Trattamenti e prodotti per capelli
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoo protettivo per capelli colorati 300 ml
Vitamino Color Spectrum Shampoo protegge i capelli colorati mentre deterge la fibra capillare.23,64 €78,80 €/l -
Bio
BcombioBcombio Shampoo biologico senza solfati 200 ml
Questo Shampoo certificato Bio, privo di solfati, offre un lavaggio assolutamente delicato e ripara i Capelli.
8,13 €40,65 €/l -
KloraneKlorane Menta Acquatica Shampoo detox bio 200ml
Deterge in profondità ed elimina le particelle inquinanti.
7,03 €35,15 €/l -
NatessanceNatessance Capelli Balsamo & cheratina vegetale 150 ml
Balsamo con cheratina vegetale e olio di argan che nutre e rigenera in profondità i capelli fragili, per una chioma più corposa e luminosa.
9,56 €63,73 €/l -
RosebaieRosebaie Thermo Protector con Olio di Ricino 200 ml
Thermo Protector con Olio di Ricino 200ml.
17,26 €86,30 €/l -
Bio
-
In regalo
RedkenRedken All Soft Balsamo Idratante per Capelli secchi e ruvidi 500ml
Balsamo Idratante
26,75 €53,50 €/l -
NatessanceNatessance Capelli Shampoo brillantezza e cheratina vegetale 100 ml
Shampoo Nutriente Natessance con olio di cocco bio e cheratina vegetale per nutrire e rafforzare i capelli fragili, lasciandoli morbidi e rigenerati.
3,18 €31,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Blond Radiance Shampoo per capelli biondi naturali o colorati 200 ml
Lo shampoo René Furterer Okara Color ravviva la luminosità dei Capelli biondi.
17,98 €89,90 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Siero giorno e notte azione 24 ore su 24 45 ml
Il Siero giorno e notte Redken Acidic Bonding Concentrate ripara intensamente i capelli danneggiati in profondità grazie all’acido citrico e poliglutammico, per capelli 9 volte più forti e visibilmente sani.
18,74 €416,44 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Maschera Riparatore Profondo 150 ml
Ultimate Repair, la gamma di Riparatori più profonda di Wella Professionals.
27,82 €185,47 €/l -
EcrinalEcrinal Maschera nutriente per capelli con ANP2+ 125 ml
Capelli secchi, fragili e danneggiati, doppie punte.
Consigliato nell'ambito del programma intensivo anticaduta con ANP®2+.8,78 €70,24 €/l -
EstipharmEstipharm Capelli in bambù
Estipharm piccola spazzola per capelli in bambù. Infilatela nella vostra borsetta! Il bambù, proveniente da piantagioni gestite in modo sostenibile, è resistente, impermeabile e di lunga durata.
7,67 € -
NatessanceNatessance Olio per capelli e unghie 50 ml
Olio vegetale 100% puro che rinforza unghie, ciglia e cuticole nutrendo in profondità i capelli secchi, fragili o sfibrati.
4,39 €87,80 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Kurl Nutrition Siero di crescita 250ml
Siero di crescita per Delicatezza e lucentezza.
22,03 €88,12 €/l -
-
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Latte districante espresso Tutti i tipi di capelli 150 ml
Districa i capelli asciutti o bagnati.
13,43 €89,53 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 5.7 CASTANO CHIARO MARRONE
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Web Pasta modellante evolutiva Forza 5 150 ml
Pasta da scultura in evoluzione.
18,68 €124,53 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Antiforfora Shampoo a Crema Cuoio capelluto sensibile 500ml
Lo Shampoo Antiforfora elimina definitivamente la forfora e lenisce il prurito del cuoio capelluto fin dal primo utilizzo.
16,06 €32,12 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampoo antiforfora al ginepro 250ml
Trattamento biologico Antiforfora di Logona, lenisce il cuoio capelluto. Flacone da 250 ml.
12,75 €51,00 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Siero concentrato idra-ripolpante 50 ml
Il Siero concentrato idra-ripolpante Nuxe Hair Prodigieux rivitalizza e idrata intensamente cuoio capelluto e capelli grazie all’olio fermentato di camelia e all’acido ialuronico, per una fibra più resistente e brillante.
37,80 €756,00 €/l -
ArganicareArganicare Fico d'India Balsamo Riparatore Capelli secchi 400ml
Balsamo dopo shampoo riparatore al fico d'India per capelli irresistibilmente morbidi, disciplinati e delicatamente profumati.
11,77 €29,42 €/l -
RosebaieRosebaie Ricci Maschera capelli ricci all'avocado 500 ml
Maschera premium idratante e protettiva con cheratina e camomilla per ravvivare la luminosità di capelli biondi, decolorati o bianchi.
17,26 €34,52 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoo nutriente per Capelli secchi e fragili 300ml
Nutrimento intensivo per Capelli secchi e danneggiati.
13,19 €43,97 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Pur Cocktail De Karite Leave-In Moisturizer 60% / 40% Styling Burro di Karité dall'Africa 300 ml
Trattamento idratante leave-on.
30,65 €102,17 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Extra Gentle Shampoo extra delicato per uso frequente per tutti i tipi di capelli 55 ml
Shampoo extra delicato Lazartigue Extra Gentle con olio di dattero del deserto, ideale per l’uso quotidiano di tutta la famiglia a partire da 1 anno.
4,39 € 5,49 €79,82 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Mousse modellante volumizzante vegetale 200 ml
Scolpire la schiuma vegetale.
17,49 €87,45 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Biondo Spray luminoso illuminante 150 ml
Lo Spray che schiarisce i Capelli biondi da chiari a scuri fino a 2 toni, senza seccarli.13,76 €91,73 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Siero capelli SOS idratazione intensa con acido ialuronico 75 ml
Siero per capelli con acido ialuronico, idratazione intensa per capelli secchi e disidratati, senza risciacquo.
10,71 € 12,60 €142,80 €/l -
RosebaieRosebaie Ricci Shampoo per capelli ricci all'avocado 500 ml
Shampoo idratante e protettivo Rosebaie Ricci con cheratina e camomilla per ravvivare la luminosità dei capelli biondi, decolorati o bianchi.
17,26 €34,52 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Siero a risciacquo 250ml
Absolut Repair Molecular Rinse-Out Serum, Ripara i danni e ripristina la forza, Riparazione molecolare profonda e trasformazione istantanea.
Per tutti i tipi di capelli danneggiati, 250 ml.24,50 €98,00 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Shampoo delicato all'amamelide bio 200 ml
Shampoo delicato all'amamelide bio per capelli forti e luminosi, nel rispetto del cuoio capelluto; rivitalizza e protegge la fibra capillare senza tensioattivi aggressivi né siliconi.
5,08 €25,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampoo riparatore 500 ml
Absolut Repair Molecular Shampoo, senza solfati, Riparatore di danni e ripristina la forza.
Per tutti i tipi di capelli danneggiati, 300 ml.32,09 €64,18 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampoo biologico a nutrizione intensiva Capelli secchi e danneggiati 200ml
Il balsamo biologico Intensive nutrition 250ml ripara in profondità i Capelli secchi.
9,35 €46,75 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Siero rimpolpante Capelli devitalizzati 75ml
Per dare una spinta ai capelli sfibrati, René Furterer Tonucia Replumping Serum è il trattamento completo ideale.
22,37 €298,27 €/l