Trattamenti e prodotti per capelli
-
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren CALENDULA SHAMPOO PROTEZIONE DELICATA USO FREQUENTE 200 ml
Con estratti vegetali naturali, questo Shampoo alla Calendula mantiene i Capelli sani, belli e delicati, giorno dopo giorno. Ideale per lavaggi frequenti.
8,25 €41,25 €/l -
-22%
ParanixParanix Extra Fort Shampoo Anti-pidocchi e Lendini 300 ml
Shampoo anti-pidocchi e anti-lendini elimina lendini, pidocchi e larve.
14,63 € 18,69 €48,77 €/l -
WeledaWeleda Shampoo Solido Volume e Lucentezza 50g
Questo Shampoo solido deterge delicatamente i Capelli, donando loro Volume e preservandone la naturale lucentezza.
7,91 €158,20 €/kg -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Capelli ricci Balsamo idratante per capelli mossi e ricci 175 ml
Balsamo che districa e idrata istantaneamente i capelli mossi e ricci.
13,43 €76,74 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Siero all'Olio Miracoloso Capelli secchi, spenti o crespi 30ml
ULTIMATE Smooth è un rituale di trattamento professionale studiato per nutrire e levigare i capelli secchi, opachi, crespi o tendenti al crespo.16,49 €549,67 €/l -
ArganicareArganicare Cheratina Maschera riparatrice e nutriente 500ml
La maschera Arganicare alla cheratina è stata studiata per rigenerare intensamente e restituire forza e lucentezza ai capelli danneggiati dal calore o trattati chimicamente.
12,60 €25,20 €/l -
EcrinalEcrinal Shampoo ultra-delicato per la famiglia con ANP2+ 400 ml
Ripristina e mantiene l'equilibrio del cuoio capelluto.
7,11 €17,78 €/l -
René FurtererRené Furterer Forticea Shampoo rinforzante delicato 500 ml
Lo Shampoo rinforzante delicato René Furterer Forticea rafforza e rivitalizza i capelli fin dalla radice grazie al guaranà, alle vitamine B3-B5 e agli oli essenziali, per una fibra più resistente e piena di energia.
20,98 €41,96 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Maschera capillare anticaduta bio 250 ml
La Maschera capillare anticaduta bio Dermaclay, arricchita con estratto di germogli di pisello, stimola la crescita, rinforza la fibra capillare e restituisce densità, forza e vitalità ai tuoi capelli.
24,19 €96,76 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Shampoo idratante Capelli secchi e ruvidi 300 ml
Shampoo idratante per Capelli secchi e ruvidi.
19,13 €63,77 €/l -
RosebaieRosebaie Biotina e collagene Maschera 500 ml
La maschera Rosebaie Biotina e collagene rinforza i capelli, ne stimola la crescita e ne riduce la caduta.
17,26 €34,52 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Light Balsamo per la nutrizione leggera 150 ml
Questo trattamento arricchito con Olio di soia, al 94% di origine naturale, nutre in profondità i Capelli secchi e fini senza appesantirli.
21,80 € 27,25 €145,33 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.0 BIONDO SCURO
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Shampoo Rinnovatore 250ml
Aggiunge Delicatezza e lucentezza per capelli sani.
14,84 €59,36 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Poudoux Balsamo protettivo dopo-shampoo 200ml
Districa i capelli e rimuove pidocchi e lendini morti.
7,03 € 8,78 €35,15 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Crema illuminante termo-protettiva 100ml
Il trattamento professionale termo-protettivo che combina la tecnologia brevettata** Riparatore e Anti-Porosità con un cocktail di Expert attivi di origine naturale per rivelare la lucentezza in un istante e facilitare lo styling dei Capelli trattati con il colore o con le meches.
24,10 €241,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Shampoo per Capelli Lunghi 500ml
FILLOXANE: penetra nel cuore della fibra per rinforzarne la struttura interna e PQ6: leviga la superficie della fibra. Protezione termica 230°C.
