Trattamenti e prodotti per capelli
-
BiokapBiokap Belleza Shampooing Violet Anti-Jaunissement cheveux blonds blancs 200ml
Shampoing violet naturel pour cheveux blonds, blancs ou méchés. Neutralise reflets jaunes, nourrit et protège la couleur. Vegan15,38 €76,90 €/l -
BiokapBiokap Nutricolor Shampoo ristrutturante 200 ml
Uno Shampoo specifico per mantenere la tenuta e la lucentezza dei Capelli colorati.
11,55 €57,75 €/l -
BeliflorBeliflor Trattamenti per Capelli Maschera ristrutturante 150 ml
Maschera ristrutturante per capelli molto secchi, devitalizzati e danneggiati.
8,24 €54,93 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Shampooing lucentezza 250 ml
Shampoo rinforzante biologico 250ml per capelli più forti.
14,19 €56,76 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Shampoo di Riparazione Bio 250ml
Lo Shampoo Riparatore Biologico 250ml ripara i Capelli fragili, spezzati e danneggiati.
15,18 €60,72 €/l -
NatessanceNatessance Capelli Siero anticaduta per tutti i tipi di capelli 75 ml
Riduce la caduta dei capelli, rafforza le radici e stimola la ricrescita grazie al ginseng bio e a un complesso tri-attivo brevettato.
18,69 €249,20 €/l -
RosebaieRosebaie Ricci Crema modellante senza risciacquo con olio di avocado 200 ml
Crema idratante per capelli ricci, mossi e crespi. L’avocado nutre in profondità, ripristina l’idratazione, domina l’effetto crespo e valorizza la bellezza naturale dei capelli.
17,26 €86,30 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampoo forza e volume AirLift Protéine per capelli fini e fragili 250 ml
Shampoo AirLift Protéine per capelli fini e fragili che regala volume duraturo grazie alla keratoproteina vegetale, rinforzando la fibra capillare.
6,72 € 7,91 €26,88 €/l -
RosebaieRosebaie Olio di Argan Lasciare in Cheratina Capelli colorati 200 ml
Prolunga la luminosità del colore, nutre e rafforza17,02 €85,10 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Colore Cofanetto maschera + shampoo e capelli colorati e con colpi di sole
Preserva la luminosità e il colore dei capelli fino a 9 settimane.
21,87 €87,48 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Spray per ricci testurizzati 190 ml
Flex Waves - Spray per onde testurizzate effetto ritorno dalla spiaggia
20,45 €107,63 €/l -
American CrewAmerican Crew Mousse Coiffante Fibreuse Pour Un Volume Modulable Fiber Grooming Foam 200 ml
Fiber Grooming Foam Crew, una mousse fibrosa per un volume regolabile.
17,81 €89,05 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Siero cristallo professionale all'olio di ricino 100ml
Siero professionale ai cristalli con olio di Ricino 100ml.
17,26 €172,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoo e maschera professionale all'argilla 2 in 1 250ml
L'Oréal Professionnel Multi Clay può essere utilizzato come shampoo per capelli antigrasso o come maschera per il cuoio capelluto: residui, sudore e olio vengono eliminati. I Capelli risultano leggeri e voluminosi.
27,71 €110,84 €/l -
In regalo
RedkenRedken Extreme Shampoo rinforzante per capelli indeboliti 300 ml
Shampoo rinforzante per capelli indeboliti.
19,35 €64,50 €/l -
BatisteBatiste Shampoo Colore Touch Marrone 200 ml
Shampoo secco da 200 ml ideale per coprire le radici dei Capelli chiari e scuri.
8,25 €41,25 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Riparatore Shampoo a Crema Capelli indeboliti e fragili 200 ml
Lo shampoo in crema Soin Riparatore protegge e ripara i Capelli fino alle punte, lasciandoli più forti e resistenti fin dal primo shampoo.
