Trattamenti e prodotti per capelli
-
EstipharmEstipharm Prestige Pettine condizionatore
Questo pettine è particolarmente adatto ai capelli ricci o crespi.
5,39 €5,39 €/u -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoo dermo-purificante 300 ml
Lo shampoo dermo-purificante antigrasso è stato formulato per assorbire l'eccesso di sebo sul cuoio capelluto. Questo shampoo leggero purifica il cuoio capelluto da residui, sudore e sebo per una sensazione di freschezza e pulizia.
19,69 €65,63 €/l -
ApivitaApivita Shampoo Sebo-regolatore Cheveux Gras 250ml
Deterge efficacemente. Regola la secrezione sebacea. Lascia il capello leggero e sano
12,53 €50,12 €/l -
Bio
FlorameFlorame Shampoo lenitivo Cuoio capelluto sensibile 250ml
Lo Shampoo Lenitivo Florame, certificato Bio, deterge con Delicatezza il cuoio capelluto sensibile. La sua formula minimalista, arricchita con Aloe Vera Bio, calma le sensazioni di disagio fin dal primo utilizzo.
10,44 €41,76 €/l -
American CrewAmerican Crew Crema Styling Light Hold Texture Lozione 250ml
Crema per lo styling, tenuta flessibile e lucentezza moderata
18,69 €74,76 €/l -
Bio
LogonaLogona Shampoo volume alla birra e al miele Bio 250ml
Shampoo volumizzante Bio di Logona con birra e miele per Capelli fini, secchi e fragili. Dona volume e lucentezza. Flacone da 250 ml.
10,55 €42,20 €/l -
BiocyteBiocyte Capelli Keratin forte siero prevenzione della crescita e della caduta 5x9ml
Keratin forte serum® crescita e anticaduta agisce sulle principali fasi responsabili della caduta dei Capelli.
31,41 €698,00 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Riparatore Cofanetto maschera Intense + shampoo riparatore per capelli danneggiati e fragili
La routine completa Phyto Paris Riparatore per capelli danneggiati e sfibrati.
23,75 €95,00 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Light Shampoo nutrizionale leggero 250ml
Questo Shampoo arricchito con Olio di soia, di cui il 93% è di origine naturale, nutre in profondità i Capelli secchi e fini senza appesantirli.
15,40 € 19,24 €61,60 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Maschera nutriente Liss Capelli molto secchi 100ml
Doppia azione nutriente e Liss per 72 ore¹. ¹Test condotto su 66 consumatori per un periodo di 3 settimane.
19,68 €196,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoo neutralizzante dei riflessi gialli per Capelli Blonde 300 ml
Lo Shampoo Neutralizzante alla Violetta di Vitamino Color Spectrum neutralizza istantaneamente i riflessi gialli indesiderati dei Capelli biondi.23,64 €78,80 €/l -
-
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Scrub detergente purificante 200g
Lo scrub detergente purificante esfolia e libera il cuoio capelluto dalle impurità grazie alla Texture granulare con cristalli di sale marino. I Capelli risultano leggeri e sani.
20,98 €104,90 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Volume Boost Shampoo addensante Cheveux Fins 500ml
Un trattamento leggero che restituisce visibilmente volume ai Capelli.
17,60 €35,20 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Shampoo per Capelli Lunghi 300 ml
FILLOXANE: penetra nel cuore della fibra per rinforzarne la struttura interna e PQ6: leviga la superficie della fibra. Protezione termica 230°C.
17,59 €58,63 €/l -
In regalo
RedkenRedken For Men Brews Crema per la costruzione delle manovre 100 ml
Controlla il modellamento dei Capelli, finitura liscia
17,59 €175,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Maschera ristrutturante estrema 200ml
Ristruttura intensamente i capelli danneggiati e fragilizzati.
42,90 €214,50 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Shampoo trattante biologico Argilla verde antiforfora 250ml
L'equilibrio del cuoio capelluto viene rispettato e i Capelli vengono purificati e protetti.
