Trattamenti e prodotti per capelli
-
PouxitPouxit Shampoo trattamento anti-pidocchi e lendini profumato albicocca 200 ml
Elimina pidocchi e lendini in 15 minuti grazie all’olio di cocco naturale, che agisce per soffocamento senza insetticidi.
13,49 €67,45 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampoo riparatore al collagene vegetale e vitamina B 250 ml
Shampoo riparatore al collagene vegetale e vitamina B per capelli molto danneggiati e indeboliti, senza solfati.
6,82 € 8,03 €27,28 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Spray termoprotettivo all'aloe vera biologica 150 ml
Spray idratante termo-protettivo con Aloe vera. Ingredienti biologici. Contenuto: 150 ml
20,89 €139,27 €/l -
ArkopharmaArkopharma Forcapil Age Protect Trattamento rigenerante per i Capelli e le Radici 125 ml
Forcapil Age Protect aiuta a ridurre i segni dell'invecchiamento dei capelli.
29,82 €238,56 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Sun Latte solare fondente SPF30 con shampoo doccia in omaggio
Scegli l'alta protezione solare di NUXE Sun con il Latte Fondente viso e corpo SPF 30 per un'abbronzatura naturale e duratura.
17,04 €68,16 €/l -
NatessanceNatessance Shampoo delicato latte di riso 100 ml
Shampoo delicato al latte di riso bio che pulisce con delicatezza i capelli idratandoli in profondità, grazie alle proteine vegetali, per renderli brillanti e facili da pettinare.
3,29 €32,90 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Huile De Nigelle Purifiante Bio 50ml
Huile de Nigelle aux propriétés purifiantes et tonifiantes pour les peaux grasses.
9,35 €187,00 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Shampoo idratante Capelli secchi e ruvidi 500ml
Shampoo idratante per Capelli secchi e ruvidi.
24,60 €49,20 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Balsamo idratante per Capelli secchi e ruvidi 300 ml
Districa e idrata i Capelli.
Aggiunge elasticità e lucentezza.21,39 €71,30 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampoo nutriente per capelli crespi in polvere e burro di cacao bio 250 ml
Shampoo nutriente in polvere senza solfati con il 95% di ingredienti di origine naturale, per idratare intensamente i capelli ricci e crespi.
5,88 € 6,92 €23,52 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Sunlight Spray schiarente 150 ml
Lo Spray schiarente Sunlight di Lazartigue illumina progressivamente i capelli idratandoli grazie alla camomilla e all’acido ialuronico, per riflessi luminosi e setosi.
16,70 € 20,87 €111,33 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Shampoo tutto in uno 100ml
Lava e condiziona i Capelli, protegge il cuoio capelluto e fornisce 10 benefici essenziali.
7,91 €79,10 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Shampoo purificante 500ml
Lo shampoo purificante e corporizzante L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced è stato formulato per i capelli diradati. Questo gel leggero purifica delicatamente e dona ai Capelli una sensazione di densità. I Capelli risultano più corposi.
29,85 €59,70 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Fluido senza risciacquo per punte e lunghezze all’argan bio 75ml
L'Argan Bio Restructuring Leave-In Fluido di Logona è un trattamento leave-in studiato per capelli fragili, danneggiati e con punte secche.
13,19 €175,87 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Volume lift spray-mousse volumizzante radici - forza 3 250ml
Spray-Mousse volume racines Force 3.
18,68 €74,72 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Shampoo famigliare all'Aloe Vera e Jojoba biologici 1l
Dona ai Capelli lucentezza, elasticità e leggerezza.
15,38 €15,38 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Ageless Maschera giovinezza per cuoio capelluto e lunghezze 250 ml
La Maschera giovinezza Ageless rigenera e restituisce vitalità ai capelli, dal cuoio capelluto fino alle punte.
30,15 € 37,69 €120,60 €/l -
Bio Vegan
HerbatintHerbatint Repair Shampoo rinforzante e riparatore 260 ml
Repair Shampoo, fortificante e riparatore.
14,08 €54,15 €/l -
Bio
WaamWaam Signature Shampoo ricci 230 ml
Lo shampoo Signature Waam è ideale per capelli morbidi e ricci definiti ogni giorno.
