Trattamenti e prodotti per capelli
-
Bio
DermasensDermasens Shampoo extra-dolce nutritivo capelli secchi, danneggiati e crespi 400 ml
Shampoo extra delicato nutritivo Dermasens per cuoio capelluto sensibile.
12,53 €31,32 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Shampoo attivatore di radici per capelli diradati e privi di densità 250ml
Shampoo stimolante per le radici dei Capelli diradati.
14,19 €56,76 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Restart Bond Repair trattamento 2-in-1 pre-shampoo e leave-in 150 ml
Trattamento 2-in-1 pre-shampoo e leave-in che ripara e inverte i danni ai Capelli su 4 livelli grazie alla tecnologia LipidBond Filler
23,00 €153,33 €/l -
NioxinNioxin Balsamo System 4 per Capelli Colorati/Secchi/Danneggiati e Perdita Avanzata 300 ml
Balsamo per capelli colorati/secchi/danneggiati con perdita di capelli avanzata
21,34 €71,13 €/l -
Bio Vegan
HerbatintHerbatint Hydrate Balsamo Discipline anti-crespo 200 ml
Balsamo Idrata, districa e disciplina i Capelli.
15,18 €75,90 €/l -
NioxinNioxin Shampoo anti-caduta Sandalore 240 ml
Elimina le impurità e favorisce la crescita dei Capelli.
27,72 €115,50 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo Classico 3 in 1 1L
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal Profumo Originale
32,09 €32,09 €/l -
EstipharmEstipharm Elastici per capelli estate 6 x
Fissa le tue acconciature con stile grazie a questo set di elastiche colorate e pratiche.
3,62 €0,60 €/u -
OlaplexOlaplex 0.5 Trattamenti per la longevità del cuoio capelluto 50ml
Siero anti-età, equilibrante e fortificante che preserva la salute e la giovinezza del cuoio capelluto e dei Capelli. Per tutti i tipi di cuoio capelluto e di capelli.
35,31 €706,20 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Gocce di bellezza contro le doppie punte 50ml
Gocce di bellezza per le doppie punte 50ml.
21,39 €427,80 €/l -
BiopousseBiopousse Shampoo nutriente e rinforzante 250ml
Questo shampoo rafforza la fibra capillare, idrata intensamente e leviga i capelli grazie alla Cheratina vegetale, all'Olio di ricino e alle proteine della seta. Le alghe marine nutrono il cuoio capelluto. Favorisce la morbidezza, la lucentezza e la crescita.23,05 €92,20 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Crema d'argilla opaca Trattamento Hybrid 150 ml
Matte Clay Cream è un trattamento Hybrid con effetto Mat.
24,38 €162,53 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Balsamo lucentezza 250 ml
Questo balsamo Bio da 250 ml districa i Capelli, rendendoli più forti e resistenti.
16,38 €65,52 €/l -
RespectueuseRespectueuse Olio sublime 100 ml
L’Olio Sublime di Respectueuse nutre, lenisce e dona luminosità a corpo, viso e capelli dopo l’esposizione al sole.
20,90 €209,00 €/l -
ManhaéManhaé Siero Anti-Caduta 50ml
Il siero Cura dei Capelli Expert, ricco di lupino bianco, rallenta la caduta dei capelli, ne stimola la crescita e ne rafforza la densità e la vitalità dalle radici.
22,98 €459,60 €/l -
OrofluidoOrofluido Maschera di argan per la luminosità 250ml
Argan Light Mask 250ml Orofluido fornisce lucentezza, Nutrizione, Discipline e Delicatezza.
15,37 €61,48 €/l -
OnagrineOnagrine Flora Exotica Olio rigenerante 55 ml
Idrata, rassoda e illumina viso, corpo e capelli grazie a un mix di 20 oli preziosi con 10 azioni di bellezza.
