Trattamenti e prodotti per capelli
-
Bio
GamardeGamarde Shampoo radiante all'aloe vera biologica per capelli spenti 500ml
Shampoo di grande formato certificato Bio per Capelli Spenti
10,22 €20,44 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Maschera Touch al cioccolato 150 ml
Colorazione a zero danni - maschera colore per ravvivare o trasformare il vostro colore a casa. Ravvivate i vostri Capelli Blonde e dite NO ai riflessi gialli!
16,38 €109,20 €/l -
In regalo
RedkenRedken Frizz Dismiss Shampoo anticrespo Capelli fini e spessi 300 ml
Shampoo anticrespo per capelli fini e spessi.
18,58 €61,93 €/l -
In regalo
RedkenRedken Extreme Length Après-shampoing fortifiant cheveux longs 300ml
Balsamo fortificante per capelli lunghi.
22,46 €74,87 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Shampoo antiforfora bio 200 ml
Lo shampoo Antiforfora restituisce lucentezza e morbidezza
8,02 €40,10 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Ds Shampooing trattante anti-forfora 100 ml
Shampoo trattante anti-forfora Ducray Kelual Ds riduce la forfora grave e regola l’eccesso di sebo con una formula purificante per un cuoio capelluto sano fino a 8 settimane.
11,87 € 14,84 €118,70 €/l -
OlaplexOlaplex N°0 Riparatore 155 ml
Il trattamento Riparatore e Rinforzante N°0 è un trattamento intensivo direttamente ispirato alle tecniche professionali. Prepara i capelli a una riparazione profonda.
24,42 €157,55 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Riparatore Shampoo a Crema Capelli deboli e fragili 500ml
Lo shampoo in crema Soin Riparatore protegge e ripara i Capelli fino alle punte, lasciandoli più forti e resistenti fin dal primo shampoo.
13,96 €27,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Olio rivelatore di luce capelli normali e fini 30ml
I Capelli sono fino a tre volte più lisci* e immediatamente luminosi *con l'uso di shampoo, Maschera e Olio rispetto allo shampoo senza balsamo11,00 €366,67 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytopolleine Concentrato vegetale stimolante e riequilibrante Roll-on 20ml
Concentrato di oli 100% di origine vegetale, POLLEINE è una vera e propria cura di vitalità per il cuoio capelluto.
23,09 €769,67 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Shampoo secco delicato con polvere di Mandorla dolce Pour tous les types de capelles 50g
Shampoo secco delicato per tutti i tipi di capelli che deterge delicatamente i capelli senza danneggiare il cuoio capelluto.
6,92 €138,40 €/kg -
JaldesJaldes Silettum Shampoo fortificante 200 ml
Shampoo fortificante che deterge delicatamente rispettando il cuoio capelluto.
14,29 €71,45 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Burro di Karité biologico alla Rosa Mosqueta 135g
Le noci di Karité vengono raccolte in Burkina Faso e i semi di Rosa canina in Cile per questo trattamento ideale per le pelli secche, danneggiate e soggette agli agenti atmosferici.
13,15 €97,41 €/kg -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Condizionatore Tutti i tipi di capelli 175 ml
Districa Delicato e dona Brillance alla fibra.
13,43 €76,74 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Shampoo al legno di Panama 200 ml
Questo saponificante naturale, decotto di Quillaya, fa poca schiuma e deterge senza danneggiare il cuoio capelluto. Riveste i capelli fini e flosci e dona loro volume.
22,90 €114,50 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Trattamento Leave-In Moisture Restore Capelli secchi 150 ml
Trattamento idratante per Capelli secchi
24,49 €163,27 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Avocado Vegetale Biologico 100ml
Ladrôme
Olio di avocado biologico
Ammorbidente e idratante
Pelle fine, secca o matura
Cosmetici biologici
100ml9,94 €99,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampoo per capelli spessi e colorati 300ml
Shampoo protettivo del colore per capelli spessi
13,19 €43,97 €/l -
OlaplexOlaplex Maschera idratante texture ricca per capelli spessi 200 ml
Ripara e idrata intensamente i capelli secchi o spessi sigillando le cuticole per una lucentezza duratura e un controllo dell’effetto crespo.
