Trattamenti e prodotti per capelli
-
KloraneKlorane Lino Balsamo Volume Capelli sottili Bio 200ml
Il Balsamo Volume ai semi di Lino bio di Klorane è ultra leggero, districa istantaneamente i capelli sottili e fornisce un volume duraturo.
13,99 €69,95 €/l -
KloraneKlorane Avena Shampoo extra-delicato Tutti i tipi di capelli 200ml
Scopri lo shampoo extra-delicato al latte d'avena di Klorane: deterge delicatamente i capelli di tutta la famiglia.
6,92 €34,60 €/l -
-14%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Shampoo fortificante riparatore intenso 200 ml
Shampoo Fortificante Riparatore Intensivo Anti-Rottura
12,27 € 14,31 €61,35 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Shampoo sublimante 200 ml
Lo Shampoo senza siliconi che dona ogni giorno lucentezza e bellezza a tutti i tipi di Capelli.
13,40 €67,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Shampoo disciplinante idratante per capelli secchi e molto secchi 200 ml
Azione 2 in 1: Idratanti e Discipline dalle radici alle punte fin dalla prima applicazione.
13,85 €69,25 €/l -
KloraneKlorane Centaurea Shampoo anti-giallo bio 400ml
Lo shampoo alla Centaurea neutralizza attivamente l'ingiallimento dei capelli bianchi, grigi o biondo platino.
11,54 €28,85 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Trattamenti per capelli Balsamo dopo shampoo con estratto di lampone e proteine di mandorla dolce 200 ml
Balsamo dopo-shampoo con estratti di lampone e proteine di mandorla dolce.
9,89 €49,45 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoo rimpolpante Cheveux dévitalisés 250ml
Shampoo rimpolpante per capelli devitalizzati e affaticati
13,18 €52,72 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Districare Bubble Smooth Balsamo per bambini 250 ml
Balsamo districante per bambini.
13,53 €54,12 €/l -
KloraneKlorane Camomilla Balsamo per capelli biondi 200ml
Ristruttura, illumina e districa istantaneamente i capelli biondi
14,99 €74,95 €/l -
DucrayDucray Sensinol Spray SOS prurito cuoio capelluto 30 ml
Trattamento antiprurito SOS che arresta istantaneamente i picchi di prurito del cuoio capelluto irritato.
14,29 €476,33 €/l -
GilbertGilbert Acqua ossigenata 30 volumi 250 ml
Acqua ossigenata 30 volumi, sgrassante potente da maneggiare con cautela, ideale per sbiancare biancheria o schiarire i capelli.
4,39 €17,56 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo anti-metallo, Maschera anti-deposito e Kit di oli protettivi Capelli sensibilizzati e fragili
Concedete ai vostri Capelli un trattamento per combattere la rottura e preservare il colore con il Kit di scoperta Trio Metal Detox di L'Oréal Professionnel.
32,10 €156,59 €/l -
DucrayDucray Sabal Shampoo trattante seboregolatore per cuoio capelluto e capelli grassi 200 ml
Shampoo trattante Ducray Sabal per cuoio capelluto e capelli grassi.
14,52 €72,60 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Shampoo Bio Delicatezza De Miel Pour Tous Tipes Capelli 250ml
Eccezionalmente ricco di miele di montagna Bio proveniente dai nostri raccolti, questo autentico trattamento di bellezza deterge senza danneggiare i capelli, lasciandoli lucidi e pieni di vitalità
14,54 €58,16 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Pulire Shampoo Bubble Dream per bambini 250 ml
Shampoo Bubble Dream per bambini.
13,08 €52,32 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio secco scintillante multi-funzione Or Viso, corpo e capelli 50ml
Nutre, ammorbidisce e illumina pelle e capelli
18,58 €371,60 €/l -
WeledaWeleda Trattamenti tonificanti per Capelli 2x100ml
Questa lozione rallenta la caduta dei capelli e stimola e rafforza il cuoio capelluto.
