Trattamenti e prodotti per capelli
-
-14%
VichyVichy Dercos Shampoo Trattante Forfora e Prurito Capelli secchi 390ml
Elimina la forfora e allevia il prurito. Ideale per capelli secchi.
12,07 € 14,10 €30,95 €/l -
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Shampoo purificante 250 ml
Shampoo purificante per una detersione delicata.
13,18 €52,72 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Olio 100% puro bio 200 ml
Nutre e idrata pelle e capelli grazie all'elevato contenuto di acido laurico derivato da olio di coco vergine spremuto a freddo.
6,59 €32,95 €/l -
VichyVichy Dercos Shampoo densificante Neogenic 200 ml
Shampoo ridensificante per uomini e donne che soffrono di mancanza di densità dei capelli, con cuoio capelluto visibile o diradato.
10,09 €50,45 €/l -
DucrayDucray Anaphase Shampoo anti-caduta anti-assottigliamento 400 ml
Shampoo Anaphase che contribuisce a ridurre la caduta cronica e dona volume ai capelli assottigliati.
18,00 €45,00 €/l -
Bio
René FurtererRené Furterer Naturia Shampoo micellare Delicatezza Bio 400 ml
Il detergente quotidiano di Expert, certificato Bio, che deterge con Delicatezza i Capelli di tutta la famiglia a partire dai 3 anni.
12,40 €31,00 €/l -
BiodermaBioderma Node P Shampoo Antiforfora Normalizzante Normalisant 400ml
Deterge il cuoio capelluto, lenisce il prurito, elimina la forfora.
9,06 €22,65 €/l -
KloraneKlorane Melograno Shampoo Capelli colorati 400ml
Lo shampoo al melograno ravviva la lucentezza dei capelli colorati rivelandone tutte le sfumature.
10,88 €27,20 €/l -
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Avena Shampoo Secco al Latte D'avena Capelli scuri 150ml
Shampoo secco per capelli castanio scuri
9,67 €64,47 €/l -
Bio
CattierCattier Shampoo Aceto di Rosmarino Bio per Capelli Grassi 250ml
Questo Shampoo, grazie al Vinaigre vegetale, elimina il sebo in eccesso e aggiunge lucentezza e Delicatezza, rafforzando i Capelli.
6,48 €25,92 €/l -
-13%
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Siero acceleratore di crescita 100 ml
Il Siero acceleratore di crescita René Furterer Triphasic Active Grow stimola la crescita naturale dei capelli e favorisce lo sviluppo di una chioma più lunga.
34,38 € 39,47 €343,80 €/l -
DucrayDucray Creastim Lozione anticaduta caduta dei capelli, stress, stanchezza, dieta, periodo post-parto 60 ml
Il siero anticaduta Ducray Creastim aiuta a ridurre la caduta reattiva dei capelli e stimola la ricrescita dopo parto, stress o stanchezza passeggera.
40,65 €677,50 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo trattante idratante per forfora secca 200 ml
Elimina duraturamente la forfora secca e lenisce il cuoio capelluto grazie alla sua tecnologia probiotica per un comfort immediato.
12,09 €60,45 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Shampoo alla Brillantezza dello Specchio 400ml
Lavera delicatamente, nutre senza appesantire i capelli e li profuma delicatamente con la leggendaria fragranza dell'Huile Prodigieuse.
20,15 €50,38 €/l -
-10%
BailleulBailleul Cystiphane Shampoo anticaduta 200 ml
Deterge delicatamente e rallenta la caduta dei capelli
11,39 € 12,66 €56,95 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Elution Shampoo anti-forfora uso quotidiano 200 ml
Lo Shampoo Ducray Kelual Elution, delicato ed equilibrante, aiuta a limitare le recidive di forfora dopo un trattamento specifico.
9,10 € 11,38 €45,50 €/l -
KloraneKlorane Cupuaçu Balsamo al Cupuacu Bio Capelli molto Secchi 200ml
Il balsamo al burro di Cupuaçu Bio nutre, ripara e districa i capelli secchi e danneggiati.
11,98 €59,90 €/l -
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Siero finale riccio multi-protezione Curl Glow 100 ml
Siero finale multi-protezione per ricci Curl Glow.
