Trattamenti e prodotti per capelli
-
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Shampoo Delicatezza Estrema Tutti i tipi di capelli Uso frequente 250ml
Nutre, rinforza e protegge il cuoio capelluto. Detersione delicata per tutta la famiglia.
9,54 €38,16 €/l -
Bio
CoslysCoslys Capelli Siero nutriente e anti-crespo per capelli secchi o ricci 30 ml
Il Siero nutriente e anti-crespo domina l’effetto crespo, idrata, ripara e nutre i capelli.
9,56 €318,67 €/l -
JaldesJaldes Silettum Shampoo anti-caduta 200 ml
Shampoo anti-caduta che rispetta il cuoio capelluto con una pulizia delicata grazie a una formula che combina cheratina idrolizzata e provitamina B5.
14,29 €71,45 €/l -
Vegan
HerbatintHerbatint Color Safe Shampoo Protegge e ravviva il colore 260 ml
Lo Shampoo Colorazione Sicura lava delicatamente, protegge e ravviva il colore.
14,08 €54,15 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampoo anti-ingiallimento Bio Capelli grigi e Blanc 500ml
Shampoo per capelli bianchi e argento con estratto di Centaurea biologico.
12,97 €25,94 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Pure 6 Lacca a fissaggio forte 300 ml
Lacca professionale, inodore, a fissaggio forte.
17,49 €58,30 €/l -
BiocyteBiocyte Capelli Keratin Forte Siero Confezione Ampolla 15x9ml Croissance et Anti-chute 15 ampoules de 9ml
Biocyte ha creato Keratin forte serum, una formula high-tech composta da 3 principi attivi brevettati di provata efficacia.
61,94 €458,81 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Shampoo alla cheratina e all'olio di ricino 500ml
Shampoo alla Cheratina e Olio di Ricino (500ml).
17,26 €34,52 €/l -
Item DermatologieItem Dermatologie Alpha Cedre Shampoo Capelli Molto Grassi 200 ml
Trattamento seboregolatore, antirimpicciolente e lenitivo per capelli grassi con cuoio capelluto squilibrato e pruriginoso. Capelli molto grassi e pruriginosi.
9,89 €49,45 €/l -
Bio
NaturadoNaturado 100% Burro di Karité biologico puro 67.5g
Consigliato per pelle secca, capelli fragili, labbra e mani screpolate, nasi irritati, come massaggi per il corpo, contro il freddo...
7,69 €113,93 €/kg -
WeledaWeleda Olio nutriente per capelli secchi e danneggiati 50 ml
Questo olio nutriente per capelli secchi e danneggiati di Weleda contiene olio essenziale di Rosmarino, estratti di fiori di trifoglio rosso e radice di bardana biologica.
11,46 €229,20 €/l -
René FurtererRené Furterer Volumea Balsamo espandente per Capelli Sottili 150 ml
FURTERER
Volumea
Balsamo districante espansivo
Capelli fini senza volume
150ml18,00 €120,00 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Shampoo delicato all'Hamamelis Bio 500ml
Per dare forza e lucentezza ai capelli in formato GRANDE: Per rinvigorire e proteggere la fibra capillare; Privo di tensioattivi aggressivi (SLS e SLES) e di silicone; Adatto a tutti i tipi di capelli, a partire dai 3 anni; Formula biodegradabile; Flacone in PE a base vegetale10,15 €20,30 €/l -
In regalo
RedkenRedken Trattamento densificante per Capelli molto diradati 90 ml
Combattete il diradamento dei capelli con il nuovo Cerafill Retaliate Stémoxydine 5%, che agisce sulla crescita dei Capelli in 3 mesi
37,44 €416,00 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Shampoo trattante biologico Capelli grigi Argilla blu 250ml
Questo Shampoo neutralizza la tonalità gialla dei Capelli Blanc e Grigi.
13,74 €54,96 €/l -
BiocyteBiocyte Capelli Maschera Keratin Forte 200ml
La maschera per capelli Biocyte Cheratina forte masque® è a base di pura cheratina, ceramidi vegetali e Boket. Ripara, protegge e nutre i capelli danneggiati o privi di volume.
