Trattamenti e prodotti per capelli
-
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Volumize Shampoo volumizzante 250ml
Questo shampoo Volumize, formulato con il 94% di ingredienti naturali, amplifica il volume naturale dei Capelli lasciandoli morbidi e lucenti
15,30 € 19,13 €61,20 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Pre-Shampoo Esfoliante Gel detossinante 2in1 bio 200 ml
Stimola e libera il cuoio capelluto dalle impurità accumulate grazie ai benefici del massaggio.
13,19 €65,95 €/l -
-22%
ParanixParanix Extra Fort Lozione Anti-pidocchi e Lendini 200ml + pettine in metallo incluso
La Lozione antipidocchi elimina pidocchi e lendini in una sola applicazione.
14,63 € 18,69 €73,15 €/l -
-56%
Duo Lp ProDuo Lp Pro Shampoo delicato antipidocchi 200 ml
Shampoo delicato Duo Lp Pro che completa i trattamenti antipidocchi eliminando le lendini e lenendo il cuoio capelluto grazie all’olio essenziale di lavanda e all’idrolato di melissa.
3,16 € 7,22 €15,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Crema lisciante anti-crespo per Capelli secchi Cheveux Secs 150 ml
Aiuta a controllare il crespo lisciando i capelli indisciplinati e nutrendoli.
15,29 €101,93 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampoo idratante all'aloe vera Bio 250ml
Shampoo idratante con aloe vera. Ingredienti biologici. Contenuto: 250 ml
10,77 €43,08 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Spray schiarente senza risciacquo Capelli biondi naturali, occhi o colorazione 150 ml
Lo Spray schiarente Blonde di Okara districa ed esalta la lucentezza dei Capelli biondi.
18,59 €123,93 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Shampoo per tutti i tipi di capelli 100 ml
Lo shampoo quotidiano per tutta la famiglia che riequilibra e protegge il cuoio capelluto.
6,48 €64,80 €/l -
RosebaieRosebaie Cocco Maschera alla Cheratina 500ml
Maschera alla Cheratina con Olio di Cocco, senza solfati e parabeni.
17,26 €34,52 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Shampoo rivelatore di luce 250ml
Uno Shampoo leggero e idratante che pulisce in profondità i Capelli lasciandoli luminosi.
13,19 €52,76 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Maschera idratante Intensive Rich Moisturising Mask 250ml
Una super-dose di idratazione professionale per capelli ricci e crespi. Una texture burrosa ultra-ricca e una formula con principi attivi concentrati per risultati professionali.
25,14 €100,56 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Sun Shampoo Detergenti per il Sole Care 250ml
Per capelli e corpo idratati e protetti.
14,84 €49,47 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Olio sublimante lisciante 100ml
Capelli fino a tre volte più lisci e luminosi all'istante.
25,57 €255,70 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Shampoo solido biologico Radiosità e protezione Profumo naturale di frutta estiva 75g
Shampoo solido Radiance & Protection: per Capelli spenti, sfibrati o sottoposti a Colorazione. Ridona lucentezza e volume.
9,56 €127,47 €/kg -
-20%
LazartigueLazartigue Ageless Shampoo anti-età per capelli indeboliti 250 ml
Shampoo Ageless ringiovanente: una dose di idratazione e antiossidanti per capelli che ritrovano energia.
15,84 € 19,79 €63,36 €/l -
RespectueuseRespectueuse Shampoo Solidea Dejauning 75g
Respectueuse Dejauncing Shampoo è stato progettato per valorizzare i Capelli Blonde, Le Blanc e Grigi grazie alla sua formula Expert arricchita con pigmenti di Violetta presenti in natura.
10,89 €145,20 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Nutrizione Maschera pre-shampoo ultra ricco bio 250 ml
La maschera pre-shampoo Nutrizione di Centifolia è un trattamento ultra ricco a base di oli che penetra in profondità nella fibra capillare per ristrutturarla.
