Trattamenti e prodotti per capelli
-
René FurtererRené Furterer Okara Shampoo lucentezza per capelli biondi naturali, con colpi di sole o colorati 250 ml
Lo shampoo Okara Color di René Furterer ravviva la luminosità dei capelli biondi.
12,09 €48,36 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Serie Expert Balsamo ristrutturante 250ml
Maschera dorata ristrutturante Intensive per un tocco di luce.
23,55 €94,20 €/l -
UriageUriage D.S Shampoo delicato Hair 200 ml
Uriage DS Hair Gentle Balancing Shampoo 200ml è uno shampoo delicato equilibrante che lenisce, protegge e purifica il cuoio capelluto sensibile.
8,78 €43,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Lacca vegetale Finitura satinata 100ml
Lacca a base vegetale con finitura satinata.
9,30 €93,00 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Trattamento attivatore di ricci definente anti-crespo per capelli ricci, mossi e crespi 200 ml
Per capelli ricci, crespi e crespati, approvato dai parrucchieri professionisti, REFRESH, Biphase: ravvivatore di ricci.
12,54 €62,70 €/l -
KloraneKlorane Camomilla Shampoo Capelli biondi 200 ml
Lo Shampoo biologico alla Camomilla deterge delicatamente i Capelli biondi e li illumina con riflessi dorati.
7,81 €39,05 €/l -
DucrayDucray Extra-delicato Shampoo dermo-protettivo Extra delicato Per tutta la famiglia 200ml
Shampoo extra delicato, ipoallergenico, per tutta la famiglia (da 1 mese di età).
6,30 €31,50 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Spray attivatore di Ricci 150 ml
Lo spray attivatore di ricci essenziali per rivitalizzare e ridefinire i ricci pigri. Non richiede risciacquo.
20,89 €139,27 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Cocktail De Karite Leave-In Moisturizer 80% / 20% Styling Burro di Karité dall'Africa 300 ml
Cocktail di burro di Karité in formato crema-gel.
28,89 €96,30 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Curare e Rinforzare Hyalu Fusion Mask Activa per Ricci 300 ml
Una Maschera-gel dalla Texture scivolosa e fondente per Active Ricci e fornire tutta l'Idratazione di cui avete bisogno.
21,94 €73,13 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Crema Liss professionale per lo styling Capelli molto secchi 100ml
Capelli nutriti e ciocche indisciplinate Liss.
19,28 €192,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Olio Olio 10-en-1 30ml
Olio leave-in 10 in 1 per Capelli da normali a sensibili.
14,29 €476,33 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Maschera rivitalizzante per capelli privi di vitalità 30 ml
La Maschera rivitalizzante Tonucia di René Furterer è l’alleata perfetta per ridare lucentezza e bellezza ai capelli stanchi e devitalizzati.
4,17 €139,00 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Balsamo ristrutturante Ricin 400ml
Il balsamo Arganicare all'olio di ricino stimola la crescita dei capelli! I capelli sono visibilmente più forti, più lucidi e delicatamente profumati.
7,58 €18,95 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Shampoo trattante biologico 125 ml
Trattamento per capelli da utilizzare in caso di prurito fastidioso e forfora.
17,06 €136,48 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Viola Shampoo ringiovanente Capelli biondi sbiancati, grigi e Blanc 250ml
Neutralizza la lucentezza indesiderata fin dalla prima applicazione.
9,35 €37,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Maschera protettiva anti-deposito 250ml
Per Capelli più sani, lucidi e setosi, Colore a lunga durata, Texture ricca e cremosa.
26,64 €106,56 €/l -
ArkopharmaArkopharma Forcapil Shampoo riparatore cheratina+ 200 ml
Rivitalizza, rinforza e protegge i capelli danneggiati.
9,74 €48,70 €/l -
KloraneKlorane Shampoo leggerezza purificante Capelli normali che si decolorano rapidamente 100 ml
Lo Shampoo al Cedro, purificante ed energizzante, elimina l'eccesso di sebo per Capelli pieni di vitalità.
