Trattamenti e prodotti per capelli
-
RosebaieRosebaie Ricino B.otox capillare all'olio di ricino 250ml
Trattamento per capelli B.otox con Olio di Ricino 250ml.
19,25 €77,00 €/l -
Bio
LogonaLogona Shampoo Riparatore all'olivello spinoso Bio 250ml
Shampoo Riparatore all'Olivello Spinoso, una formula naturale e vegana che deterge delicatamente e ripara i Capelli danneggiati. Contenuto: 250 ml.
10,99 €43,96 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Maschera Riparatore di Radiosità 200 ml
L'essenziale trattamento professionale profondo per capelli colorati o con mèches che ripara, idrata e rafforza la fibra capillare indebolita dalla colorazione.
31,38 €156,90 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Shampoo riparatore al Burro di Karité africano puro 300 ml
Capelli rigenerati, nutriti e protetti, morbidi, elastici, radiosi e pieni di vita.
26,75 €89,17 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Shampoo con proteine di riso e tiglio per capelli fini e privi di volume 250ml
Questo shampoo volumizzante per capelli fini rivitalizza il fusto del capello dalle radici, donando rimbalzo e volume duraturo.
11,70 € 14,62 €46,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 5.0 CASTANO CHIARO
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
EstipharmEstipharm Capelli piccoli Tartaruga e nero x2
Un piccolo fermaglio per capelli.
3,18 €1,59 €/u -
BeauterraBeauterra Shampoo antiforfora 750ml
Shampoo antiforfora che deterge e purifica delicatamente il cuoio capelluto.
10,44 €13,92 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Volume Spray fissante Pompelmo Rosa bio 200 ml
Spray fissante ultraleggero che mantiene il movimento naturale dei capelli senza appesantirli né ungere.
12,64 €63,20 €/l -
Bio
Prim AloePrim Aloe Shampoo lenitivo equilibrante 78% aloe vera 250ml
Prim Aloe Soothing Balancing Shampoo rispetta l'equilibrio dei capelli e del cuoio capelluto.
11,32 €45,28 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Capelli ricci Spray risveglio per capelli mossi e ricci 150 ml
Lo Spray che rivitalizza onde e Ricci tra 2 Shampoo senza appesantirli.
13,43 €89,53 €/l -
PropoliaPropolia Shampoo delicato bio 200 ml
Shampoo delicato bio Propolia con miele e midollo di bambù bio per detergere con dolcezza i capelli fragili, lasciando una chioma idratata, morbida e luminosa senza irritare il cuoio capelluto.
12,09 €60,45 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 4.0 CASTANO NATURALE
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Maschera Riparatrice 100ml
Il trattamento profondo professionale essenziale per capelli colorati o con mèches che ripara, idrata e rafforza la fibra capillare indebolita dalla colorazione.
19,68 €196,80 €/l -
Bio Vegan
CoslysCoslys Balsamo sublime alla cheratina bio Capelli indeboliti e indisciplinati 200ml
Il Balsamo Sublime Cheratina di Coslys si prende cura dei vostri Capelli.
8,25 €41,25 €/l -
Egyptian MagicEgyptian Magic Balsamo multiuso 118 ml
Il Balsamo Multiuso Egyptian Magic è realizzato con ingredienti naturali al 100%.
36,73 €311,27 €/l -
BiokapBiokap Anticaduta Fiale fortificanti anti-caduta dei capelli 12x7ml
Consigliate per schiarire, le fiale rinforzanti anticaduta rafforzano i Capelli e ne contrastano l'eccessiva caduta.
24,17 €287,74 €/l -
ElceaElcea Shampoo luminosità e splendore per capelli colorati 250 ml
Shampoo Elcea Luminosità e Splendore nutre e protegge i capelli colorati, esalta il colore e dona immediata lucentezza e morbidezza.
9,67 €38,68 €/l -
JuvaflorineJuvaflorine Maschera purificante naturale per corpo, viso e capelli all'argilla verde 300g
4,83 €16,10 €/kg -
BiopousseBiopousse Scrub purificante 200 ml
Questo scrub purifica il cuoio capelluto eliminando impurità e residui. Stimola la microcircolazione, favorisce la crescita dei capelli e lascia sul cuoio capelluto una sensazione di freschezza e leggerezza.12,57 €62,85 €/l -
OlaplexOlaplex Mister Asciugatura Volumizzante 150 ml
Questa nebbia dona volume e rimbalzo, accelera i tempi di asciugatura e protegge dal calore. I Capelli sono morbidi ed elastici, con un volume leggero.
30,35 €202,33 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampoo a Nutrizione Intensiva Bio Capelli secchi e danneggiati 500ml
Questo Shampoo Bio da 500 ml, ultra nutriente, idrata e ripara i Capelli secchi e molto danneggiati.
10,88 €21,76 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Volume Shampoo volumizzante per capelli fini 500ml
Lascia i Capelli con più volume.
14,99 €29,98 €/l -
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Balsamo Senza risciacquo 100 ml
Idrata, controlla il crespo e protegge i capelli dal calore.
14,27 €142,70 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Shampoo Delicatezza Pour tous les types de Capelli 500ml
Riequilibra e protegge il cuoio capelluto.
14,63 €29,26 €/l -
In regalo
RedkenRedken For Men Brews Argilla Costruzione Pomata Effetto Mat 100ml
Per creare un effetto naturale di Les Coiffants
17,59 €175,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Ricarica Shampoo anti-metallo 500ml
I capelli hanno un aspetto più sano e ritrovano la loro lucentezza.
28,78 €57,56 €/l -
Bio
Clemence&VivienClemence&Vivien Bagno all'olio Shampoo Super Bio Profumo di fiori d'estate 50ml
Bagno di olio pre-shampoo con 10 oli biologici per capelli lucidi e perfettamente nutriti.
9,78 €195,60 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Biondo Shampoo illuminante 250ml
Lo Shampoo che ravviva i Capelli Blonde di tutta la famiglia a partire dai 3 anni.
9,67 €38,68 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Trattamento districante istantaneo Capelli da normali a secchi 500ml
Trattamento districante professionale bi-fase per Capelli da normali a secchi.
35,29 €70,58 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Shampoing BIO Probiotique pour Usage Fréquent Argilla Blanc 250ml
Arricchito con probiotici e un PH delicato, per preservare e rispettare il microbioma del cuoio capelluto per capelli setosi e lucenti
14,95 €59,80 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Spray riparatore senza risciacquo Pink Power Bond 200 ml
Ripara i legami capillari per capelli definiti e in perfetta salute.
27,18 €135,90 €/l -
PouxitPouxit Ambiente Trattamento spray per ambienti infestati 250 ml
Pouxit Ambiente Trattamento spray per ambienti infestati è la soluzione indispensabile per eliminare pidocchi, cimici dei letti e altri parassiti da superfici e tessuti non lavabili.
13,90 €55,60 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Trattamento Evolution Senza risciacquo 400ml
Il trattamento Evolution Senza risciacquo all'olio di Ricino rinforza e ristruttura i capelli secchi, indeboliti e danneggiati.
9,89 €24,72 €/l -
RosebaieRosebaie Olio di Argan Shampoo alla Cheratina Capelli colorati 500ml
Prolunga la luminosità del colore, nutre e rafforza17,02 €34,04 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Siero progressivo anti-caduta dei capelli 50ml
Il siero anticaduta Thicker, al 97% di origine naturale, combatte la caduta progressiva dei Capelli.
47,03 € 58,79 €940,60 €/l