Trattamenti e prodotti per capelli
-
TikiTiki Pure Monoi De Tahiti Naturale Tiare Spf3 120 ml
Prodotto e confezionato a mano a TAHITI, il Tiki Tiaré Monoï è ottenuto dalla macerazione dei fiori di Tiaré di Tahiti in puro olio di Cocco, un tradizionale olio idratante e lenitivo.
12,93 €107,75 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Cica-Calm Shampoo dermo-lenitivo 250ml
Questo shampoo dermo-lenitivo arricchito con allantoina, di cui il 93% è di origine naturale, deterge delicatamente il cuoio capelluto irritato.
15,84 € 19,79 €63,36 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampoo al Burro di Karité Africano Puro 500ml
Shampoo per Capelli colorati, decolorati, da normali a secchi.
34,14 €68,28 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Macadamia biologico Ladrome 100ml
Olio di Macadamia per uso topico, per capelli o come base neutra.
10,32 €103,20 €/l -
Bio
AvrilAvril Shampoo solido per capelli ricci bio 60 g
Shampoo solido bio che pulisce, disciplina e nutre i capelli ricci grazie all’olio di broccoli e buriti, per ricci definiti e idratati.
6,34 €105,67 €/kg -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Balsamo nutriente Capelli secchi 175 ml
Per capelli elastici, morbidi e lucenti.
13,48 €77,03 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampoo solido alla Propolis, nutriente e anti-caduta 65g
Lo Shampoo Bio favorisce la crescita dei Capelli.
9,21 €141,69 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Ritocchi alle radici castane 75ml
Mimetizzazione immediata delle radici.
16,48 €219,73 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Ageless Siero anti-età per capelli indeboliti 50 ml
Un vero elisir di giovinezza, il Siero Ageless contrasta efficacemente i segni dell’invecchiamento capillare: cuoio capelluto disidratato, capelli sfibrati, opachi e grigi.
35,27 € 44,09 €705,40 €/l -
OlaplexOlaplex No.9 Bond Protector Siero Nutriente 90 ml
Con la sua formula ricca di estratti di alghe rosse antiossidanti, questo siero protettivo N°9 neutralizza i radicali liberi, blocca gli agenti inquinanti e nutre i Capelli.
30,35 €337,22 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 3.0 CASTANO SCURO NATURALE
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Colore Shampoo anti-fango Capelli colorati e striati 500ml
Protegge dal sanguinamento del colore fino a 12 Shampoo*.
14,99 €29,98 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Ricarica Absolut Repair Gold Serie Expert Shampoo Ristrutturante 500ml
Shampoo ristrutturante per una trasformazione istantanea.
21,39 €42,78 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Lozione anticaduta fortificante senza risciacquo 125ml
Véritable concentré actif, cette lotion prévient et atténue la chute des cheveux.
19,79 €158,32 €/l -
In regalo
RedkenRedken Volume Injection Shampoo volumizzante Capelli fini e piatti 300 ml
Redken Volume Injection Shampoo volumizzante per capelli fini e piatti.
19,13 €63,77 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crema leave-in dall'idratazione intensa 200 ml
Una super-dose di idratazione professionale per Capelli Ricci e crespi. Un trattamento idratante intensivo dalla texture cremosa e dalla formula con principi attivi concentrati per un risultato professionale.
23,55 €117,75 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Brillance Maschera 3in1 biologica Intensive Shine Tous types de cheveux 250ml
BRILLANCE Maschera Trattamento Intensivo 3 in 1 Illumina e valorizza i Capelli fin dal primo utilizzo.
18,63 €74,52 €/l -
NatessanceNatessance Capelli Shampoo cheratina vegetale 250 ml
Shampoo cheratina vegetale Nutre e dona lucentezza, morbidezza e flessibilità ai capelli grazie all’olio di argan e alla cheratina vegetale.