13,74 €54,96 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ anti-caduta progressiva donna 12 fiale
Phytocyane Intensive+ anti-caduta progressiva donna frena la caduta dei capelli e stimola la crescita per una chioma più folta.
36,26 €604,33 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 4.77 CASTANO NATURALE MLARRONE INTENSO
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Curl Specialist Crema protettiva Discipline Capelli molto ricci, crespi o crespati 250ml
La Crema nutre, districa e ridefinisce istantaneamente i Ricci. I capelli sono idratati e protetti dal calore fino a 230°C e dai raggi UV.
24,35 € 30,44 €97,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Effetto Mat Pasta per modellare 75ml
Pasta per la modellazione dell'Effetto Mat.
18,37 €244,93 €/l -
AcmAcm Novophane K Shampoo trattante intensivo 125 ml
Lenisce il prurito e riduce la forfora persistente preservando l’idratazione del cuoio capelluto per un comfort duraturo.
13,96 €111,68 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Purify Shampoo Extra per Capelli Grassi 250ml
Questo Shampoo arricchito con acidi della Frutta, il 92% dei quali di origine naturale, riduce la produzione di sebo nei cuoio capelluto molto grassi.
16,54 € 20,68 €66,16 €/l -
AcmAcm Novophane Shampoo delicato 200 ml
Shampoo delicato Acm Novophane pulisce con delicatezza i capelli di tutta la famiglia con una formula al 98% di origine naturale, per un cuoio capelluto lenito e capelli leggeri.
5,45 €27,25 €/l -
OlaplexOlaplex N°6 crema modellante senza risciacquo Bond Smoother 100 ml
La Crema modellante senza risciacquo Bond Smoother Olaplex rinforza, idrata e protegge i capelli, eliminando efficacemente l’effetto crespo e le ciocche ribelli.
28,34 €283,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampoo per capelli colorati per capelli colorati fini e normali 1 l
Lo Shampoo Invigo Color Brilliance di Wella Professionals è studiato appositamente per capelli colorati, fini o normali.
27,82 €27,82 €/l -
René FurtererRené Furterer Volumea Spray per volume capelli 100 ml
Spray Volumea René Furterer per capelli piatti: volume aereo e struttura senza effetto cartone con formula al 97% di origine naturale.
19,43 €194,30 €/l -
GamardeGamarde Shampoo biologico Vitality Arancia Capelli Normali 500ml
Shampoo biologico certificato di grande formato per Capelli normali
10,22 €20,44 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampoo antiforfora bio Capelli con forfora 500ml
Shampoo Bio per combattere la forfora e lenire il cuoio capelluto 500ml.
13,09 €26,18 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Ricino Olio biologico equosolidale puro fortificante e rigenerante 250 ml
Nutre e rigenera i capelli secchi o danneggiati stimolando la crescita di ciglia, sopracciglia e unghie per una bellezza rinforzata.
11,31 €45,24 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Repair Ricarica shampoo riparazione intensa 500 ml
La ricarica eco Repair Lazartigue, formulata con il 91% di ingredienti di origine naturale, ripara, ristruttura e protegge la fibra capillare.
21,84 € 27,29 €43,68 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capelli Doposhampoo alla cheratina vegetale per tutti i tipi di capelli 150 ml
Nutre e rafforza i capelli grazie all’olio di coco bio e alla cheratina vegetale per una lucentezza e una brillantezza rivelate.
9,56 €63,73 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Maschera protettiva anti-deposito 150ml
Per Capelli più sani, lucidi e setosi, Colore a lunga durata, Texture ricca e cremosa.
20,86 €139,07 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Ricci Intensi Crema ricca definizione per capelli ricci e crespi 250ml
La ricca crema che definisce la forma naturale dei Ricci senza l'effetto cartone.21,07 €84,28 €/l -
In regalo
RedkenRedken Volume Injection Condizionatore di volume Capelli fini e piatti 300 ml
Balsamo volumizzante per Capelli fini e piatti.
19,14 €63,80 €/l