19,58 €356,00 €/l -
ArganicareArganicare Fico d'India Maschera per capelli 400ml
Questa maschera nutre in profondità i capelli più secchi e danneggiati.
17,54 €35,08 €/l -
NioxinNioxin Kit sistema 3 trattamento densificante per capelli colorati e leggermente diradati 350 ml
Trattamento professionale completo di ispessimento per Capelli da normali a fini e trattati con il colore
38,87 €111,06 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Restart Bond Repair Maschera Riparatore Intensive 250ml
Maschera intensiva per capelli, progettata per riparare e invertire i danni ai capelli
23,53 €94,12 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.77 BIONDO SCURO MARRONE INTENSO
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Texture Capelli Styler Gel per lo styling a tenuta forte 150 ml
DIRE STILE PARLARE EIMI16,49 €109,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Fixing Super Set Extra Strong Finishing Spray 300 ml
Protezione e tenuta Extra dei Capelli
17,58 €58,60 €/l -
American CrewAmerican Crew Corpo e Capelli Shampoo all'argilla Detox 250ml
Shampoo esfoliante purificante per uomo.
16,48 €65,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Maschera per la colorazione temporanea Golden Gloss 150 ml
13 Maschere colorate per ravvivare o trasformare la vostra colorazione a casa in soli 10 minuti.16,49 €109,93 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Spray balsamo per capelli danneggiati 400 ml
Spray balsamo senza risciacquo Peptide Repair Rescue per capelli danneggiati, senza siliconi e coloranti artificiali.
32,13 €80,32 €/l -
SolinotesSolinotes Olio secco ai Fiori di Ciliegio 100ml
Il nostro olio secco, idratante e nutriente, si assorbe rapidamente, lasciando la pelle e i capelli delicatamente profumati, senza un retrogusto di grasso.
18,59 €185,90 €/l -
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Maschera di trattamento 2in1 Shampoo con pettine 2x150ml
Puressentiel 2in1 Maschera di trattamento anti-pidocchi Shampoo che tratta e deterge
31,49 €104,97 €/l -
American CrewAmerican Crew Stampaggio di argilla Cire De Coiffage 85g
Tenuta forte, lucentezza naturale. Un'argilla unica. Permette di acconciare, disfare e destrutturare i capelli dando il massimo del corpo e della Texture.
16,49 €194,00 €/kg -
FINOFINO Balsamo Premium Touch 500 ml
Idrata e rinforza i capelli secchi o danneggiati grazie alla pappa reale e alle proteine di grano per una chioma morbida e luminosa.
19,75 €39,50 €/l -
NioxinNioxin System 2 Capelli naturali e Kit perdita avanzata 700ml
Kit per Capelli naturali con perdita avanzata.
42,80 €61,14 €/l -
RespectueuseRespectueuse Olio sublime 50 ml
L’Olio Sublime nutre, lenisce e illumina corpo, viso e capelli dopo il sole.
15,38 €307,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoo neutralizzante dei riflessi rossi per Capelli bruni 300 ml
Vitamino Color Spectrum Green Neutralizing Shampoo neutralizza istantaneamente i riflessi rossi indesiderati nei Capelli dal castano scuro al bruno.23,64 €78,80 €/l -
PranarômPranarôm Pranapoux Flash Lozione Trattamento Anti-pidocchi e Lendini 2x100ml
La lozione per il trattamento di antipidocchi e lendini è un dispositivo medico attivo in soli 5 minuti.
20,87 €104,35 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampoo nero detox 200 ml
Shampoo Biokap Belleza nero detox che pulisce delicatamente i capelli purificando il cuoio capelluto grazie alle argille nere e al carbone vegetale di bambù.
10,16 €50,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Maschera nutriente Capelli secchi, spenti o crespi 500ml
ULTIMATE Smooth è un rituale di trattamento professionale studiato per nutrire e levigare i capelli secchi, opachi, crespi o tendenti al crespo.51,35 €102,70 €/l