34,62 €173,10 €/l -
ManhaéManhaé Shampoo Anti-caduta 200 ml
Lo shampoo Cura dei Capelli Expert rafforza e densifica i capelli grazie al lupino bianco. Privo di solfati e siliconi, riduce la caduta dei capelli e restituisce volume, forza e vitalità
8,67 €43,35 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Trattamento miracoloso rivitalizzante per capelli danneggiati 30 ml
Ripara istantaneamente i capelli danneggiati con AHA e Omega-9, riducendo la rottura del 99% e donando una lucentezza duratura.
36,23 €1.207,67 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature 100% L'Olio di Argan Bio Puro 50ml
100% Olio di argan biologico Fleurance Nature, un vero e proprio tesoro cosmetico multiuso per viso, corpo e Capelli!
15,84 €316,80 €/l -
RosebaieRosebaie Fico d'India Latte capelli leave-in alla cheratina 200 ml
Latte leave-in Rosebaie alla cheratina, riparatore, rinforzante e termoprottettivo per capelli.
16,38 €81,90 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Shampoo Crema al burro di albicocca/olio di jojoba per capelli secchi 500ml
Crema Shampoo Capelli Secchi Burro di Albicocca / Olio di Jojoba 500ml
14,29 €28,58 €/l -
NatessanceNatessance Shampoo extra delicato latte di riso 500 ml
Deterge delicatamente i capelli idratandoli grazie al latte di riso bio e alle proteine vegetali, per capelli brillanti e facili da pettinare.
9,56 €19,12 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Gel effetto piatto fissante Ultra Fix effetto fissante 24 ore 140 ml
Gel per capelli al 98% naturale, effetto piatto senza residui bianchi né effetto cartone.
7,28 € 8,56 €52,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoo nutriente Capelli secchi o indeboliti 100ml
Nutrizione istantanea per Capelli pieni di vitalità.
6,59 €65,90 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Olio siero SOS Curl Gloss per capelli per capelli ricci 75 ml
L’Olio siero SOS Curl Gloss nutre e valorizza i ricci sigillando l’idratazione, domando l’effetto crespo e rivelando la loro lucentezza naturale grazie all’olio di ricino e alla glicerina vegetale.
11,53 € 13,55 €153,73 €/l -
Bio
AloesolAloesol Gel idratante Aloe Vera Bio 250ml
aloe Vera Bio da pianta fresca (gel interno della pianta)13,09 €0,05 €/ -
ManhaéManhaé Programma esperto 3 mesi + shampoo
Aiuta a ridurre la caduta dei capelli e stimola la crescita grazie all’azione sinergica del lupino bianco per una chioma più folta e rivitalizzata.
21,37 €85,48 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Maschera Riparatore in 5 minuti 250ml
Maschera Riparatrice concentrata nella cura dell'incollaggio
35,31 €141,24 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Olio di Bellezza Biologico Ricino 50 ml
L'olio di bellezza di Ricino è stato utilizzato fin dall'inizio del XX secolo per la cura dei Capelli, per rafforzare e stimolare la crescita delle ciglia e per rafforzare le unghie.
5,93 €118,60 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Volume Shampoo volumizzante per capelli fini e piatti 100 ml
Lo shampoo che dona corpo e volume ai capelli fini fin dalle radici.
7,91 €79,10 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Balsamo protettivo della luminosità del colore 150 ml
Arricchito con Olio di Camelia (95% di origine naturale), questo trattamento prolunga la luminosità del colore e idrata la fibra capillare.
19,90 € 24,88 €132,67 €/l -
Egyptian MagicEgyptian Magic Balsamo multiuso 59 ml
Balsamo multiuso: prodotto tutto in uno
28,34 €480,34 €/l