22,05 €110,25 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Shampoo disciplinante idratante 500 ml
Idrata intensamente i capelli secchi e molto secchi dalle radici alle punte per renderli morbidi, setosi e facili da pettinare.
20,28 €40,56 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Spray texturizzante 200 ml
Spray texturizzante per lo styling dei capelli.
19,00 €95,00 €/l -
KneippKneipp Nature Kids P'tit Dragon Shampoo doccia 200 ml
Lo shampoo-doccia P'tit Dragon Nature Kids di Kneipp, con la sua texture verde e setosa, deterge delicatamente i capelli fragili e la pelle delicata dei bambini.
5,38 €26,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Balsamo nutriente per Capelli secchi e fragili 200 ml
Nutre istantaneamente i capelli secchi o danneggiati per lasciarli lisci e pieni di vitalità
14,63 €73,15 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo nutritivo bio con cheratina vegetale 200 ml
Balsamo nutritivo bio che districa e nutre i capelli in profondità grazie all’olio di argan bio, per lunghezze setose e leggere.
8,03 €40,15 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Protezione solare capelli SPF50+ per cuoio capelluto e lunghezze 100 ml
Protegge cuoio capelluto e lunghezze dai danni solari con una barriera idratante SPF50+ per capelli morbidi e setosi.
20,12 € 25,14 €201,20 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Colorazione Shampoo per capelli fini 300ml
Shampoo protettivo del colore per Capelli da fini a spessi
13,19 €43,97 €/l -
-
American CrewAmerican Crew Cera per Les Coiffants in Fibra 85g
Tenuta forte, effetto molto mat. Dà corpo e Texture ai Capelli. Rafforza la definizione.
16,48 €193,88 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Coco Olio secco 100 ml
Nutre e protegge intensamente pelle e capelli grazie all’elevata concentrazione di olio di coco puro.
8,24 €82,40 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampoo e Balsamo Highlighter 275ml
Preserva la luminosità del colore e lascia i Capelli setosi, nutriti e lucenti in un solo passaggio.
9,89 €35,96 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampoo purificante Cheveux Gras 300ml
Shampoo fresco per capelli e cuoio capelluto sani e privi di impurità.
12,08 €40,27 €/l -
EcrinalEcrinal Shampoo fortificante con ANP2+ FEMME 200 ml
Capelli diradati e Pour tous.
10,96 €54,80 €/l -
PouxitPouxit Flash Shampoo per pidocchi e unghie 100ml
Pouxit Flash Shampoo è un trattamento senza insetticidi* che uccide rapidamente pidocchi e lendini per azione meccanica e pulisce i Capelli grazie alle sue proprietà lavanti e schiumogene.
14,69 €146,90 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Shampoo maschera trattante 2in1 con pettine 150 ml
Puressentiel 2in1 Maschera di trattamento anti-pidocchi Shampoo che tratta e deterge
13,90 € 17,37 €92,67 €/l -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Pennello da colorazione x1
Pennello speciale per la colorazione uniforme e la lavorazione filo per filo.
2,42 €2,42 €/u -
BiokapBiokap Anticaduta Lozione rinforzante anti-caduta dei capelli 50ml
In caso di grave perdita di capelli, la Lozione anticaduta aiuta a rafforzare la resistenza capillare e a migliorare lo spessore e la densità dei Capelli. Consigliata per la caduta dei capelli grave.
23,99 €479,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Masque rinnovante lunghezze 250 ml
FILLOXANE: penetra nel cuore della fibra per rinforzarne la struttura interna e PQ6: leviga la superficie della fibra
24,50 €98,00 €/l -
NeutradermNeutraderm Shampoo Extra Delicato Dermo Respect 200 ml
Deterge efficacemente i capelli proteggendo la fibra capillare e il cuoio capelluto.
4,28 €21,40 €/l -
NatessanceNatessance Capelli Shampoo idratante delicatezza con profumo di cocco 500 ml
Idrata intensamente i capelli per 48 ore donando lucentezza e morbidezza grazie all’olio di coco bio e alla cheratina vegetale.
9,56 €19,12 €/l