4,31 €43,10 €/l -
-21%
NeutrogenaNeutrogena T/Gel Shampoo antiforfora Forfora secca 250ml
Neutrogena T/Gel Shampoo antiforfora secca Riparatore e nutrimento dei Capelli
7,75 € 9,78 €31,00 €/l -
Prezzo per quantità
MklMkl Shampoo solido all'Olio di Cocco 65gr Capelli secchi
Realizzato a mano, questo Shampoo solido contieneOlio di Cocco con proprietà nutritive che aggiungono lucentezza e luminosità ai capelli. Ideale per capelli secchi e spenti.
4,39 €67,54 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo rinforzante all'olio e cheratina bio 200 ml
Balsamo rinforzante all'olio di ricino bio e cheratina vegetale che districa e fortifica i capelli senza appesantirli, per una chioma luminosa e rivitalizzata.
8,03 €40,15 €/l -
-10%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Pre-Shampoo Fortificante Riparatore Intensivo 150 ml
Pre-Shampoo Fortificante Riparatore Intensive Anti-Rottura
17,51 € 19,54 €116,73 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Repair Maschera riparazione intensa 250 ml
Questa maschera Riparatore Intensivo con Cheratina vegetale, al 91% di origine naturale, ripara i Capelli danneggiati e sensibilizzati.
33,48 € 41,85 €133,92 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Ricino Vegetale Biologico 200 ml
Olio di Ricino Bio.
8,78 €43,90 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio secco scintillante multi-funzione Or Viso, corpo e capelli 100ml
Nutre, ammorbidisce e illumina pelle e capelli
27,69 €276,90 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Detergente per la Brillantezza dello Specchio 200 ml
Districa istantaneamente, nutre intensamente e profuma delicatamente i capelli con la leggendaria fragranza dell'Olio Prodigieux®
21,87 €109,35 €/l -
BiodermaBioderma Nodé K Trattamento Dermocapillare Cuoio capelluto irritato 100ml
Trattamento dermocapillare in caso di gravi stati capillari squamosi.
12,75 €127,50 €/l -
KloraneKlorane Ortica Shampoing Sec Purifiant 50ml
Detergente, assorbente, inguainante, Riduzione del sebo, Deterge senza acqua, Contro i capelli grassi, Detergente
5,27 €105,40 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Trattamento anticaduta reattiva 12 fiale
Frena la caduta improvvisa dei capelli causata da stress o cambiamenti ormonali grazie a 4 estratti botanici brevettati per una chioma più forte.
31,38 €523,00 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Light Riparatore Burro di Karité puro dall'Africa 300 ml
Burro riparatore leggero per capelli fini, piatti e fragili.
39,59 €131,97 €/l -
René FurtererRené Furterer Head Spa Scrub purificante detox 150 ml
Questo esfoliante pre-shampoo naturale al 99% pulisce e disintossica in profondità il cuoio capelluto, eliminando il sebo in eccesso in soli 3 minuti.
24,05 €160,33 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Rebalance Shampoo per radici grasse e punte secche 250ml
Questo Shampoo arricchito con Vinaigre di riso e Spirulina, al 94% di origine naturale, purifica il cuoio capelluto e idrata le estremità secche.
13,98 € 17,48 €55,92 €/l -
Prezzo per quantità
MklMkl Shampoo solido all'Ortica 65gr Capelli grassi
Prodotto artigianalmente, questo shampoo solido è a base di macerato di Ortica e Carbone con proprietà lenitive, purificanti e disintossicanti. Ideale per i Capelli grassi.
4,39 €67,54 €/kg -
René FurtererRené Furterer Solaire Olio protettivo estivo effetto brillante 100 ml
Olio protettivo solare estivo René Furterer Solaire per capelli esposti al sole con effetto brillante e protezione KPF50.
14,93 €149,30 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Shampoo dejauncing Silver 250ml
René Furterer Okara Silver Whitening Shampoo neutralizza i riflessi gialli.
12,35 €49,40 €/l