Trattamenti e prodotti per capelli
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Definire Spray districante Bubble Kurl per bambini 250 ml
Spray districante per bambini Bubble Kurl.
15,27 €61,08 €/l -
KloraneKlorane Peonia Balsamo lenitivo Cuoio capelluto sensibile 150 ml
Il balsamo offre un sollievo immediato e duraturo per il cuoio capelluto irritato e le sensazioni di disagio.
13,98 €93,20 €/l -
Bio
CattierCattier Argilla Verde Cuoio Capelluto Grasso Bio 250 ml
Questo Shampoo purifica il cuoio capelluto grazie all'Argilla verde, che assorbe il sebo in eccesso ed elimina tossine e impurità.
6,48 €25,92 €/l -
KloraneKlorane Menta Acquatica Shampoo detox bio 400 ml
Deterge in profondità ed elimina le particelle inquinanti.
10,98 €27,45 €/l -
-
Bio
NatessanceNatessance Capelli Shampoo rinforzante olio di ricino e cheratina bio 500 ml
Shampoo rinforzante Natessance all’olio di ricino bio e cheratina vegetale, detergente delicato che fortifica i capelli secchi o fragili per renderli luminosi e rivitalizzati.
8,14 €16,28 €/l -
DucrayDucray Sensinol Shampoo trattante prurito cuoio capelluto reattivo 200 ml
Shampoo trattante Ducray Sensinol che lenisce duraturamente il prurito del cuoio capelluto sensibile e irritato, riducendone la ricomparsa.
12,42 €62,10 €/l -
KloraneKlorane Fico d'India Siero ultra-idratante 72h Idratazione e luminosità 100 ml
Regala luminosità ai tuoi capelli con il siero ultra-idratante Klorane Fico d'India all'acido ialuronico, che idrata per 24h* e ridona brillantezza ai capelli disidratati e opachi.
13,63 €136,30 €/l -
KloraneKlorane Cupuaçu Cica-Shampoo rigenerante e anti-rottura bio per capelli molto secchi 400 ml
Lo Shampoo rigenerante e anti-rottura al Cupuaçu bio Klorane pulisce, nutre la fibra capillare e ripara i capelli danneggiati e molto secchi fin dalla prima applicazione.
11,54 €28,85 €/l -
PediakidPediakid Spray Repellente per pidocchi Balepou 100ml
Spray anti-pidocchi che respinge e combatte i pidocchi. Delicato sui capelli e sul cuoio capelluto.
8,86 €88,60 €/l -
Bio Vegan
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Pozione Kurl Leave-in Superfood Milk 250ml
Potente complesso Rivitalizzante e ultra-idratante per definire e strutturare i Capelli Texture. È unvero rivelatore del riccio naturale, che aggiunge volume, leggerezza e lucentezza.
19,68 €78,72 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Trattamento anticaduta per uomo 12 fiale da 3,5 ml
Trattamento della perdita di capelli per gli uomini. Diradamento dei capelli grave, ereditario.
34,23 €1.069,69 €/l -
ArkopharmaArkopharma Forcapil Shampoo anticaduta 200 ml
Forcapil® da oltre 30 anni esperto di forza e salute dei capelli, propone una formula esclusiva con estratto di Lindera e Miglio.
10,99 €54,95 €/l -
KloraneKlorane Spray alla Camomilla Capelli biondi 100ml
Spray naturale che schiarisce, lucida e districa gradualmente i capelli biondi.
13,08 €130,80 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Kerium Shampoo-gel Purificante Anti-forfora Grassa - 200ml
Rimuove rapidamente la forfora e normalizza il cuoio capelluto grasso.
13,38 €66,90 €/l -
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Chinina Shampoo acceleratore di crescita 400 ml
Lo Shampoo acceleratore di crescita Klorane Chinina stimola la crescita dei capelli e ne rinforza la densità grazie all'adenosina e al chinino medicinale, per una chioma più resistente.
13,93 €34,82 €/l -
DucrayDucray Anaphase Shampoo anticaduta e crescita 200 ml
Lo Shampoo Anaphase anticaduta e crescita frena la caduta reattiva e stimola la ricrescita per capelli più forti e voluminosi.