14,18 €61,65 €/l -
EstipharmEstipharm Prestige Pettine con manico Napoli
Ideale per pettinare i Capelli o per sollevare e separare i capelli.
4,76 €4,76 €/u -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Maschera e districante 2 in 1 ricostituente con collagene vegetale e vitamina B 200 ml
Maschera districante 2 in 1 ricostituente per capelli molto danneggiati e indeboliti, senza siliconi.
6,30 € 7,41 €31,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutri Enrich Maschera nutriente per capelli secchi e fragili 500ml
Nutrimento intensivo per Capelli secchi e danneggiati.
28,88 €57,76 €/l -
Bio
BcombioBcombio Olio nutriente per la Lavera 400 ml
Olio detergente nutriente, Corpo e Capelli secchi.
12,09 €30,22 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Mousse volumizzante al luppolo 125 ml
Questo nuovo concetto di Mousse di Volume al Luppolo è una vera e propria risposta ai Capelli fini, flaccidi e sciupati.
22,89 €183,12 €/l -
In HaircareIn Haircare Wash n'Care Shampoo delicato Capelli secchi o danneggiati 250ml
In Haircare presenta il suo primo shampoo Uno shampoo delicato, essenziale per i Capelli secchi e danneggiati. Deterge efficacemente, nutre in profondità e rafforza i Capelli. I capelli sono morbidi, setosi e rivestiti. wash 'n care significa prendersi cura dei capelli fin dall'inizio della routine
18,58 €74,32 €/l -
CytolnatCytolnat Cytolcap Shampoo delicato Rivitalizzante Capelli spenti e danneggiati 250ml
Trattamento nutriente per Capelli indeboliti e spenti.
92% di ingredienti di origine naturale secondo lo standard ISO 16128.18,21 €72,84 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Balsamo miracoloso bio 10 in 1 multiuso 38 g
Idrata, nutre, lenisce e strucca viso e corpo, adatto a tutti i tipi di pelle.
7,94 € 9,35 €208,95 €/kg -
ParanixParanix Pettine in metallo contro pidocchi, lendini e uova x1
Pettine per pidocchi in metallo Paranix Rimuove pidocchi, lendini e uova
6,70 €6,70 €/u -
BiokapBiokap Belleza Balsamo nutriente districante 125 ml
Il Balsamo Detangente Nutriente Bellezza è ideale per la cura dei Capelli spenti e danneggiati. Facilita la districabilità e non appesantisce la fibra capillare.
10,16 €81,28 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Viola Maschera detergente riparatrice Capelli biondi sbiancati, grigi e Blanc 200 ml
Ravviva la lucentezza dei riflessi freddi e ripara i capelli danneggiati.
24,42 €122,10 €/l -
RosebaieRosebaie Monoi e collagene Maschera 500 ml
La maschera Rosebaie Monoi e collagene, ricca di acidi grassi, idrata in profondità i capelli secchi e danneggiati, elimina le impurità e ripara la fibra capillare stimolandone la vitalità.
18,69 €37,38 €/l -
RosebaieRosebaie Fico d'India Maschera B.otox 250 ml
Maschera Rosebaie Fico d'India che ridona vita ai capelli danneggiati e secchi, eliminando l’effetto crespo e stimolando la crescita.
20,23 €80,92 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Vera Maschera alla cheratina 500 ml
Maschera trattante idratante e protettiva alla cheratina e all'Aloe vera.
17,26 €34,52 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Siero spray volume e densità Airlift Boost per capelli fini e fragili 100 ml
Il Siero spray volume e densità Airlift Boost dona volume istantaneo e rinforza la fibra capillare grazie alla sua formula leggera a base di cheratoproteine e peptidi.
10,77 € 12,68 €107,70 €/l -
OlaplexOlaplex N°4P shampoo schiarente Blonde Enhancer 250 ml
Lo Shampoo schiarente Blonde Enhancer™ OLAPLEX N°. 4P neutralizza i riflessi gialli indesiderati, donando capelli tonificati, rinforzati e più morbidi.
27,77 €111,08 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Siero booster di lunghezza 50 ml
Il Siero booster di lunghezza Phytophanere stimola la crescita dei capelli e rafforza la fibra capillare fin dalla radice grazie al ginseng, alla zucca e a un complesso botanico protettivo.
31,40 €628,00 €/l