Trattamenti e prodotti per capelli
-
RosebaieRosebaie Bionda Maschera anti-giallo per capelli biondi 500 ml
Maschera per capelli ricci, mossi e afro.
17,26 €34,52 €/l -
BiokapBiokap Nutricolor Crema schiarente per capelli Nutricolor Delicato 140 ml
Crema schiarente che schiarisce i Capelli e li cura con ingredienti vegetali
11,65 €83,21 €/l -
AcmAcm Novophane Ds Shampoo trattante per forfora secca 500 ml
Elimina la forfora secca e sottile, lenisce il prurito e ne limita la ricomparsa per un cuoio capelluto confortevole.
15,38 €30,76 €/l -
American CrewAmerican Crew Corpo e Capelli Shampoo Detergente Quotidiano 250ml
American Crew Daily Cleasing Shampoo 250ml.
15,37 €61,48 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Maschera per la colorazione temporanea Rosa Blaze 150 ml
13 Maschere colorate per ravvivare o trasformare la vostra colorazione a casa in soli 10 minuti.16,49 €103,06 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Anti-Chute Chute de Cheveux 250ml
Una formula lenitiva per il cuoio capelluto!
11,65 €46,60 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Gel per la definizione dei ricci 72 ore 250ml
Gel per la definizione del riccio26,75 €107,00 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Shampoo nutriente per capelli secchi e molto secchi 100ml
Deterge delicatamente il cuoio capelluto e idrata i capelli secchi
5,31 €53,10 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoo lenitivo alla niacinamide Dermo-lenitivo 500ml
Lo Scalp Advanced Anti-Itch Dermo Shampoo di L'Oréal Professionnel è stato formulato per il cuoio capelluto sensibile e soggetto a prurito. Idrata i Capelli e lenisce il disagio del cuoio capelluto.
29,85 €59,70 €/l -
Bio
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Shampoo e pettine biologico alla lavanda contro i pidocchi e le lendini 100ml
Cinq Sur Cinq Shampoo Anti-pidocchi e Lendini con olio essenziale di Lavanda bio* è un trattamento antipidocchi indicato per adulti e bambini a partire dai 36 mesi di età.
11,77 €117,70 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Good Bye Yellow Ph4.5 Shampoo neutralizzante 300 ml
Questo Shampoo ad alto contenuto di pigmenti è ideale per mantenere un biondo freddo e neutralizzare i riflessi gialli.
20,24 €67,47 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Color & Soin Balayage 150 ml
RE/START™ Colorazione presenta il primo trattamento vegano leave-in per balayage scientificamente progettato per curare e trattare le esigenze specifiche dei Capelli con mèches.
20,33 €135,53 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Pidocchi lozione Nits Xpert Plus 100 ml
Apaisyl Anti-pidocchi Xpert Plus - Lozione per il trattamento di pidocchi e lendini - 100% efficace in 1 trattamento(2) di 5 minuti(1) - Protegge da nuove infestazioni fino a 72 ore - Da 1 anno - Pettine in omaggio - 100ml
17,48 €174,80 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampoo e Balsamo Brave Reds conditioner 275ml
Preserva la luminosità del colore e lascia i Capelli setosi, nutriti e lucenti in un solo passaggio.
9,89 €35,96 €/l -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Siero per capelli Ultracapil
Trattamento Expert per i disturbi dei capelli di origine ormonale, legati a trattamenti medici, compresa l'oncologia
82,94 €368,62 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Kit full size collagene capillare 525 ml
Il primo kit maxi formato per una routine di riparazione istantanea dei capelli.
22,09 € 25,99 €42,08 €/l -
In regalo
RedkenRedken Extreme Balsamo rinforzante per capelli fragili 500 ml
Balsamo fortificante per Capelli danneggiati
26,75 €53,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Clean Scalp Shampoo antiforfora 300ml
Shampoo lenitivo antiforfora che elimina la forfora visibile e lascia il cuoio capelluto fresco e idratato.