11,65 €58,25 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Shampoo Delicato Bambino Alta Tolleranza 200ml
Shampoo dermobrevettato per i capelli fragili del bambino.
7,65 €38,25 €/l -
BeliflorBeliflor Trattamento dei Capelli Maschera ristrutturante per capelli 250ml
La maschera ristrutturante per capelli con estratti di bambù e ceramide A2 è ideale per i capelli secchi e fragili.
13,19 €52,76 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Crema-gel multitessuto Kurl Fusion 250ml
Formulata con il 98,2% di ingredienti di origine naturale, questa crema gel multitessuto combina la Nutrizione di un latte, l'idratazione di un gel e lo Styling di un gel.
18,57 €74,28 €/l -
René FurtererRené Furterer Solaire Fluido estivo protettivo effetto naturale 100 ml
Fluido protettivo estivo Solaire per capelli esposti al sole.
14,97 €149,70 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Trattamenti Cloud Fusion per Capelli 200 ml
Questa mousse per capelli ariosa dà volume e tenuta ai Ricci, proteggendo i capelli dai danni del calore.
19,78 €98,90 €/l -
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Shampoo secco colorato capelli castani a marroni 150 ml
Assorbe il sebo in eccesso, purificando e rinfrescando i capelli grassi e scuri
10,98 €73,20 €/l -
DucrayDucray Extra-delicato Shampoo dermo-protettivo Extra delicato Per tutta la famiglia 100ml
Shampoo extra delicato, ipoallergenico, per tutta la famiglia (da 1 mese di età).
3,28 €32,80 €/l -
UriageUriage Keratosane Gel-crema 30 75ml
Lenisce la pelle che presenta rugosità o particolarmente ispessita.
11,76 €156,80 €/l -
KloraneKlorane Lino Shampoo volumizzante per capelli fini Bio 400 ml
Klorane ha formulato questo Shampoo alla Fibra di Lino Organica per detergere, texturizzare e rivelare il volume naturale* dei capelli fini e senza volume.
11,54 €28,85 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel di Aloe Vera 125ml
Idrata, lenisce e leviga la pelle secca con mancanza d'idratazione.
9,13 €73,04 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Fluido Vellutato Ravviva-ricci Senza Risciacquo 100ml
Sublima, nutre e definisce i ricci durante tutta la giornata.
17,93 €179,30 €/l -
René FurtererRené Furterer Complexe 5 Concentrato stimolante forza e vitalità Head Spa 50ml
Il primo step essenziale prima dello shampoo: questo trattamento “cult” tonifica il cuoio capelluto, per una crescita più forte dei capelli a partire da 4 applicazioni.
36,62 €732,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Shampoo attivatore della crescita 200 ml
Lo shampoo attivatore della crescita Triphasic Active Grow stimola delicatamente il cuoio capelluto.
17,49 €87,45 €/l -
KloraneKlorane Mandorla Shampoo rinforzante per tutti i tipi di capelli 400ml
Dona morbidezza, volume e lucentezza ai capelli fini e senza tenuta.
10,98 €27,45 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Lozione rinfrescante anti-forfora 200 ml
Lozione rinfrescante che lenisce immediatamente il prurito associato alla forfora fin dalla prima applicazione.
13,22 €66,10 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Shampoo protettivo della colorazione per capelli colorati Cheveux Colores 200 ml
Lo shampoo René Furterer Okara Color protegge il colore.
16,43 €82,15 €/l -
UriageUriage D.S Shampoo trattante antiforfora Hair 200 ml
Shampoo trattante antiforfora Uriage.
10,55 €52,75 €/l -
UriageUriage D.S Shampoo trattante cheratoregolatore Hair 150 ml
Shampoo trattante cheratoregolatore di Uriage.
13,74 €91,60 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo trattante antiforfora grassa 400 ml
1° Shampoo Antiforfora con tecnologia PROBIOTIC-SCIENCE
18,00 €45,00 €/l