24,61 €49,22 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoo leggero 250ml
Ultimate Repair, la gamma di Riparatori più profonda di Wella Professionals.
19,69 €78,76 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Burro bio 100 g
Burro bio Natessance nutre e ammorbidisce intensamente le pelli secche, riparando al contempo le punte danneggiate grazie al burro di karité biologico.
7,69 €76,90 €/kg -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Siero capillare Ultracapil 75 ml
Siero capillare Ultracapil Eye Care Cosmetics per problemi capillari di origine ormonale o legati a trattamenti farmacologici, inclusi quelli oncologici.
16,53 €220,40 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 7.1 BIONDO CENERE
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Maschera per Capelli Colorazione da Fine a Normale 150 ml
Trattamento approfondito che leviga la superficie dei capelli e dona loro un colore luminoso.
16,49 €109,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoo dermo-purificante 500ml
Lo shampoo dermo-purificante antigrasso è stato formulato per assorbire l'eccesso di sebo sul cuoio capelluto. Questo shampoo leggero purifica il cuoio capelluto da residui, sudore e sebo per una sensazione di freschezza e pulizia.
29,85 €59,70 €/l -
RosebaieRosebaie Fico d'India Masque cheratina 500 ml
La maschera alla cheratina protegge, liscia e ridona forza e lucentezza ai tuoi capelli.
17,26 €34,52 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Silver Shampoo sbiancante per Capelli grigi e Le Blanc 500ml
Il Gloss Protect System trasforma i Capelli in capelli morbidi, elastici e lucenti che ritrovano la loro naturale purezza e brillantezza.
23,01 €46,02 €/l -
GilbertGilbert Acqua ossigenata 20 volumi 125 ml
Un potente decolorante, da maneggiare con cura, che può essere usato per rimuovere il colore dalla biancheria Blanc o per sbiancare i Capelli.
3,29 €26,32 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Full volume extra mousse volumizzante fissaggio extra forte - forza 5 250ml
Tecni Art Mousse Extra Volume.
18,68 €74,72 €/l -
Bio
BcombioBcombio Shampoo doccia biologico senza solfati 500ml
lo shampoo doccia certificato Bio è ideale per l'uso quotidiano per detergere delicatamente il corpo e i capelli di tutta la famiglia a partire dai 3 anni. La sua base detergente ultra delicata, 100% vegetale, rispetta l'equilibrio della pelle.
10,88 €21,76 €/l -
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Balsamo per pidocchi e lendini con applicatore 100ml
Lozione antipidocchi e antiacaro Senza insetticidi chimici Con applicatore 100ml
12,40 €124,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Shampoo per Capelli Mossi 250ml
Shampoo per capelli mossi.
13,30 €53,20 €/l -
-10%
OemineOemine Shampoo PSO 150 ml
Shampoo Oemine PSO consigliato per l'igiene del cuoio capelluto con stati squamosi.
12,86 € 14,29 €85,73 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampoo Lenitivo Souci Officinal Bio 250ml
Deterge delicatamente e lenisce il cuoio capelluto sensibile.
10,99 €43,96 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Colore Shampooing Anti-Dégorgement Capelli Colorati, con Meches 250ml
Deterge delicatamente, protegge il colore e rivela la luminosità.
9,35 €37,40 €/l -
MÊMEMÊME Bruma per cuoio capelluto pelli fragilizzate 100 ml
Lenisce e idrata il cuoio capelluto irritato dai trattamenti, migliorandone il comfort quotidiano.
26,13 €261,30 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampoo brillantezza intensa fiore di ciliegio e aceto di lampone bio per capelli colorati e opachi 250 ml
Shampoo senza solfati e coloranti con il 95% di ingredienti di origine naturale per ravvivare la brillantezza di capelli colorati e con meches.
5,88 € 6,92 €23,52 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Doccia delicata corpo e capelli albicocca dolce 1 l
Doccia schiuma corpo e capelli in formato famiglia da 1L, 3 in 1: doccia, shampoo e balsamo districante, senza sapone.
9,25 € 10,88 €9,25 €/l