L'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Shampoo alla cheratina per capelli soggetti a crespo e indisciplinati 300 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 111.27ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Arricchito con cheratina per un’azione riparatrice
- Elimina i crespi già dal lavaggio
- Regala una lucentezza immediata
- Texture vellutata senza solfati, schiuma ricca
- Ideale per capelli secchi o ribelli
Prendi il controllo della tua chioma con questo shampoo disciplinante ad alta competenza. Sviluppato appositamente per capelli ribelli, pulisce la fibra con estrema delicatezza grazie alla sua base detergente senza solfati, preservando così l'equilibrio naturale del cuoio capelluto.
Innovazione lisciante alla cheratina
La sua formula avanzata integra la tecnologia Keratin Alpha Shaper combinata con catene di amminoacidi. Questo duo di attivi agisce sulle zone più fragili per rinforzare la cheratina naturale e lisciare la cuticola. Risultato: capelli intensamente idratati, riparati e avvolti da una lucentezza specchio immediata.
Azione anti-crespo duratura
Dì addio alle ciocche indomabili grazie a un controllo perfetto del volume e del crespo. Preparando idealmente la struttura del capello, questo trattamento permette una piega 3 volte più veloce ogni giorno. La chioma rivela una morbidezza eccezionale e rimane perfettamente liscia e facile da pettinare.
Modalità d'uso
Come usare lo Shampoo alla cheratina Serie Expert Keratin Alpha Sleek di L'Oréal Professionnel?
Applica su capelli bagnati distribuendo uniformemente. Crea una schiuma delicata massaggiando dal cuoio capelluto alle punte. Risciacqua abbondantemente con acqua tiepida.
Per un effetto lisciante ottimale, usa 1 volta a settimana insieme al Trattamento Trasformatore Lisciante, poi alterna con la Maschera Disciplinante. Concludi con il Siero Liscio Specchio per sigillare la fibra capillare e prolungare l’effetto brillante.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formule INCI: AQUA / WATER / EAU • SODIUM COCOYL ISETHIONATE • DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM LAURYL SULFOACETATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • GLYCERIN • PARFUM / FRAGRANCE • DECYL GLUCOSIDE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • COCO-BETAINE • PPG-5-CETETH-20 • DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER • AMODIMETHICONE • SODIUM HYDROXIDE • CITRIC ACID • POLYQUATERNIUM-7 • CARBOMER • POLYQUATERNIUM-10 • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PROPYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • BENZOIC ACID • TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES • POLYSORBATE 21 • LINALYL ACETATE • CARVONE • CITRUS LIMON PEEL OIL • TRIDECETH-6 • LIMONENE • COUMARIN • LINALOOL • CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL • BUTYLENE GLYCOL • C12-13 ALKETH-23 • C12-13 ALKETH-3 • PINENE • CETRIMONIUM CHLORIDE • JUNIPERUS VIRGINIANA OIL • PHENOXYETHANOL • SODIUM LACTATE • TAURINE • POLYSORBATE 20 • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 (F.I.L. N70058541/2).
Gli elenchi degli ingredienti dei prodotti del nostro marchio vengono aggiornati regolarmente. Prima di utilizzare un prodotto, si consiglia di leggere l’elenco degli ingredienti riportato sulla confezione per assicurarsi che siano adatti al proprio uso personale.
Prodotti correlati
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Liss Unlimited Serie Expert Shampoo lisciante intensivo 300 ml
Lo Shampoo Liss Unlimited è una combinazione di Pro-Keratina rinforzante e di oli di kukui e di Enotera nutrienti e protettivi.
(54)15,29 €50,97 €/lEsaurito -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Serie Expert Shampoo Ristrutturante 300 ml
Shampoo ristrutturante per una trasformazione istantanea.
(72)13,47 € 16,84 €44,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Vitamino Color Resveratrol Shampoo fissatore di colore 300 ml
Shampoo per il colore.
(162)16,49 €54,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Vitamino Color - Shampoo Professionale Fissante 500ml
Deterge, protegge e dona la massima brillantezza ai capelli colorati
(18)23,01 €46,02 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Coffret Surface Repair
Regalate ai vostri Capelli secchi e danneggiati un set Absolut Repair Trio di L'Oréal Professionnel.
La nostra routine professionale in 3 fasi darà ai vostri capelli tutto ciò di cui hanno bisogno per ritrovare la loro naturale vitalità.(0)62,99 €98,42 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crema detergente idratazione intensa 0.350 300 ml
Una super-dose di idratazione professionale per Capelli Ricci e crespi. Shampoo-Crema Idratazione Intensiva: un trattamento detergente con principi attivi concentrati formulati senza solfati
(156)17,49 €58,30 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo anti-metallo 500ml
I capelli hanno un aspetto più sano e ritrovano la loro lucentezza.
(1)25,60 € 32,00 €51,20 €/lEsaurito -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Ricarica Shampoo anti-metallo 500ml
I capelli hanno un aspetto più sano e ritrovano la loro lucentezza.
(2)23,02 € 28,78 €46,04 €/l -
BailleulBailleul Cystiphane Shampoo anticaduta 200 ml
Deterge delicatamente e rallenta la caduta dei capelli
(36)10,24 €51,20 €/lEsaurito -
EucerinEucerin Dermocapillaire Shampoo alta tolleranza cuoio capelluto ipersensibile 250ml
Previene la secchezza del cuoio capelluto e riduce al il rischio di irritazione
(24)8,74 €34,96 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.64ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;