5,38 €21,52 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Ricci Intensi Doccia Magica Shampoo Kids Capelli crespi e corpo 400 ml
Lo Shampoo Doccia 2 in 1 che deterge delicatamente i Capelli ricci e crespi e la pelle fragile dei Bambini dai 3 anni in su.13,43 €33,58 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytonutrition Masque ultra nutritivo per capelli secchi e molto secchi 200 ml
I Capelli sono sublimati, elastici e morbidi.
20,87 €139,13 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Ricci Intensi Shampoo nutriente per capelli ricci e crespi 250ml
Lo Shampoo che deterge e nutre delicatamente i Capelli ricci e crespi.9,35 €37,40 €/l -
ArganicareArganicare Cocco Balsamo ultra-nutriente e idratante 400ml
Il balsamo Arganicare all'olio di cocco idrata e nutre intensamente i capelli e il cuoio capelluto. Ideale per capelli spenti, molto secchi e crespi.
10,78 €26,95 €/l -
-8% In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Ricarica per Shampoo Delicatezza 750ml
Lo Shampoo quotidiano per tutta la famiglia che equilibra e protegge il cuoio capelluto. Per un uso frequente.22,01 € 24,05 €29,35 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Condizionatore 300 ml
Trattamento concentrante con acido citrico per una trasformazione immediata anche dei Capelli più esigenti.
23,09 €76,97 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Shampoo rinforzante per capelli colorati 500 ml
Shampoo rinforzante Redken Acidic Bonding Concentrate che ripara e rafforza i capelli indeboliti dalle colorazioni grazie all’acido citrico, per una fibra 11 volte più morbida e una lucentezza ritrovata.
27,68 €55,36 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Gel all'aloe vera bio per viso, corpo e capelli 150 ml
Lenisce e ripara pelli sensibili di viso, corpo e capelli grazie all’aloe vera bio, ideale dopo l’esposizione al sole o la depilazione.
11,72 €78,13 €/l -
EcrinalEcrinal ANP2+ lampadine antigoccia 10x5ml
Eccessiva perdita di capelli, capelli spenti, diradati e indeboliti.
33,42 € -
Bio
CoslysCoslys Crema districante Aloe Vera bio 200 ml
La crema districante Coslys, formulata con aloe vera bio e olio di cocco bio, protegge, idrata e nutre intensamente i capelli dalle lunghezze alle punte.
8,78 €43,90 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Vera Shampoo alla cheratina 500 ml
Shampoo trattante idratante e protettivo a base di Aloe Vera Rosebaie.
17,26 €34,52 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Balsamo districante delicato per capelli bio 150 ml
Cet après-shampooing soin riche et onctueux rend les cheveux souples et soyeux.
7,58 €50,53 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capelli Maschera rinforzante per capelli con ricino bio e cheratina vegetale 200 ml
Nutre e rinforza i capelli normali o fragili grazie all’olio di ricino bio e alla cheratina vegetale, per una fibra capillare idratata e resistente.
15,95 €79,75 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Shampoo attivatore di crescita 500 ml
Shampoo attivatore di crescita René Furterer Triphasic Active Grow che stimola delicatamente la crescita dei capelli, rinforza la loro vitalità per lunghezze più rapide e una chioma brillante.
22,02 €44,04 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Sublima Ricarica di shampoo Riparatore e Idratante 400 ml
Lo Shampoo Riparatore Idratante SUBLIMA ripara, rinforza e rimpolpa i capelli, grazie al suo complesso brevettato di Collagene, Retinolo* e Cheratina Vegan.
14,96 € 18,69 €37,40 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Elisir olio sublimatore disciplinante 100ml
L'Elixir Olio di Trattamento Assoluto nutre e rivitalizza i Capelli da secchi a molto secchi.
22,98 €229,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Super Dust Volume E Fissaggio Polvere Forza 3 7g
Polvere per volume e tenuta.
18,68 €2.668,57 €/kg -
NatessanceNatessance Capelli Shampoo riparatore fortificante con cheratina vegetale per capelli normali, secchi o fragili 250 ml
Shampoo riparatore e fortificante Natessance che pulisce i capelli donando morbidezza e vitalità grazie all’olio di ricino e alla cheratina vegetale.
5,38 €21,52 €/l