Trattamenti e prodotti per capelli
-
Bio
NatessanceNatessance Doccia Doccia shampoo verveine e limone bio 1 l
Deterge delicatamente preservando l’equilibrio della pelle grazie all’idrolato di verbena al limone, per un effetto tonificante e fresco.
9,89 €9,89 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Vitamino Color Resveratrol Shampoo fissatore di colore 300 ml
Shampoo per il colore.
16,48 €54,93 €/l -
NatessanceNatessance Karite Olio 100 ml
Nutre e protegge la pelle di viso e corpo e i capelli danneggiati grazie all’olio di karité ricco di omega 6 e 9.
7,58 €75,80 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Shampoo secco alla polvere di lampone 50g
Aiuta ad assorbire l'eccesso di sebo e a distanziare gli shampoo
9,56 €191,20 €/kg -
Bio
CoslysCoslys Shampoo Detox freschezza Bio Capelli grassi 500ml
Shampoo al barbasso bio 500ml per Capelli grassi.
10,68 €21,36 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Shampoo densità capelli fini 300 ml
Lo Shampoo densità rinforza i capelli fini e riduce la rottura grazie a un complesso densificante con caffeina e prebiotici.
23,05 €76,83 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Shampoo a secco Tutti i tipi di capelli 75ml
Equilibra e protegge il cuoio capelluto, aggiungendo volume e corpo.
6,81 €90,80 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Delicatezza e Idratazione Shampoo doccia Pour Toute La Famille 1L
Shampoo doccia idratante Centifolia per tutta la famiglia
12,64 €12,64 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Olio trattamento riparatore burro di karité puro d'Africa 50ml
L'olio di karité africano è ricavato dal burro di karité, una sostanza la cui cheratina naturale rigenera i Capelli in profondità.
38,42 €768,40 €/l -
CattierCattier Burro di Karité senza profumo bio 20g
Nutra la pelle e previene la secchezza cutanea proteggendola dalle aggressioni esterne.
4,28 €214,00 €/kg -
KloraneKlorane Mango Shampoo Solido 80g
Lo shampoo solido al mango nutre profondamente i capelli secchi fin dalla prima applicazione.
9,02 €112,75 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Riparatore Balsamo districante dopo lo shampoo 200 ml
Il balsamo Riparatore è formulato con Olio di Ricino Bio combinato con Cheratina vegetale per rafforzare i Capelli.
10,66 €53,30 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Spray termoprotettivo 150 ml
Protegge efficacemente i capelli dal calore fino a 220°C.
18,68 €124,53 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Shampoo alla cheratina per capelli soggetti a crespo e indisciplinati 300 ml
Deterge delicatamente i capelli mentre li liscia e rinforza grazie alla formula arricchita con cheratina e amminoacidi, per un controllo ottimale dell’effetto crespo.
22,00 €73,33 €/l -
-47%
ParanixParanix Pouxit Spray Preventivo Repellente 100 ml
Paranix
Protezione antipidocchi
Repellente per 24 ore
Spray senza risciacquo
Non grasso, con un piacevole Profumo
Dispositivo medico
100 ml4,62 € 8,69 €46,20 €/l -
KloraneKlorane Olio protettivo per capelli con Tamanu e Monoï biologici
Klorane ha formulato un Olio Protettivo con Tamanu Bio e Monoi di Tahiti per la cura dei Capelli esposti al Sole.
13,08 €130,80 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Curare e Rinforzare Maschera Tropical Detox 250 ml
Trattamento purificante per capelli Maschera Tropical Detox.
20,87 €83,48 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Shampoo in polvere senza risciacquo Capelli scuri 30g
Una polvere leggermente colorata che si fonde con tutte le tonalità di marrone e non lascia tracce di Blanc
9,35 €311,67 €/kg -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Spiaggia Shampoo reidratante Doposole Capelli esposti ai raggi UV Sale e cloro 100 ml
Lo Shampoo che rimuove i residui di protezione solare, sale, sabbia e cloro, reidratando intensamente la fibra.7,91 €79,10 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Olio Vegetale di Ricino Bio 100ml
Olio di Ricino Bio 100% puro e naturale.