17,48 €69,92 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampoo fortificante alla caffeina Bio 250ml
Shampoo fortificante con caffeina, una formula arricchita con aloe vera biologica, melograno biologico e olio di semi di bardana biologico, che forniscono un trattamento extra e stimolano la ricrescita dei capelli fini e diradati. Contenuto: 250 ml.
13,74 €54,96 €/l -
RosebaieRosebaie Cocco Shampoo alla Cheratina 500ml
Shampoo alla Cheratina con Olio di Cocco, senza solfati e parabeni.
17,26 €34,52 €/l -
EcrinalEcrinal Shampoo fortificante con ANP2+ HOMME 200 ml
Capelli diradati e Pour tous.
10,68 €53,40 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Shampooing Nourrissant Capelli secchi 500ml
Deterge delicatamente il cuoio capelluto e idrata i capelli secchi
14,63 €29,26 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Balsamo nutriente 200 ml
Ultimate Repair, la gamma di Riparatori più profonda di Wella Professionals.
21,39 €106,95 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Siero professionale fortificante contro la caduta dei capelli 90 ml
L'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Anti-Hair Loss Activating Serum è stato formulato per i Capelli indeboliti con tendenza alla caduta. Questo siero leggero è un trattamento anticaduta che rafforza la fibra capillare.
42,79 €475,44 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Maschera senza risciacquo 100ml
Absolut Repair Molecular Leave-In Mask, ripara i danni e ripristina la forza, protezione dal calore.
Per tutti i tipi di Capelli danneggiati, 100ml.29,76 €297,60 €/l -
BiocyteBiocyte Capelli Keratin Forte Shampoo Riparazione Trattamento 200 ml
Shampoo alla Cheratina per aiutare a ricostruire la fibra capillare.
15,38 €76,90 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Oro olio roll-on secco multifunzione 60 ml
Idrata, illumina e dona un effetto setoso a pelle e capelli con 7 preziosi oli vegetali, per un incarnato luminoso con riflessi oro rosa senza effetto grasso.
28,23 €470,50 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Crema ricci leggera idratante Coco Curl per capelli ricci 200 ml
Idrata e definisce i ricci dei capelli fini o mossi senza effetto grasso, grazie all’olio di coco e alle gomme vegetali.
6,58 € 7,73 €32,90 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Pulire Shampoo doccia delicato Bubble Kiss per neonati e bambini 400 ml
Doccia schiuma delicata per bebè e bambini.
17,02 €42,55 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Maschera idratante coco bio e cheratina vegetale 200 ml
Idrata intensamente i capelli e li rinforza grazie all’olio di coco bio e alla cheratina vegetale, per capelli morbidi e luminosi fino a 72 ore.
12,64 €63,20 €/l -
In HaircareIn Haircare Gel per lo styling Ricci'n Go 250ml
Il Gel Curl N' Go è stato formulato per esaltare i vostri Ricci in modo naturale. Fornisce una definizione ottimale e dona ai Ricci un effetto luminoso.
21,95 €87,80 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo rinfrescante antiforfora 400 ml
Rinfrescante, efficace contro la forfora grassa.18,00 €45,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Volume Boost Shampoo addensante Cheveux Fins 300ml
Un trattamento leggero che restituisce visibilmente volume ai Capelli.
13,19 €43,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo anti-metallo 100ml
I capelli hanno un aspetto più sano e ritrovano la loro lucentezza.
12,26 €122,60 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Cacao curl milk latte nutritivo intensivo per capelli ricci 200 ml
Latte leave-in senza silicone per districare e acconciare facilmente i Capelli ricci e crespi.
8,25 € 9,70 €41,25 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Lo shampoo Vert Clean Detox Radici grasse e punte secche 250ml
Shampoo senza solfati arricchito con tè verde e aloe vera per radici purificate e lunghezze idratate
5,88 € 6,92 €23,52 €/l -
René FurtererRené Furterer Head Spa Concentrato lenitivo Fresh Cuoio capelluto irritato 50ml
Questo concentrato di freschezza con oli essenziali freddi lenisce istantaneamente e durevolmente il cuoio capelluto.
37,69 €753,80 €/l