7,91 €39,55 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Shampoo protettivo per capelli colorati 100ml
Arricchito con principi attivi 100% naturali, elimina le impurità, chiude le squame e previene lo sbiadimento del colore fino a 10 settimane
10,89 €108,90 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Trattamento anti-scettico 2x30ml
Il trattamento antisettico per la caduta dei capelli Saryna Key™ contiene estratti di piante naturali, Tea tree oil e la tecnologia BETOFIX™
68,15 €1.135,83 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Shampoo Crema al burro di albicocca/olio di jojoba per capelli secchi 200 ml
Burro di Albicocca Centifolia / Olio di Jojoba Crema Shampoo per Capelli Secchi
9,89 €49,45 €/l -
PropoliaPropolia Shampoo biologico Etre De Meche 150 ml
Il balsamo aggiunge elasticità e lucentezza.
14,95 €99,67 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Pur Conditioner curl Control al burro di karité d'Africa 500ml
Balsamo per il controllo dei Ricci.
44,84 €149,47 €/l -
WaamWaam Olio Vegetale caffè verde 75 ml
Olio anti-età, tonificante e rassodante.
11,98 €159,73 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Siero all'Olio Miracoloso Capelli secchi, spenti o crespi 100 ml
ULTIMATE Smooth è un rituale di trattamento professionale studiato per nutrire e levigare i capelli secchi, opachi, crespi o tendenti al crespo.36,37 €363,70 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Kit Shampoo Riparatore, Siero e Maschera da Risciacquo Capelli danneggiati
Concedete ai vostri capelli un trattamento riparatore profondo per capelli molto danneggiati con il Kit Absolute Repair Molecular Trio Discovery di L'Oréal Professionnel.
32,10 €142,67 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Volume Gel doposhampoo pompelmo rosa bio 200 ml
Più volume e morbidezza fin dalle radici: i tuoi capelli risultano subito più leggeri e ariosì già dalla prima applicazione, senza appesantirsi.
12,97 €64,85 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Merveille Balsamo per capelli secchi e fragili 150 ml
Trattamento leave-in nutriente per capelli secchi e danneggiati.
16,49 €109,93 €/l -
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Metodo Curly Maschera di lavaggio 500ml
Maschera Co-wash 500ml Metodo Ricci per Riparare e districare i capelli ricci e crespi.
14,04 €28,08 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Sun Care Balsamo riparatore express doposole 200 ml
Capelli profondamente riparati.
15,93 €79,65 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoo antiforfora dermo-chiarificante 500ml
Lo Scalp Advanced Anti-Dandruff Dermo Shampoo di L'Oréal Professionnel chiarisce delicatamente ed elimina efficacemente la forfora secca e grassa, lasciando il cuoio capelluto lenito.
29,85 €59,70 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Maschera protettiva a colore esteso Capelli colorati o striati 250ml
Per Capelli trattati con il colore o con mèches, approvato da parrucchieri professionisti. Colore brillante fin dal primo utilizzo, con una durata di 6 settimane.
19,69 €78,76 €/l -
Bio
BeliflorBeliflor Nutrition Maschera nutriente biologica Capelli secchi 150 ml
Questa maschera è stata formulata per i Capelli secchi e danneggiati
14,23 €94,87 €/l -
BiokapBiokap Anticaduta Trattamento capelli per uomo anti caduta 60 capsule
Il trattamento capelli per uomo Biokap Anticaduta sostiene forza e volume dei capelli grazie a un complesso di biotina, zinco, selenio ed estratti vegetali antiossidanti come melograno e miglio.
23,40 €487,50 €/kg -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Maschera preparatoria all'argilla Fissativo per la colorazione dei capelli a base vegetale 150 g
Maschera per capelli all'argilla che fissa i Trattamenti per Capelli a base vegetale Les couleurs de Jeanne.
11,55 €77,00 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Siero Densificante Professionale 90 ml
Il Serioxyl Advanced Density Activating Serum di L'Oréal Professionnel è stato formulato per trattare la perdita di densità dei Capelli. Usato quotidianamente, questo siero leggero moltiplica la massa dei Capelli.
42,80 €475,56 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio di Argan biologico per pelle e capelli secchi 50ml
AROMI PHYTOSUN
Olio vegetale di Argan
Argania spinosa
Anti-età per pelli mature e secche
Cosmetici biologici
50ml7,05 € 8,81 €141,00 €/l