8,78 €87,80 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Maschera Rinforzante per Capelli 500ml
Maschera a base di olio di ricino bio. Rinforza e nutre i capelli.
14,85 €29,70 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Maschera Nutriente Pre-shampoo 125 ml
Hair Prodigieux Maschera Nutriente prima dello Shampoo nutre intensamente e ripara la fibra capillare. I capelli risultano brillanti e setosi al tatto.
25,71 €205,68 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crema gel attivatrice di definizione con protezione termica 250ml
Una super-dose di idratazione professionale per Capelli Ricci e crespi, un Gel Crema con principi attivi concentrati per risultati professionali.
24,61 €98,44 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Vitamino Color - Shampoo Professionale Fissante 500ml
Deterge, protegge e dona la massima brillantezza ai capelli colorati
23,01 €46,02 €/l -
OlaplexOlaplex Trattamento riparatore completo N°3 100 ml
Il Perfector No.3 ripristina i legami dei capelli spezzati da trattamenti chimici, termici o meccanici. Ripara, rafforza e idrata i Capelli danneggiati.
29,35 €293,50 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Ricarica Shampoo Professionale Fissante 500ml
Deterge, protegge e dona la massima brillantezza ai capelli colorati
21,39 €42,78 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Shampoo tutto in uno 490 ml
Lava e condiziona i Capelli, protegge il cuoio capelluto e fornisce 10 benefici essenziali.
21,37 €43,61 €/l -
WeledaWeleda Rosmarino Balsamo revitalizzante Romarin 150 ml
Il balsamo revitalizzante al rosmarino Weleda nutre i capelli senza appesantirli grazie all’olio di jojoba.
9,67 €64,47 €/l -
Bio
René FurtererRené Furterer Naturia Shampoo micellare Delicatezza Bio 50ml
Questo detergente quotidiano di Expert, certificato Bio, deterge delicatamente i Capelli di tutta la famiglia a partire dai 3 anni di età.
3,68 €73,60 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Maschera 2 in 1 monoi e olio di macadamia bio per capelli danneggiati 300 ml
Trattamento 2 in 1 per capelli secchi e danneggiati con olio di macadamia bio. Formula con il 97% di ingredienti di origine naturale, vegan e made in France.
5,60 € 6,59 €18,67 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Balsamo districante Definizione Ricci 150 ml
Balsamo districante con principi attivi naturali per ricci ridefiniti e protezione dal crespo.
17,36 €115,73 €/l -
VichyVichy Dercos Kera Solutions Shampoo per capelli secchi 250 ml
Shampoo Riparatore per capelli danneggiati.
11,63 €46,52 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Bio Olio secco straordinario 50 ml
L'Or Bio di Melvita, un olio secco delicatamente profumato che penetra rapidamente senza lasciare una pellicola grassa.
15,86 €317,20 €/l -
AcmAcm Sedacalm Shampoo lenitivo cuoio capelluto sensibile 200 ml
Fresco e leggero, Sedacalm Shampoo Lenitivo lenisce la pelle e fornisce un effetto immediato di piacevole freschezza per un maggiore comfort.
11,43 €57,15 €/l -
PouxitPouxit Flash Trattamento per Pidocchi e Lendini 2x100ml
Trattamento dei pidocchi e delle lendini. 1 applicazione.
27,18 €135,90 €/l -
PouxitPouxit Shampoo per il trattamento degli Anti-pidocchi e delle Unghie Profumo di albicocca 100ml
Il marchio numero 1 in Francia per i pidocchi*. * Dati GERS - Mercato del trattamento dei pidocchi - CAM gennaio 2025
10,99 €109,90 €/l