Anti-caduta Cisteina e Glicoproteine 250ml
Shampoo fortificante e Rivitalizzante per donne per prevenire la caduta dei Capelli.13,88 € 17,35 €55,52 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum SOS Soin Réparation Intense Collagène Végétal 75ml
Siero per capelli al collagene, Riparatore di capelli molto danneggiati e indeboliti, leave-in
10,71 € 12,60 €142,80 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Shampoo naturale Blonde 200 ml
Shampoo pigmentante con Olio di Camelia per ravvivare e illuminare i riflessi nei Capelli naturali e in quelli sottoposti a Colorazione.
22,90 €114,50 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Balsamo Gel Lenitivo Cuoio Capelluto Sensibile 200 ml
Un Gel fresco e leggero che lenisce istantaneamente irritazioni e prurito, rispettando l'equilibrio naturale del microbioma.
17,59 €87,95 €/l -
GamardeGamarde Balsamo delicato Nocciolo di albicocca Bio 200g
Idrata, nutre e ammorbidisce i capelli in profondità
12,64 €63,20 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Shampoo protettivo del colore 500ml
Shampoo per la protezione del colore che mantiene i Capelli morbidi e lucenti.
Con tecnologia di rafforzamento WellaPlex per capelli più forti.21,39 €42,78 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Olio secco multi-funzione in roll-on 60 ml
Nutre, ripara e dona luminosità a viso, corpo e capelli con 7 oli vegetali preziosi per un effetto satinato senza effetto grasso.
22,88 €381,33 €/l -
BiokapBiokap Belleza olio ristrutturante biphasico per capelli 125 ml
L’olio ristrutturante biphasico per capelli Biokap Belleza ripara e rafforza i capelli secchi o sfibrati, donando lucentezza grazie all’olio di mandorle dolci e alle ceramidi vegetali.
15,27 €122,16 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Maschera riparatrice bio per capelli per capelli secchi o danneggiati 250 ml
La Maschera riparatrice bio per capelli Dermaclay nutre, ripristina la fibra capillare e ridona morbidezza, lucentezza e vitalità ai capelli secchi o danneggiati, offrendo una cura completa.
18,91 €75,64 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Siero concentrato di lucentezza allo specchio 50ml
Siero leave-in brevettato per Capelli in Colorazione che dona una lucentezza a specchio istantanea e risultati duraturi fino a 10 lavaggi*. Anti-crespo fino a 72H** e anti-umidità. Conservazione del colore***. *Su diversi attributi dei Capelli, Test strumentali. **Test strumentali. ***Test strumentale dopo l'utilizzo della routine Vitamino Color Spectrum.23,44 €468,80 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampoo riequilibrante bio 200 ml
aiuta il cuoio capelluto a ritrovare il suo equilibrio ottimale regolando la produzione di sebo. Il risultato: i capelli sono morbidi e leggeri e lo shampoo riequilibrante dona una fresca sensazione di benessere.
9,99 €49,95 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Siero per capelli anti-caduta biologico 50 ml
È stato dimostrato che questo siero rallenta la caduta dei capelli, li stimola e li rende più densi.
18,14 €362,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Maschera per la colorazione temporanea Pearl Blonde 150 ml
13 Maschere colorate per ravvivare o trasformare la vostra colorazione a casa in soli 10 minuti.16,49 €109,93 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampoo e Balsamo Conditioner Intensive Copper 275ml
Preserva la luminosità del colore e lascia i Capelli setosi, nutriti e lucenti in un solo passaggio.
9,89 €35,96 €/l -
BiopousseBiopousse Siero per il caffè pousse 100 ml
Questo siero rafforza le radici, stimola la crescita e nutre intensamente le lunghezze. Lascia i capelli più morbidi, lucidi e forti.24,05 €240,50 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampoo per uso frequente 200 ml
Formulato con agenti detergenti di origine vegetale, oli essenziali puri ed estratti di piante, lo Shampoo Bellezza per uso frequente è ideale per tutti i tipi di Capelli.
12,31 €61,55 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Trattamento fondente idratante 200 ml
Crema idratante 200ml.
14,30 €71,50 €/l -
RosebaieRosebaie Bionda Shampoo illuminante per capelli biondi e bianchi 500 ml
Shampoo per capelli ricci, mossi e afro.
16,38 €32,76 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo idratante profondo quotidiano 1L
American Crew Daily Deep moisturizing shampoo conditioner per capelli e cuoio capelluto, ricco di emollienti condizionanti, lascia i capelli lisci per tutto il giorno
26,75 €26,75 €/l