13,19 €43,97 €/l -
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar zero shampoo tolleranza 150 ml
Lo shampoo Zero tolleranza idrata e protegge.
9,89 €65,93 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Balsamo nutritivo 500 ml
Balsamo nutritivo Redken Acidic Color Gloss che nutre e rinforza i capelli preservando la lucentezza del colore, grazie alla sua formula ricca di amminoacidi e al pH acido.
35,29 €70,58 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Poudoux Shampoo solido quotidiano biologico 60g
Fornisce una protezione e un'igiene naturale per prevenire i pidocchi.
7,73 € 9,67 €128,83 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Balsamo protettivo del colore 200 ml
Balsamo per il colore.
20,33 €81,32 €/l -
Bio
FlorameFlorame Shampoo 250ml
Lo Shampoo Florame Shine combina l'estratto di pompelmo corso, dalle proprietà antiossidanti, con lo xilitolo, un principio attivo di origine vegetale che conferisce ai capelli un aspetto più Levigato per catturare meglio la luce9,67 €38,68 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 zenzero e tè 1L
Shampoo, Balsamo e Gel doccia energizzanti.
37,22 €37,22 €/l -
In HaircareIn Haircare Wash n' Purify Shampoo lenitivo e antiforfora 250ml
Elimina la forfora fin dal primo utilizzo grazie alla corteccia di giuggiolo, Lenisce il prurito e riequilibra il microbiota del cuoio capelluto, Regola e idrata il cuoio capelluto grazie all'acido lattico
19,69 €78,76 €/l -
In HaircareIn Haircare Boost e siero per il cuoio capelluto 30ml
Boost & Scalp Serum con il 97,7% di principi attivi di origine naturale, progettato per disintossicare le radici, accelerare la crescita dei capelli e rafforzarli alla radice.
38,75 €1.291,67 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Trattamento districante Airlift Peptide forza e volume per capelli fini e fragili 200 ml
Districa, liscia e idrata i capelli fini e fragili grazie ai peptidi di amaranto per un volume leggero e lunghezze senza doppie punte.
6,86 € 8,06 €34,30 €/l -
NioxinNioxin Spray Les Coiffants per l'infoltimento Capelli fini o privi di volume 150 ml
Spray addensante
22,46 €149,73 €/l -
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Absolute Pro Spray a protezione totale 250 ml
Spray protettivo per Capelli Biphase Absolute Pro.
22,75 €91,00 €/l -
Bio
PhytemaPhytema Shampoo anticaduta 250 ml
Lo Shampoo Anti-Caduta aiuta a limitare la caduta dei capelli e a stimolarne la crescita alla radice. Grazie alla salvia, al rosmarino e ai giovani germogli di pisello*, i Capelli mantengono la loro densità e il loro spessore, prolungando il loro ciclo di vita e la loro vitalità.
18,48 €73,92 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Riparatore Maschera riparatore 75 ml
Maschera riparatrice Phyto Paris che rinforza istantaneamente i capelli danneggiati grazie alla cheratina vegetale ricca di 18 amminoacidi e all’estratto di malva bianca.
12,90 €172,00 €/l -
WaamWaam Olio Vegetale Olio dolce di mandorle 75 ml
Nutre, lenisce e ammorbidisce pelli sensibili e capelli secchi grazie all’olio di mandorle dolci ricco di acidi grassi essenziali.
10,89 €145,20 €/l -
Labo Sante SiliceLabo Sante Silice Shampoo Silahair 200 ml
Lo Shampoo anticaduta ristruttura e protegge i Capelli danneggiati.
10,11 €50,55 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoo nutriente Capelli secchi, spenti o crespi 100 ml
ULTIMATE Smooth è un rituale di trattamento professionale studiato per nutrire e levigare i capelli secchi, opachi, crespi o tendenti al crespo.11,64 €116,40 €/l -
In regalo
RedkenRedken Extreme Balsamo rinforzante per capelli indeboliti 300 ml
Balsamo rinforzante per capelli fragili.
19,14 €63,80 €/l