🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Trattamenti e prodotti per capelli

  1. Bio
    Cattier Shampoo 2 in 1 per la cura dei Ricci 250ml
    Cattier

    Cattier Shampoo 2 in 1 per la cura dei Ricci 250ml

    Lo Shampoo 2 in 1 è ideale per i capelli da mossi a ricci. La sua formula cremosa, senza solfati*, deterge delicatamente e aiuta a ridefinire i ricci. L'aloe vera e il complesso idratante aiutano a domare i ricci per una chioma bella e pettinata

    (1)
    8,24 €
    32,96 €/l
  2. Bio
    Cattier Balsamo Volume Capelli Fini Biologico 150 ml
    Cattier

    Cattier Balsamo Volume Capelli Fini Biologico 150 ml

    Shampoo per il trattamento del volume.

    (4)
    9,13 €
    60,87 €/l
  3. Cattier Gel doccia Moussant Familial Corps Et Cheveux Bio 500ml
    Cattier

    Cattier Gel doccia Moussant Familial Corps Et Cheveux Bio 500ml

    Le moussant familial Cattier nettoie en douceur corps et cheveux de toute la famille.

    (4)
    7,04 €
    14,08 €/l
  4. L'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Serie Expert Shampoo Ristrutturante 300 ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Serie Expert Shampoo Ristrutturante 300 ml

    Shampoo ristrutturante per una trasformazione istantanea.

    (72)
    16,84 €
    56,13 €/l
  5. Olaplex N°5 Balsamo di mantenimento del legame 250ml
    Olaplex

    Olaplex N°5 Balsamo di mantenimento del legame 250ml

    Olaplex N°5 Conditioner aiuta a ripristinare i legami dei capelli senza appesantirli. Ripara, idrata e districa i capelli senza appesantirli.

    (5)
    27,77 €
    111,08 €/l
  6. Bio
    Natessance Kids Shampoo protettore Papoo Lavanda bio 250 ml
    Natessance

    Natessance Kids Shampoo protettore Papoo Lavanda bio 250 ml

    Lo Shampoo protettivo Papoo lavanda bio lenisce il cuoio capelluto sensibile e allontana gli insetti indesiderati grazie all’olio essenziale di lavanda, per capelli facili da pettinare.

    (0)
    8,24 €
    32,96 €/l
  7. Klorane Centaurea Balsamo 200ml
    Klorane

    Klorane Centaurea Balsamo 200ml

    Neutralizza i riflessi gialli, nutrendo e districando i capelli grigi e biondi

    (118)
    14,46 €
    72,30 €/l
  8. Klorane Mango Shampoo Nutriente Capelli secchi 200ml
    Klorane

    Klorane Mango Shampoo Nutriente Capelli secchi 200ml

    Nutre e riveste i capelli secchi senza appesantirli, proteggendo la fibra del capello.

    (82)
    7,81 €
    39,05 €/l
  9. Weleda Shampoo extra delicato 190 ml
    Weleda

    Weleda Shampoo extra delicato 190 ml

    Lo Shampoo extra delicato al miglio Weleda deterge con delicatezza i capelli di tutta la famiglia.

    (17)
    12,88 €
    67,79 €/l
  10. Klorane Melograno Shampoo Capelli colorati 200ml
    Klorane

    Klorane Melograno Shampoo Capelli colorati 200ml

    Protetto, il colore è ravvivato e radioso.

    (80)
    8,02 €
    40,10 €/l
  11. René Furterer Balsamo al latte districante 150 ml
    René Furterer

    René Furterer Balsamo al latte districante 150 ml

    Trattamento quotidiano certificato Bio che districa e idrata i capelli di tutta la famiglia senza appesantirli.

    (13)
    14,34 €
    95,60 €/l
  12. Bio
    Florame Gel Aloe Vera Bio 50ml
    Florame

    Florame Gel Aloe Vera Bio 50ml

    Questo Gel di Aloe Vera Biologico, rinomato per le sue proprietà di Idratazione e Lenizione, è un vero tesoro di bellezza per i Trattamenti di corpo e capelli.

    (1)
    4,39 €
    87,80 €/l
  13. -20% Vegan
    Lazartigue Repair Trattamento balsamo riparatore intensivo 150 ml
    Lazartigue

    Lazartigue Repair Trattamento balsamo riparatore intensivo 150 ml

    Questo trattamento, arricchito con il 91% di Cheratina vegetale naturale, ripara i Capelli danneggiati e sensibilizzati.

    (0)
    19,89 € 24,86 €
    132,60 €/l
  14. L'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml

    Absolut Repair Molecular Shampoo, senza solfati, Riparatore di danni e ripristina la forza.
    Per tutti i tipi di capelli danneggiati, 300 ml.