20,87 €208,70 €/l -
NatessanceNatessance Capelli Shampoo purificante Tea Tree 250 ml
Shampoo purificante Natessance Tea Tree per cuoio capelluto grasso e capelli normali o tendenti al grasso, con olio essenziale di Tea Tree per leggerezza e freschezza.
5,34 €21,36 €/l -
SebamedSebamed Shampoo extra delicato per tutti i giorni Uso frequente 1L
Formula per Trattamenti per capelli extra delicata per un uso frequente
9,89 €9,89 €/l -
KloraneKlorane Chinina Shampoo Edelweiss bio per capelli stanchi 200 ml
Scopri lo Shampoo Chinina e Edelweiss Bio Klorane: rinforza, stimola e dona nuova energia ai capelli privi di vitalità.
8,13 €40,65 €/l -
René FurtererRené Furterer Forticea Shampoo Fortificante Rivitalizzante 200 ml
Lo Shampoo Fortificante Rivitalizzante Forticea è formulato per tutti i tipi di Capelli.
15,98 €79,90 €/l -
KloraneKlorane Latte d'Avena Shampoo secco extra delicato senza gas per tutti i tipi di capelli 50g
Capigliatura pulita e voluminosa in 2 minuti, senz'acqua. Per tutti i tipi di capelli.
9,02 €180,40 €/kg -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo per il trattamento della forfora secca 400 ml
il 1° Shampoo Antiforfora con tecnologia PROBIOTIC-SCIENCE che combatte efficacemente la forfora secca per ripristinare immediatamente e definitivamente un cuoio capelluto sano.
17,99 €44,98 €/l -
PouxitPouxit XF Lozione antipidocchi e lendini 2x200ml
Pouxit XF, il trattamento efficace al 100%1. Grazie alla sua formula brevettata e potenziata con Penetrol®, Pouxit XF attiva al massimo la sua azione contro le lendini ed elimina pidocchi, larve e lendini in 15 minuti1.
33,59 €83,98 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Shampoo a secco 200 ml
Il prodotto di bellezza express per uso frequente che assorbe istantaneamente il sebo. Per un risultato naturale e senza residui.
15,99 €79,95 €/l -
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Lino Shampooing Sec Volume Texturisant bio 150 ml
Con lo Shampoo secco ai semi di Lino Bio, puoi detergere e volumizzare i capelli, con una soluzione semplice ed ecologica.
10,99 €73,27 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio multi-funzione Riche Viso, corpo e capelli Pelle secca 100ml
Nutre, ripara e satina la pelle secca
24,39 €243,90 €/l -
Bio Vegan
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Balsamo districante per capelli 250 ml
Arricchito con oligopeptidi derivati dalle proteine della mandorla dolce, questo balsamo districante agisce delicatamente proteggendo la fibra capillare, migliora la formazione dei ricci e ne favorisce l’elasticità per prevenire la rottura.
14,18 €56,72 €/l -
Prezzo per quantità
MklMkl Shampoo Solidea all'Aloe Vera 65gr
Realizzato artigianalmente, questo Shampoo solido è a base diAloe Vera, che ha proprietà idratanti e rimineralizzanti. Questa formula delicata è adatta a tutti i tipi di Capelli.
4,39 €67,54 €/kg -
WeledaWeleda Lozione tonificante per il cuoio capelluto – vitalità dei capelli 100 ml
Riduce la caduta dei capelli, stimola e rinforza il cuoio capelluto.
10,44 €104,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Curbicia Shampoo Normalizzante Leggerezza Cuoio capelluto a tendenza grassa Cuir chevelu à tendance grasse 150ml
Deterge e purifica il cuoio capelluto a tendenza grassa.
12,99 €86,60 €/l -
VichyVichy Dercos Shampoo Ultra Lenitivo per capelli secchi 200 ml
Lenisce il disagio fin dal primo utilizzo e per 48 ore.
9,55 €47,75 €/l -
DucrayDucray Gel Rubefacente Tonificante per cuoio capelluto contro la caduta dei capelli localizzata 30ml
Il Gel rubefacente stimola il cuoio capelluto e aiuta a nutrire i bulbi piliferi.
13,08 €436,00 €/l