Trattamenti e prodotti per capelli
-
Bio
PatykaPatyka Olio Absolue Siero rigenerante biologico per viso e Capelli 50ml
Questo olio per viso, corpo e Capelli ha proprietà rigeneranti e antiossidanti.
45,05 €901,00 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Maschera protettiva per colore e lucentezza 250 ml
Questa maschera protettiva del colore con Olio di Camelia, al 92% di origine naturale, blocca il colore e prolunga la lucentezza dei Capelli sottoposti a Colorazione.
33,53 € 41,89 €134,12 €/l -
PropoliaPropolia Maschera per capelli secchi biologica Etre De Meche 200 ml
La maschera per capelli nutre anche i capelli più secchi.
22,05 €110,25 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampoo per famiglie Aloe Vera Biologica Pour tutti i tipi di Capelli 100ml
Conosciuta per le sue proprietà idratanti e lenitive.
5,54 €55,40 €/l -
NatessanceNatessance Olio per capelli e unghie 100 ml
Rinforza e nutre capelli, unghie e cuticole grazie alle proprietà rigeneranti dell’olio di ricino.
8,25 €82,50 €/l -
ArganicareArganicare Cheratina Trattamento riparatore senza risciacquo per capelli ricci 400ml
Il trattamento riparatore Arganicare senza risciacquo nutre, idrata e rivitalizza i capelli.
11,99 €29,98 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Restart Bond Repair Shampoo Riparatore Delicato 250ml
Questo shampoo delicato ripara e inverte i danni ai capelli su 4 livelli grazie alla tecnologia LipidBond Filler, per Capelli 12 volte più forti
14,29 €57,16 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Balsamo spray BC Bonacure per Capelli Colorati 200 ml
Aiuta a raggiungere il livello di pH ottimale di 4,5 e facilita lo styling.
13,97 €69,85 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoo leggero 1L
Ultimate Repair, la gamma di Riparatori più profonda di Wella Professionals.
43,86 €43,86 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Shampoo per Capelli danneggiati 200 ml
Lo Shampoo dona lucentezza ed elasticità ai Capelli danneggiati.
8,24 €41,20 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Spray leave-in rinnovatore 150 ml
Questo Spray distensivo districa e idrata i Capelli.
19,79 €131,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoo leggero 100ml
Ultimate Repair, la gamma di Riparatori più profonda di Wella Professionals.
11,33 €113,30 €/l -
Bio
FlorameFlorame Shampoo antiforfora Cuoio capelluto con forfora 250ml
Lo Shampoo Antiforfora Florame, certificato Bio, deterge delicatamente il cuoio capelluto soggetto a forfora. La sua formula combina prebiotici ed estratto di giuggiolo per purificare e riequilibrare il cuoio capelluto.
10,66 €42,64 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Trattamento termoprotettivo senza risciacquo Cheveux Colorés Méchés 190 ml
Trattamento leave-in termo-protettivo per Capelli Colorati che aggiunge Delicatezza e Lucentezza, grazie alla tecnologia Invisible Shield35,29 €185,74 €/l -
American CrewAmerican Crew Pomata a tenuta forte e lucentezza estrema 85g
Pasta per lo styling a tenuta extra forte e lucentezza estrema.
15,37 €180,82 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Cocco biologico 150 ml
L'Olio di Cocco nutre, leviga e riveste i Capelli secchi e crespi per ridare loro lucentezza e forza.
9,89 €65,93 €/l -
NioxinNioxin Kit sistema 4 trattamento densificante per capelli colorati e molto diradati 340 ml
Trattamento professionale completo di infoltimento per capelli molto fini e trattati con la colorazione
36,78 €108,18 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Siero di finitura 2in1 Bio Ricci 50ml
Questo siero 2-in-1 ANTI-FRISOTTIS & ACTIVE Ricci, di comprovata efficacia, ha una Texture bifase
20,45 €409,00 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Trattamento All-In-One per i Ricci 230 ml
Trattamento professionale leave-in con 10 benefici reali per soddisfare le esigenze di tutti i tipi di Capelli Ricci.
21,39 €93,00 €/l -
Bio
GamardeGamarde Lozione stimolante bio per cuoio capelluto asfissiato 6 x 5 ml
Lozione stimolante bio per cuoio capelluto asfissiato, senza conservanti sintetici né siliconi, per ridare vitalità ai capelli.
10,99 €366,33 €/l -
Bio
GamardeGamarde Shampoo nutritivo bio al miele d'acacia capelli secchi e danneggiati 500 ml
Shampoo nutritivo bio al miele d'acacia per capelli secchi e danneggiati.
17,49 €34,98 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Balsamo detergente 2in1 ad alta nutrizione 150 ml
Questo Balsamo detergente, al 93% di origine naturale, deterge delicatamente e nutre profondamente i Capelli secchi.
19,90 € 24,88 €132,67 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Pidocchi lozione alle lendini Xpert Cera d'api 100 ml
Apaisyl cera d'api anti-pidocchi Xpert - Lozione per il trattamento di pidocchi e lendini - 100% efficace in 1 trattamento di 5 minuti(1) - Con ingredienti di origine naturale(2) - Da 6 mesi - Pettine in omaggio - 100ml
18,69 €186,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Fixing Mistify Strong spray ad asciugatura rapida a tenuta forte 300 ml
Spray a tenuta forte, tenuta per 24 ore
17,60 €0,06 €/ -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Shampoo detergente profondo capelli e cuoio capelluto grassi 500 ml
Questo shampoo aiuta a ripristinare l'equilibrio naturale del cuoio capelluto.
37,34 €74,68 €/l -
ArganicareArganicare Fico d'India Siero rigenerante 100ml
Il siero rigenerante all'Olio di Fico d'India idrata e illumina i capelli secchi o spenti.
17,54 €175,40 €/l -
EstipharmEstipharm Pinza per capelli estate x 1
Fissa le tue acconciature con eleganza grazie a questa pinza estetica e luminosa.
3,39 €3,39 €/u -
FlorameFlorame Capelli secchi Condizionatore Con oli essenziali biologici 200 ml
Con proprietà nutrienti e Rivitalizzanti.
18,25 €91,25 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Pidocchi Lotion Xpert Plus lenti 200 ml
Elimina pidocchi e lendini in 5 minuti e protegge fino a 72 ore grazie alla sua azione meccanica senza resistenza.
21,68 €108,40 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Sun Protect Gel detergente per capelli e cuoio capelluto BC Bonacure 100 ml
Un gel vegano 3 in 1 con Cocco per capelli sensibili al sole.
6,27 €62,70 €/l -
Vegan
-
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Gocce di bellezza anti-caldo 50ml
Gocce di bellezza anti-caldo 50ml.
21,39 €427,80 €/l -
Argile du VelayArgile du Velay Polvere di montmorillonite 300 g
Argilla naturale ricca di minerali con proprietà assorbenti e purificanti per uso interno o esterno.
4,72 €15,73 €/kg -
NioxinNioxin trattamento intensivo 3d Diaboost per capelli fini 100ml
Ottenete capelli più densi e più spessi con Nioxin Diaboost.
59,60 €596,00 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Clear Shampoo antiforfora Cuoio capelluto oleoso 250ml
Shampoo anti-forfora per cuoio capelluto grasso
15,80 € 19,75 €63,20 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Balsamo senza risciacquo punte danneggiate 75 ml
Balsamo senza risciacquo Redken Acidic Bonding Concentrate per punte danneggiate.
41,18 €549,07 €/l