Trattamenti e prodotti per capelli
-
In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Maschera Lucentezza e Nutrizione 50ml
Maschera di lucentezza e nutrizione per Capelli colorati e non
18,69 €373,80 €/l -
AcmAcm Novophane Ds Shampoo trattante per forfora secca 200 ml
Elimina le forfora secca e sottile lenendo il prurito per un cuoio capelluto confortevole e sano.
10,27 €51,35 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Olio rivelatore di luce capelli normali e fini 100ml
I Capelli sono fino a tre volte più lisci* e immediatamente luminosi *con l'uso di shampoo, Maschera e Olio rispetto allo shampoo senza balsamo23,53 €235,30 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Vera Siero Cristal Cheratina 100 ml
Siero trattante idratante e protettivo con cheratina e Aloe vera.
17,26 €172,60 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Enotera biologico 100ml
Ladrôme
Olio di Enotera biologico
Lenitivo e idratante
Pelle secca e irritata
Cosmetici biologici
100ml20,64 €206,40 €/l -
FlorameFlorame Olio Vegetale di Jojoba biologico 100ml
L'olio vegetale di jojoba idrata e rivitalizza.
15,95 €159,50 €/l -
NatessanceNatessance Cofanetto shampoo + siero anti-caduta 325 ml
Riduce la caduta dei capelli, rinforza le radici e stimola la ricrescita grazie a un complesso attivo a base di ginseng bio e ginkgo biloba.
27,21 €83,72 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Shampoo Idratanti Bio Junior 250ml
La nostra formula molto delicata è stata formulata per rispettare il film idrolipidico e rafforzare la fibra capillare di tutta la famiglia, compresi i bambini dai 3 anni in su.
20,45 €81,80 €/l -
Nuovo
BeauterraBeauterra Shampoo rinforzante per capelli fragili e danneggiati 750 ml
Shampoo rinforzante Beauterra pulisce e rafforza i capelli fragili grazie alla cheratina vegetale e al rosmarino.
7,69 €10,25 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Shampoo BC Bonacure Capelli fini 1000 ml
Uno Shampoo vegano rinvigorente per Capelli fini e fragili che non contiene ingredienti di origine animale.
33,59 €33,59 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Baume Restructurant bio Tous types de cheveux 125ml
Après-shampoing bio pour tous types de cheveux. Hydrate, démêle et nourrit sans alourdir, tout en protégeant la brillance et les longueurs. Vegan11,21 €89,68 €/l -
ApivitaApivita Keratin Repair Trattamenti nutrienti e riparatori per Capelli 100ml
Protetto dal calore fino a 230°.
19,79 €197,90 €/l -
Vegan
VitryVitry Shampoo rinforzante 190 ml
Riduce la caduta dei capelli, detergendo delicatamente, e rinforza la fibra capillare fin dalla radice.
11,87 €62,47 €/l -
NioxinNioxin System 2 Kit per la cura dei Capelli Naturali e Molto Leggeri Densificante 340 ml
Trattamento professionale completo per l'infoltimento dei Capelli molto fini e naturali
38,52 €113,29 €/l -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Pettine
Pettine che districa i capelli con delicatezza senza spezzare le fibre, grazie al design ergonomico in acetato di cellulosa.
7,80 €7,80 €/u -
EstipharmEstipharm Capelli piatti Cinghiale puro
La spazzola piatta liscia delicatamente i capelli lunghi.
23,72 €23,72 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volume Natural volume mousse per lo styling 300 ml
Mousse professionale volumizzante per Capelli
17,49 €0,06 €/ -
Bio
FlorameFlorame Siero antiforfora 50ml
Il Siero Antiforfora Florame è una sinergia di principi attivi di origine naturale per il trattamento del cuoio capelluto.14,62 €292,40 €/l -
OlaplexOlaplex N°5P Balsamo Enhancer Dejauning Blond Me 250ml
Condizionatore nutriente che sigilla la luminosità e neutralizza i toni gialli indesiderati dalle radici alle punte. Per capelli biondi, bianchi e grigi.
27,77 €111,08 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Shampoo Dejauner Riflessi Luminosi 200 ml
Shampoo con olio di camelia, dejaunifica e ravviva la naturale lucentezza dei Capelli per capelli evidenziati, naturali, decolorati, biondi e bianco-grigi.
22,90 €114,50 €/l -
Bio
FlorameFlorame Shampoo fortificante 250ml
Lo Shampoo Fortificante Florame combina l'efficacia della radice di Maca, nota per stimolare e rafforzare la fibra capillare, con l'Arginina, un aminoacido essenziale per il corretto funzionamento del bulbo pilifero12,65 €50,60 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Shampoo schiarente alla Camomilla 200 ml
Questo Shampoo schiarisce gradualmente i Capelli naturali da castani a Blonde.
22,90 €114,50 €/l -
Color & SoinColor & Soin Baume Après-Shampoing Démelant Révélateur de Couleur 200ml
Formulé avec des conditionneurs d’origine naturelle, il apporte douceur et brillance aux cheveux.
8,24 €41,20 €/l -
Bio
PhytemaPhytema Shampoo protettivo del colore Fiori di ciliegio e ribes rosso bio 250ml
Mantiene e prolunga la tenuta delle colorazioni per capelli.
15,18 €60,72 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Clear DS Shampoo antiforfora che riduce il cherato 200 ml
Shampoo per forfora ricorrente.
15,84 € 19,79 €79,20 €/l -
NeutradermNeutraderm Shampoo Extra Delicato Dermo Respect 100ml
Deterge efficacemente i capelli proteggendo la fibra capillare e il cuoio capelluto.
4,04 €40,40 €/l -
EstipharmEstipharm Barrettes à cheveux x4
Les brarettes à cheveux (x4) sont assorties en coloris noir et écaille pour vous permettre de changer votre look à votre guise. Idéales pour plauser une mèche de cheveux.4,17 €1,04 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampoo Riparatore Intensivo 100ml
Capelli fino al 95% più resistenti alla rottura*.
8,78 €87,80 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Shampoo biologico Capelli grassi 200 ml
Shampoo per Capelli grassi, uso quotidiano.
9,89 €49,45 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Shine Unguento brillante 75ml
Pomata lucidante professionale per una finitura lucida e liscia
14,19 €189,20 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Pidocchi lozione alle lendini Xpert Cera d'api 200 ml
Apaisyl cera d'api anti-pidocchi Xpert - Lozione per il trattamento di pidocchi e lendini - 100% efficace in 1 trattamento di 5 minuti(1) - Con ingredienti di origine naturale(2) - Da 6 mesi - Pettine in omaggio - 100ml
23,08 €115,40 €/l -
Bio Vegan
HerbatintHerbatint Repair Balsamo Fortificante e protettivo 200 ml
Repair Conditioner nutre e ripara i Capelli danneggiati.
14,08 €70,40 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Spray Aitana Bonmati in edizione limitata 150 ml
Scoprite la Maschera Spray UniqOne Edizione Limitata Aitana Bonmatí e ottenete in un attimo capelli bellissimi grazie ai suoi 10 reali benefici.
17,06 €113,73 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Maschera Lucentezza e Nutrizione 250ml
Maschera di lucentezza e nutrizione per Capelli colorati e non
33,26 €133,04 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Color Freeze Maschera BC Bonacure per capelli colorati 200 ml
Contiene cheratina idrolizzata per rinforzare la struttura interna del capello e limitare quasi completamente la perdita di colore.
21,84 €109,20 €/l -
In regalo
RedkenRedken Schiuma volumizzante e texturizzante 200 ml
Mousse volumizzante e texturizzante.
20,34 €101,70 €/l