    (109)
    22,37 €
    74,57 €/l
  15. Bio
    Natessance Kids Shampoo all'albicocca 500 ml
    Natessance

    Natessance Kids Shampoo all'albicocca 500 ml

    Lo Shampoo all'albicocca Natessance Kids rivitalizza e dona lucentezza ai capelli dei bambini grazie all’olio di albicocca bio, al burro di karité e alle proteine di grano.

    (3)
    7,92 €
    15,84 €/l
  16. L'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Fix Design Spray fissativo localizzato Forza 5 200 ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Fix Design Spray fissativo localizzato Forza 5 200 ml

    Spray di fissaggio localizzato Forza 5.

    (25)
    18,68 €
    93,40 €/l
  17. Bio
    Gamarde Shampoo Delicatezza Igiene 200g
    Gamarde

    Gamarde Shampoo Delicatezza Igiene 200g

    Grazie alla sua base detergente Ultra, lo Shampoo Delicatezza per Uso Quotidiano deterge delicatamente e mantiene l'equilibrio del cuoio capelluto normale e sensibile. Dona ai Capelli morbidezza e leggerezza.

    (8)
    8,45 €
    42,25 €/kg
  18. Arganicare Cheratina Balsamo riparatore e nutriente Capelli secchi 400ml
    Arganicare

    Arganicare Cheratina Balsamo riparatore e nutriente Capelli secchi 400ml

    Il Balsamo riparatore e nutriente Arganicare con cheratina nutre, rivitalizza e rinforza i capelli mantenendoli lisci e in buona salute.

    (1)
    9,85 €
    24,62 €/l
  19. -15%
    Energie Fruit Maschera 2 in 1 al Cocco e Burro di Karité biologici Capelli Ricci 300 ml
    Energie Fruit

    Energie Fruit Maschera 2 in 1 al Cocco e Burro di Karité biologici Capelli Ricci 300 ml

    Trattamento 2 in 1 per i vostri capelli ricci. Arricchito con olio di cocco e burro di karité BIOLOGICI, 97% di ingredienti naturali, vegano e prodotto in Francia.

    (0)
    5,60 € 6,59 €
    18,67 €/l
  20. Beauterra Shampoo a Delicatezza 750ml
    Beauterra

    Beauterra Shampoo a Delicatezza 750ml

    Formulato con estratto di Mandorla dolce e Allantoina, deterge i Capelli in modo delicato ed efficace.

    (2)
    7,65 €
    10,20 €/l
  21. Olaplex N°7 Olio Concentrato Riparatore 30ml
    Olaplex

    Olaplex N°7 Olio Concentrato Riparatore 30ml

    L'Olio Riparatore N°7 di Olaplex è ultra-concentrato e ultra-leggero. Protegge i capelli dal calore, doma il crespo ed esalta la lucentezza.

    (2)
    30,12 €
    1.004,00 €/l
  22. Bio
    Clemence&Vivien Super siero per lunghezze e punte biologiche 30ml
    Clemence&Vivien

    Clemence&Vivien Super siero per lunghezze e punte biologiche 30ml

    Un siero certificato Bio con oli vegetali per capelli morbidi, lucidi e non grassi.

    (2)
    8,69 €
    289,67 €/l
  23. Bio
    Propos'Nature Oli di Cocco Vegetale Biologico 100ml
    Propos'Nature

    Propos'Nature Oli di Cocco Vegetale Biologico 100ml

    PROPOS'NATURE
    Olio vegetale di Cocco Bio
    Cocco nucifera
    Profuma deliziosamente la pelle
    Protegge, ammorbidisce e nutre la pelle
    Eccellente affinità con i capelli
    Ideale per combattere i pidocchi
    Prima spremitura a freddo
    100% puro e naturale
    Viso, Corpo e Capelli
    100ml

    (25)
    5,71 €
    57,10 €/l
  24. Dr. Theiss Naturwaren SHAMPOO ALLA SILICEA PER CAPELLI SECCHI E DANNEGGIATI 200 ml
    Dr. Theiss Naturwaren

    Dr. Theiss Naturwaren SHAMPOO ALLA SILICEA PER CAPELLI SECCHI E DANNEGGIATI 200 ml

    Shampoo alla Silicea - Jardin d'Herbes de Maria (Dr. Theiss). Particolarmente indicato per capelli secchi, danneggiati, permanentati o trattati con il colore.

