Trattamenti e prodotti per capelli
-
Argile du VelayArgile du Velay Argile Verte 1,5kg
Nettoie et purifie la peau en profondeur grâce à sa richesse naturelle en minéraux et oligo-éléments d’origine volcanique.17,48 €11,65 €/kg -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Maschera ultra nutritiva 75 ml
Maschera ultra nutritiva Phyto Paris Nutrition che nutre intensamente i capelli secchi con burro di jojoba e malva bianca, per capelli morbidi, luminosi e leggeri in soli 3 minuti.
10,89 €145,20 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nutritivo Capelli secchi, spenti o crespi 1 l
ULTIMATE Smooth è un rituale di trattamento professionale studiato per nutrire e levigare i capelli secchi, opachi, crespi o tendenti al crespo.
44,93 €44,93 €/l -
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Shampoo rivitalizzante assoluto 250 ml
Shampoo rivitalizzante assoluto Apivita Royal Jelly Elixir che rinforza e dona splendore ai capelli, restituendo forza, lucentezza e vitalità grazie alla pappa reale e agli amminoacidi della seta.
14,86 €59,44 €/l -
-20%
KorresKorres Maschera riparatrice al girasole e tè di montagna per capelli colorati 125 ml
Questa maschera ripara e aggiunge lucentezza ai capelli colorati, nutrendo profondamente la fibra capillare.
16,54 € 20,68 €132,32 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Maschera BC Boncaure Per Capelli sensibili da fini a normali 500ml
Maschera Riparatrice per Capelli danneggiati, priva di siliconi e Colorazione artificiale.
26,03 €52,06 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 9.0 BIONDO CHIARISSIMO
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
ArganicareArganicare Fico d'India Trattamento nutriente senza risciacquo 400ml
Il trattamento senza risciacquo all'Olio di fico d'India di Arganicare nutre e disciplina i capelli secchi e danneggiati.
14,85 €37,12 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampoo per Capelli Grassi 200 ml
Lo Shampoo Bellezza per capelli grassi ha proprietà seboregolatrici e purificanti che lo rendono ideale per regolare delicatamente la secrezione di sebo ed evitare l'effetto rebound.
10,92 €54,60 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Style Masters Arricciatore Orbitale Morbido Ricci 150 ml
Sublima i Ricci con la morbidezza.
18,59 €123,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Maschera copper glow 150 ml
Colorazione a zero danni - maschera colore per ravvivare o trasformare il vostro colore a casa. Ravviva il tuo rame in modo che rimanga vibrante più a lungo.
16,49 €109,93 €/l -
-20%
Marie RoseMarie Rose Pettine per pidocchi e lendini Denti striati Tutti i tipi di Capelli
Per tutti i tipi di Capelli senza danneggiarli.
13,10 € 16,38 €13,10 €/u -
BiokapBiokap Belleza Shampoo all'Olio Lenitivo 200 ml
Lo shampoo all'olio lenitivo Bellezza è ideale per calmare e ridurre la sensazione di prurito del cuoio capelluto sensibile e irritato.
11,21 €56,05 €/l -
In regalo
RedkenRedken Color Extend Blondage Balsamo neutralizzante per Capelli biondi 300 ml
Balsamo neutralizzante per capelli biondi.
21,39 €71,30 €/l -
American CrewAmerican Crew Olio per la rasatura Ultra Gliding 50ml
Un concentrato anti-irritazione. Olio per la Rasatura per preparare una rasatura accurata.
23,53 €470,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Balsamo riparatore 500 ml
Ultimate Repair, la gamma di Riparatori più profonda di Wella Professionals.
37,44 €74,88 €/l -
HerbatintHerbatint Trattamento Kit da viaggio 150 ml
La routine completa per capelli colorati, con i trattamenti essenziali per proteggere e mantenere il colore.
16,49 €109,93 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoo Les Coiffants Boost 250ml
Lo shampoo Boost Pre-Hair lascia i Capelli leggeri e voluminosi dalle radici alle punte.17,06 €68,24 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Sun Protect Maschera 2 in 1 BC Bonacure 150 ml
Maschera e Balsamo 2 in 1 per la cura del Sole.
22,00 €146,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Pre-trattamento 190 ml
Pretrattamento Absolut Repair Molecular, riparazione molecolare profonda e trasformazione istantanea.
Per tutti i tipi di capelli danneggiati, 190 ml.48,04 €252,84 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Trattamento fortificante all'Amla Bio Pour tous i tipi di capelli 100g
Questo trattamento fortificante rafforza e stimola la crescita dei Capelli.
8,58 €85,80 €/kg -
TadeTadé Shampoo all'alloro di Aleppo 10% (in francese) Capelli corti, secchi o ricci 300 ml
Shampoo di Aleppo, privo di colorazione e olio di palma, ricco di acidi grassi essenziali.
12,98 €43,27 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Gel di fibra a trattamento Hybrid 150 ml
Fiber Gel è un trattamento Hybrid che aggiunge Texture e densità ai Capelli, preservandone l'aspetto sano e naturale.
24,38 €162,53 €/l -
OrofluidoOrofluido Original Shampoo di bellezza 50ml
Shampoo di bellezza per capelli naturali o trattati con il colore. Fornisce una notevole lucentezza, setosità e protezione del colore.
4,61 €92,20 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Trattamento purificante all'henné Carbone neutro e Amla bio Cuoio capelluto oleoso 100g
Questo trattamento purificante purifica i Capelli e il cuoio capelluto.
8,58 €85,80 €/kg -
In HaircareIn Haircare Gel esfoliante 200 ml
Il Gel Esfoliante di In Haircare con menta piperita Bio è combinato con sale fino per l'esfoliazione meccanica del cuoio capelluto.
28,26 €141,30 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo Classico 3 in 1 100ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal Profumo Originale
11,00 €110,00 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Fortifiant Cheveux fins 200ml
Shampoing bio fortifiant pour cheveux fins. Enrichi en prêle et curcuma pour des cheveux plus forts, épais et brillants. Vegan11,21 €56,05 €/l -
NioxinNioxin Lozione purificante Antiforfora Cuoio Capelluto Irritato 100ml
Studiato per lenire irritazioni, prurito, desquamazione e arrossamenti del cuoio capelluto.
29,38 €293,80 €/l -
GranionsGranions Bellezza e vitalità Shampoo Solidea 80g
Lo SHAMPOO SOLIDO BEAUTY & VITALITY è stato accuratamente formulato con ingredienti naturali che rispettano i capelli.
10,36 €129,50 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoo protettivo per capelli colorati 500ml
Vitamino Color Spectrum Shampoo protegge i capelli colorati mentre deterge la fibra capillare.35,42 €70,84 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Pidocchi Shampoo 3 in 1 200ml
Shampoo Apaisyl Anti-Pidocchi 3 in 1 elimina pidocchi e lendini in 5 minuti con azione meccanica, protegge dalle reinfestazioni fino a 72 ore e lascia i capelli morbidi.
29,39 €146,95 €/l -
NioxinNioxin Trattamento senza risciacquo System 1 per capelli naturali e caduta moderata 100 ml
Rinforza lo spessore e la densità dei Capelli.
21,34 €213,40 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Clear Shampoo antiforfora Cuoio capelluto secco 250ml
Shampoo antiforfora per cuoio capelluto secco
15,80 € 19,75 €63,20 €/l -
Nuovo
CatapouxCatapoux Lozione repellente anti pidocchi 100 ml
Lozione repellente anti pidocchi Catapoux con olio essenziale di Eucalipto Citriodora, protegge per 12 ore.
18,65 €186,50 €/l -
CartelCartel Spazzola per brushing diametro 31 mm
Massaggia il cuoio capelluto, stimola la circolazione sanguigna e protegge la cuticola del capello per un risultato morbido e liscio.
17,59 €17,59 €/u