Trattamenti e prodotti per capelli
-
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.3 BIONDO MIELE DORATO
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
In regalo
RedkenRedken Extreme Shampoo fortificante per capelli fragili 500 ml
Shampoo rinforzante per Capelli danneggiati
24,60 €49,20 €/l -
RosebaieRosebaie Olio di Argan Maschera alla Cheratina Capelli colorati 500ml
Prolunga la luminosità del colore, nutre e rafforza17,02 €34,04 €/l -
Bio
DermasensDermasens Shampoo delicato purificante per capelli grassi 400 ml
Shampoo delicato purificante Dermasens per cuoio capelluto sensibile e con tendenza grassa.
13,74 €34,35 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 7.3 BIONDO DORATO
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Hair Styling Trattamento districante protettivo 250ml
Arricchito con estratti di zenzero e magnolia, questo trattamento leave-in districa istantaneamente i capelli e facilita lo styling.
21,84 € 27,29 €87,36 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Fortify Shampoo fortificante anti-caduta dei capelli 50ml
Questo shampoo arricchito con guaranà e ricino, al 94% di origine naturale, rallenta la caduta dei Capelli.
4,48 € 5,59 €89,60 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 5.3 CASTANO DORATO
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Shampoo micellare protettivo 250ml
Shampoo micellare protettivo 250ml.
14,29 €57,16 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Shampoo anti-caduta Unique Pro 500ml
Shampoo per rafforzare le radici dei Capelli.
35,20 €117,33 €/l -
Bio Vegan
MiyéMiyé Polvere densificante capelli 25 g
La polvere densificante Miyé dona volume e una tenuta naturale ai capelli fini o diradati grazie alla sua texture leggera.
26,63 €1.065,20 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Ritocchi alle radici di colore Light Brown 75ml
Mimetizzazione immediata delle radici.
16,48 €219,73 €/l -
AquaromatAquaromat N.A. Comb ricaricabile Aspiratore elettrico per pidocchi
Pouxit e lendini vengono estratti in modo pulito nel filtro di cattura.
54,60 € -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Ricci Intensi Gel Capelli ricci e crespi 250ml
Il gel che fissa la forma naturale dei ricci e idrata la fibra capillare.17,58 €70,32 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Ricarca shampoo per capelli soggetti a crespo e indisciplinati 500 ml
Shampoo Serie Expert Keratin Alpha Sleek di L'Oréal Professionnel pulisce delicatamente i capelli, lisciandoli e rafforzandoli grazie alla formula arricchita con cheratina per una lucentezza prolungata e un controllo duraturo dell’effetto crespo.
27,25 €54,50 €/l -
Bio
PhytemaPhytema Shampoo sebo-regolatore 250 ml
Lo Shampoo seboregolatore Bio 250ml è ideale per i Capelli grassi.
15,18 €60,72 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecni Art Savage Panache Polvere Spray Forza 4 250ml
Tecni Art Panache Volume Spray aggiunge un volume selvaggio per valorizzare ogni look. Ha una consistenza asciutta e un effetto mat.
16,40 €65,60 €/l -
Bio
CoslysCoslys Maschera biologica Keratin Sublime Capelli fragili e disciplinati 150 ml
La formula della Maschera Cheratina di Coslys è arricchita con cheratina e ceramidi di origine vegetale. Questi ingredienti contribuiscono a migliorare la superficie della fibra capillare, a rendere i capelli più resistenti e a nutrirli.
14,85 €99,00 €/l -
BeauterraBeauterra Riparatore Maschera Capelli da secchi a molto secchi 250ml
La Maschera riparatrice per capelli arricchita con Burro di Karité nutre intensamente e aiuta a riparare i Trattamenti per Capelli da secchi a molto secchi e danneggiati, lasciando un'incantevole nota di profumo gourmand e lattiginoso, mentre aggiunge lucentezza e Delicatezza.
10,22 €40,88 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Shampoo nutriente Curl 250 ml
Questo Shampoo delicato nutre e idrata i Capelli da mossi a ricci.
14,27 €57,08 €/l -
WeledaWeleda Spray repellente per i pidocchi 100 ml
Spray anti-pidocchi, efficace per 12 ore, per bambini a partire dai 3 anni.
9,89 €98,90 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Mega Curls Balsamo 300 ml
All Soft Mega Curl è un balsamo nutriente per capelli molto secchi, da ricci a crespi
21,39 €71,30 €/l -
ArganicareArganicare Cheratina Siero riparatore e nutriente 100ml
l siero Arganicare alla cheratina è studiato per rigenerare intensamente e restituire forza e lucentezza ai capelli danneggiati dal calore o trattati chimicamente.
13,92 €139,20 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampoo al Burro di Karité Africano Puro 300 ml
Shampoo per Capelli colorati, decolorati, da normali a secchi.
26,75 €89,17 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Shampoo uso frequente al miele e pompelmo bio 200ml
Ce shampooing associe des huiles aux propriétés nourrissantes pour nettoyer vos cheveux en douceur.
7,69 €38,45 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Maschera 2in1 Nutri Intensive in polvere e burro di cacao biologico Capelli da ricci a crespi 300 ml
Maschera Ultra-nutriente senza siliconi con il 98% di ingredienti naturali per idratare intensamente i Capelli ricci e crespi.
7,94 € 9,35 €26,47 €/l -
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir maschera capelli repulpante assoluta 150 ml
La maschera capelli repulpante assoluta Apivita Royal Jelly Elixir rinforza lo spessore e la morbidezza dei capelli, riparando la fibra capillare grazie alla pappa reale e agli amminoacidi della seta.
15,64 €104,27 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Poker Paste Force 7 pasta compatta 75ml
Pasta compatta riposizionabile per una tenuta ottimale.
17,49 €233,20 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Shampoo tutto in uno per i Ricci 230 ml
Questo Shampoo All-in-One per Capelli Ricci è stato appositamente formulato per offrire 10 benefici reali per tutti i tipi di ricci. Rivela la vera bellezza dei tuoi Ricci con questo shampoo formulato senza solfati* e vegano! *Formulato senza solfati aggiunti.
14,30 €62,17 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Pidocchi Lozione trattante Xpert 100% radicale contro lendini e pidocchi 100 ml
Apaisyl Xpert è una lozione trattante radicale che elimina il 100% dei pidocchi e il 100% delle lendini grazie alla sua formula brevettata a microemulsione.
14,93 €149,30 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Flex Blowdry Crème 10en1 150ml
Spray termomodellante Force 4.
20,33 €135,53 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Curl Specialist Balsamo detergente Capelli molto ricci, crespi o crespati 250ml
il Balsamo di Trattamento deterge delicatamente e lenisce il cuoio capelluto. I capelli sono più morbidi, nutriti e idratati. I ricci sono ridefiniti.
15,84 € 19,79 €63,36 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoo protettivo Eco-Recharge per Capelli colorati 500ml
Vitamino Color Spectrum Shampoo protegge i capelli colorati mentre deterge la fibra capillare.30,17 €60,34 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Acqua The Vert Bio 200 ml
Ladrôme
Acqua al tè verde
Cosmetici biologici
20ml6,59 €32,95 €/l -
Bio
GamardeGamarde Shampoo tonificante bio menta piperita capelli grassi 500 ml
Shampoo tonificante bio alla menta piperita che alleggerisce i capelli grassi.
13,96 €27,92 €/l -
In regalo
RedkenRedken Styling By Texture Rough Clay 20 Cera opaca all'argilla per capelli 49g
Argilla destrutturante ultra opaca che aggiunge texture con il massimo del controllo.
19,35 €258,00 €/l