    (13)
    9,67 €
    48,35 €/l
  25. In Haircare Latte Leave In'In Trattamenti per Capelli 250ml
    In Haircare

    In Haircare Latte Leave In'In Trattamenti per Capelli 250ml

    Milk'In Hair Milk di In Haircare è un trattamento leave-in con proprietà idratanti, districanti e rinforzanti.

    (1)
    20,79 €
    83,16 €/l
  26. Bio
    Natessance Capelli Shampoo ultra nutriente bio con cheratina vegetale 500 ml
    Natessance

    Natessance Capelli Shampoo ultra nutriente bio con cheratina vegetale 500 ml

    Shampoo ultra nutriente bio Natessance che deterge delicatamente i capelli difficili da pettinare, nutrendoli e donando brillantezza grazie al burro di karité bio e alla cheratina vegetale.

    (2)
    8,14 €
    16,28 €/l
  27. Bio
    Cattier Shampoo Uso frequente Biologico 500ml
    Cattier

    Cattier Shampoo Uso frequente Biologico 500ml

    Shampoo per uso frequente per tutti i tipi di Capelli.

    (1)
    8,24 €
    16,48 €/l
  28. Batiste Shampoo secco volume e cura 200 ml
    Batiste

    Batiste Shampoo secco volume e cura 200 ml

    Shampoo secco Volume e cura.

    (292)
    7,47 €
    37,35 €/l
  29. Natessance Capelli Shampoo crema ultra-nutriente karité e cheratina vegetale per capelli molto secchi, ricci o crespi 250 ml
    Natessance

    Natessance Capelli Shampoo crema ultra-nutriente karité e cheratina vegetale per capelli molto secchi, ricci o crespi 250 ml

    Shampoo crema Natessance ultra-nutriente con burro di karité bio e cheratina vegetale per capelli secchi, crespi o ricci, che li rende brillanti e riparati per 48 ore.

    (8)
    5,38 €
    21,52 €/l
  30. Klorane Mandorla Shampoo al Latte di Mandorla per tutti i tipi di capelli 200ml
    Klorane

    Klorane Mandorla Shampoo al Latte di Mandorla per tutti i tipi di capelli 200ml

    Dona morbidezza, volume e lucentezza ai capelli fini e senza tenuta. 

    (28)
    6,92 €
    34,60 €/l
  31. In regalo
    Phyto Paris Phyto7 Olio sublimatore universale 100 ml
    Phyto Paris

    Phyto Paris Phyto7 Olio sublimatore universale 100 ml

    L'Olio sublimatore universale Phyto7 nutre e trasforma i capelli in una chioma morbida e setosa, senza appesantirli.

    (20)
    22,98 €
    229,80 €/l
  32. Bio
    Logona Shampoo volume alla birra e al miele Bio 500ml
    Logona

    Logona Shampoo volume alla birra e al miele Bio 500ml

    Shampoo volumizzante di Logona Bio con birra e miele per capelli fini, secchi e fragili. Dona volume e lucentezza. Flacone da 500 ml.

    (2)
    16,71 €
    33,42 €/l
  33. In regalo
    Phyto Paris Nutrition Shampooing Nourrissant Capelli secchi 250ml
    Phyto Paris

    Phyto Paris Nutrition Shampooing Nourrissant Capelli secchi 250ml

    Deterge delicatamente il cuoio capelluto e idrata i capelli secchi

    (20)
    9,78 €
    39,12 €/l
  34. Bio
    Natessance Capelli Balsamo ultra nutritivo bio e cheratina vegetale bio 200 ml
    Natessance

    Natessance Capelli Balsamo ultra nutritivo bio e cheratina vegetale bio 200 ml

    Balsamo ultra nutritivo bio con burro di karité e cheratina vegetale che districa e nutre intensamente i capelli secchi o ricci, donando morbidezza e lucentezza alle ciocche.

    (4)
    8,03 €
    40,15 €/l
  35. Wella Professionals Oil Reflections Olio lisciante che dona lucentezza pour tous i tipi di capelli 30ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Oil Reflections Olio lisciante che dona lucentezza pour tous i tipi di capelli 30ml

    I Capelli sono fino a tre volte più lisci* e immediatamente luminosi *con l'uso di shampoo, Maschera e Olio rispetto allo shampoo senza balsamo
    (92)
    11,00 €
    366,67 €/l
  36. Puressentiel Anti-pidocchi Spray repellente per pidocchi formato famiglia 200 ml
    Puressentiel

    Puressentiel Anti-pidocchi Spray repellente per pidocchi formato famiglia 200 ml

    Puressentiel Pouxit Repellent svolge un'azione preventiva contro i pidocchi.

    (8)
    17,47 €
    87,35 €/l
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara