Trattamenti e prodotti per capelli
-
-9%
KloraneKlorane Chinina Siero acceleratore di crescita 100 ml
Stimola la crescita dei capelli e ne rafforza la densità grazie alla chinina e all’adenosina per una chioma più resistente.
32,50 € 35,55 €325,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Maschera concentrata 250ml
La Maschera professionale concentrata Absolut Repair Molecular con legante peptidico + 5 aminoacidi ripara 2 anni di danni* e rimpolpa gli strati molecolari dei capelli
28,78 €115,12 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Ricino Vegetale Biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio di Ricino biologico
Ricinus communis
Principale alleato della pelle (unghie, ciglia, sopracciglia, Capelli)
Rinomato per rafforzare le unghie, accelerare la crescita dei capelli e delle ciglia, rendere i capelli più forti, più spessi e più lucenti
Rigenerante, ammorbidente, cicatrizzante e nutriente
Prima spremitura a freddo
100% puro e naturale
Pelli fragili e problematiche, ma anche capelli danneggiati e secchi
100 ml6,15 €61,50 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Olio puro 100% bio 100 ml
Nutre e protegge pelle e capelli grazie all'elevato contenuto di acido laurico derivato dall'olio di coco vergine spremuto a freddo.
6,59 €65,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Lacca Vegetale Effetto seta 300ml
Lacca vegetale Effetto seta
17,10 €57,00 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Shampoo e districante anti-crespo per capelli Ricci e Crespi 200 ml
Per Capelli ricci, crespi e crespati, approvato dai parrucchieri professionisti, 2in1 lava e districa allo stesso tempo! Definisce i ricci indeboliti.
9,56 €47,80 €/l -
NatessanceNatessance Capelli Shampoo anticaduta per tutti i tipi di caduta 250 ml
Rinforza i capelli indeboliti e limita la caduta grazie al ginseng bio stimolante e a un complesso tri-attivo brevettato.
7,58 €30,32 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampoo riparazione intensa 500ml
Deterge, protegge e ripara i capelli danneggiati
20,33 €40,66 €/l -
Bio
CattierCattier Cura dello styling dei Ricci 150 ml
Questo trattamento leave-in per la definizione dei ricci aiuta a nutrire i Capelli e a definire i ricci grazie alla combinazione di oli vegetali di Ricino e Cocco.
11,87 €79,13 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Kids Shampoo doccia corpo e capelli alla mela bio senza solfati 500 ml
Shampoo doccia corpo e capelli alla mela bio senza solfati Natessance Kids, deterge delicatamente i capelli dei bambini a partire da 3 anni con una base lavante vegetale a coco e zucchero, arricchita con proteine di grano ed estratto di mela per ammorbidirli e rafforzarli.
7,92 €15,84 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo extra delicato bio con cheratina vegetale bio 200 ml
Districa e idrata intensamente i capelli grazie all’olio di coco bio e alla cheratina vegetale bio, per lunghezze morbide e setose.
8,03 €40,15 €/l -
WaamWaam Base shampoo delicata con aloe vera 400 ml
Base shampoo neutra con aloe vera in un pratico ed economico formato da 400 ml.
9,89 €24,72 €/l -
MÊMEMÊME Shampoo cura 200 ml
Lo Shampoo cura deterge e rinforza i capelli fragili o sfibrati con proteine vegetali e olio di ricino, per una chioma più resistente e facile da pettinare.
18,36 €91,80 €/l -
NatessanceNatessance Capelli Balsamo rinforzante al ricino bio 150 ml
Ripara e rinforza i capelli fragili grazie all’olio di ricino bio e alla cheratina vegetale per capelli morbidi, luminosi e meno spezzati.
9,56 €63,73 €/l -
Bio Vegan
AvrilAvril Spray districante e per il Coiffants 200 ml
Lo Spray districante e modellante certificato Bio di Avril è una parte essenziale della vostra routine per i capelli
8,34 €41,70 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Shampoo anticaduta uomo 250 ml
Lo shampoo Phytocyane che riduce la caduta e deterge delicatamente per capelli più forti.
9,35 €37,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Maschera alla cheratina per capelli soggetti a crespo e indisciplinati 250 ml
Rimodella e districa la fibra capillare grazie alla cheratina e agli amminoacidi per capelli idratati, luminosi e senza effetto crespo.
30,98 €123,92 €/l -
NatessanceNatessance Capelli Maschera alla cheratina vegetale 200 ml
Ripara e nutre intensamente i capelli secchi o danneggiati grazie all’olio di argan, alla cheratina vegetale e alle ceramidi.
13,41 €67,05 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Anti-pidocchi Olio protettivo 9ml
I pidocchi non torneranno: questo olio è una soluzione delicata per tenere lontani i pidocchi.
10,22 €1.135,56 €/l -
-12% Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Shampoo Extra Delicato Bio Con Cheratina vegetale e Aloe Vera 1L
shampoo biologico con Cheratina vegetale e Aloe Vera bio, combinato con un estratto vegetale.
7,77 € 8,78 €7,77 €/l -
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase 30ml
Absolut Repair Molecular Rinse-Out Serum, Ripara i danni e ripristina la forza, Riparazione molecolare profonda e trasformazione istantanea.
Per tutti i tipi di capelli danneggiati, 250 ml.20,33 €677,67 €/l -
-12% Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Shampoo biologico Nutrizione Intensiva Con Cheratina vegetale e Aloe Vera 1L
Shampoo bio con Cheratina vegetale e Aloe vera biologica, combinata con un estratto vegetale per capelli ristrutturati e meno fragili.
7,77 € 8,78 €7,77 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Olio secco sublimante 50 ml
Preziosa alchimia di 5 oli naturali, questo olio secco sublimante incarna l'esperienza botaniste di René Furterer.
15,99 €319,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Maschera Idratante Capelli secchi 100ml
Doppia azione idratante e guainante per 72H.¹ ¹Test d'uso effettuato su 75 consumatori.
19,68 €196,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Shampoo a secco 75ml
Il prodotto di bellezza express per uso frequente che assorbe istantaneamente il sebo. Per un risultato naturale e senza residui.
6,49 €86,53 €/l -
Bio
CattierCattier Gel doccia Shampoo districante 2 in 1 Profumo di mela verde 500ml
Questo Shampoo Doccia 2 in 1 deterge delicatamente la pelle sensibile dei Bambini senza seccarla e lava delicatamente i loro fragili Capelli senza irritare gli Occhi. La sua formula combina una base detergente ultra delicata con l'aloe vera bio che aiuta a idratare e proteggere la pelle.
9,78 €19,56 €/l -
PouxitPouxit Flash Trattamento antipidocchi e lendini 2 x 150 ml
Trattamento dei pidocchi e delle lendini. 1 applicazione.
33,16 €110,53 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytolaque Lacca vegetale fissante flessibile 150 ml
Fornisce una tenuta naturale di lunga durata e al tempo stesso si prende cura dei Capelli sensibili, senza appiccicare o incollare.
13,42 €89,47 €/l -
RivadouceRivadouce Loupiots Shampoo districante per bambini Mandorla dolce 360 ml
Deterge e districa i Capelli senza irritare gli Occhi.
10,11 €28,08 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Spray cocktail per ricci 325 ml
Spray nutritivo e anti-doppia punta per capelli ricci.
28,33 €87,17 €/l -
Vegan
PhytemaPhytema Positiv'Hair Crema re-pigmentante intensiva Capelli scuri e crespi 150 ml
Positiv'Hair Intensive Cream 150ml ripigmenta naturalmente i capelli scuri, crespi e ricci.
26,86 €179,07 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo Eco-Recharge Antiforfora Idratante 400 ml
Combatte efficacemente la forfora secca.18,00 €45,00 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Sun Cofanetto Eau Delicieuse + doccia schiuma dopo sole
Elimina i residui di sale e cloro profumando pelle e capelli con note di arancia dolce, coco, fiore di tiarè e vaniglia.
24,69 €82,30 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoo rimpolpante Capelli devitalizzati 200 ml
René Furterer Repulpant Shampoo è un trattamento rivitalizzante perfettamente adatto ai Capelli stanchi e senza vita.
16,87 €84,35 €/l -
Nuovo Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge shampoo nutrente per capelli secchi e molto secchi 400 ml
Uno shampoo nutriente che deterge, idrata e nutre profondamente i Capelli.
I capelli ritrovano vitalità, morbidezza e lucentezza.19,24 €48,10 €/l