18,14 €90,70 €/l -
Bio
CattierCattier Spray districante profumo di fiore di altea 200 ml
Questo spray districante leave-in facilita l'acconciatura e districa rapidamente anche i capelli più aggrovigliati dei bambini.
8,24 €41,20 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Shampoo Per Uso Quotidiano Pouxdoux Bio 200ml
Deterge e lenisce il cuoio capelluto, rimuovendo lendini e pidocchi morti.
8,56 €42,80 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampoo Light Riparazione al Burro di Karité Africano Puro 500ml
Shampoo riparatore per Capelli fini, piatti e fragili.
32,09 €64,18 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Maschera rinforzante anti-rottura 200 ml
Maschera rinforzante anti-rottura René Furterer Triphasic Active Grow, studiata appositamente per lunghezze indebolite.
31,98 €159,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Forticea Lozione Energizzante Rituale Fortificante Senza Risciacquo 100ml
Fortifica e dona una vera e propria sferzata di energia ai capelli.
22,02 €220,20 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Shampoo riparatore rughe 200 ml
Deterge e ristruttura i capelli danneggiati e fragilizzati
17,46 €87,30 €/l -
KloraneKlorane Cupuaçu Maschera ricostruttore al cupuaçu per capelli molto secchi e danneggiati 250 ml
Maschera ricostruttore Klorane Cupuaçu ripara e nutre intensamente i capelli molto secchi o danneggiati grazie al burro di cupuaçu ricco di omega-6 e omega-9, per una fibra capolare rinforzata e facile da pettinare.
19,57 €78,28 €/l -
VichyVichy Dercos Aminexil Clinical 5 - Uomo Fiale anticaduta temporanea 21x6ml
Combattono e riducono la perdita dei capelli
49,28 €391,11 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Burro di Karité africano puro per la Riparazione 300 ml
Una formula innovativa che ripara, condiziona e rifornisce efficacemente i Capelli in profondità.
41,41 €138,03 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampoo riparatore al Burro di Karité africano puro 500ml
Capelli rigenerati, nutriti e protetti, morbidi, elastici, radiosi e pieni di vita.
34,25 €68,50 €/l -
-12%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Balsamo Fortificante Riparatore Intensivo 200 ml
Balsamo Fortificante Riparatore Intensivo Anti-Rottura
15,36 € 17,40 €76,80 €/l -
BeauterraBeauterra Condizionatore Tous Types de Cheveux 500ml
Il balsamo nutre i Capelli.
6,55 €13,10 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Spiaggia Spray districante 150 ml
Lo spray senza risciacquo che districa all'istante e reidrata intensamente i capelli dopo il bagno o una prolungata esposizione al sole, per una chioma morbida, luminosa e protetta dalla rottura.
14,99 €99,93 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Spiaggia L'icona dell'Olio protettivo Capelli esposti ai raggi UV Sale e cloro 100 ml
L'Olio che protegge e nutre i Capelli esposti al Sole, al mare e in piscina.10,88 €108,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Shampoo anticaduta Longévité 500 ml
Shampoo anticaduta René Furterer Triphasic Longévité che stimola la ricrescita dei capelli e rinfoltisce il cuoio capelluto grazie all’estratto di iris e al ginseng, per capelli più folti e resistenti.
22,02 €44,04 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Siero alla cheratina per capelli soggetti a crespo e indisciplinati 50 ml
Scegli la cheratina per una lisciatura duratura, controlla l’effetto crespo e protegge dai danni del calore fino a 230°C.
23,63 €472,60 €/l -
KloraneKlorane Lino Shampoo volumizzante per Capelli fini Bio 200 ml
Klorane ha formulato questo Shampoo alla Fibra di Lino Organica per detergere, texturizzare e rivelare il volume naturale dei capelli fini e senza volume.
8,34 €41,70 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Crema giorno universale per tutti i tipi di pelle 50 ml
Trattamento per capelli composto da 7 piante selezionate per le loro virtù idratanti e rigeneranti.
15,38 €307,60 €/l