Trattamenti e prodotti per capelli
-
Vegan
KloraneKlorane Chinina Balsamo chinina e stella alpina rinforzante e stimolante 200 ml
Il gesto di cura rapido per districare i capelli mentre li rinforza.
11,76 €58,80 €/l -
-22%
VichyVichy Dercos Shampoo anti-forfora cuoio capelluto sensibile Cuoio capelluto sensibile 200 ml
Shampoo trattante a doppia azione: rimuove la forfora e lenisce il cuoio capelluto
7,43 € 9,47 €37,15 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermocapillaire Trattamento cura ureo 5% 100 ml
Migliora significativamente le condizioni del cuoio capelluto e contribuisce al suo sano equilibrio.
10,46 € 13,07 €104,60 €/l -
KloraneKlorane Mango Shampoo nutriente per capelli secchi 400ml
Lo shampoo al mango nutre e protegge i capelli dalla secchezza.
11,43 €28,58 €/l -
KloraneKlorane Ortica Shampoo seboregolatore Capelli grassi 400 ml
Shampoo sebo-riduttore con base detergente equilibrante arricchita con estratto di Ortica, questo shampoo elimina e regola delicatamente l'eccesso di sebo.
11,43 €28,58 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Balsamo Pink Paradise 250 ml
Balsamo Pink Paradise da 250 ml contro la forfora.
14,27 €57,08 €/l -
KloraneKlorane Galanga Shampooing Traitant et Rééquilibrant Antiforfora 400 ml
Lo Shampoo Riequilibrante Antiforfora con Galanga di Klorane esprime tutto il potere di questa radice medicinale naturale dalle proprietà antiforfora e lenitive, cugina della Curcuma.
12,09 €30,22 €/l -
VichyVichy Dercos Shampoo eco-ricarica Energy+ stimolante anticaduta all'Aminexil 400 ml
Dona volume duraturo e rinforza la fibra capillare grazie ad Aminexil, niacinamide, AHA e vitamina E, contribuendo a limitare la caduta dovuta alla rottura.
14,07 €35,18 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Gel Detergente Schiumogeno Delicato Neonato e Bambino 1L
Deterge la pelle delicata e il cuoio capelluto di neonati e bambini.
11,27 €11,27 €/l -
DucrayDucray Anaphase Balsamo fortificante anti-rottura 200 ml
Balsamo fortificante Anaphase per capelli indeboliti e soggetti a caduta.
14,29 €71,45 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermocapillaire Shampoo alta tolleranza cuoio capelluto ipersensibile 250ml
Previene la secchezza del cuoio capelluto e riduce al il rischio di irritazione
6,98 € 8,74 €27,92 €/l -
BailleulBailleul Mycogel Gel detergente schiumoso per pelli sensibili 150 ml
Rispetta l'equilibrio delle pelli sensibili soggette a irritazioni.
6,48 €43,20 €/l -
VichyVichy Dercos Shampoo energizzante Energy+ con Aminexil anti-caduta 200 ml
Capelli fragili e caduta? Shampoo Dercos Energy+ rinforza e rivitalizza dalla radice alle punte.
10,09 €50,45 €/l -
-16%
VichyVichy Dercos Ricarica eco shampoo anti-forfora per forfora e prurito Capelli secchi 390 ml
Elimina la forfora e allevia il prurito. Ideale per capelli secchi.
10,72 € 12,76 €27,49 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Balsamo senza risciacquo Kurl Nectar 250 ml
Balsamo senza risciacquo per idratare e definire i ricci.
17,48 €69,92 €/l -
-22%
VichyVichy Dercos Shampoo trattante forfora e prurito per capelli normali a grassi 200 ml
Shampoo trattante Vichy Dercos per forfora e prurito, adatto a capelli secchi.
7,43 € 9,47 €37,15 €/l -
AcmAcm Novophane Shampoo energizzante per capelli spenti e fragili 200 ml
Lo Shampoo energizzante Novophane unisce in sinergia 6 vitamine stimolanti per il cuoio capelluto.
7,87 €39,35 €/l -
VichyVichy Dercos Trattamento Donna Caduta Temporanea dei Capelli Aminexil Clinical 5 21x6ml
Trattamento anti-caduta Multi-azione. Caduta temporanea dei capelli provocata da stress e stanchezza.
49,28 €391,11 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Shampoo extra-delicato Uso quotidiano Latte d'avena Bio 1l
Ammorbidisce e rinforza tutti i tpi di capelli10,60 €10,60 €/l -
-33%
BiopousseBiopousse Lozione per crescita e densità dei capelli 100 ml
Grazie alle sue sostanze rinforzanti, la lozione rallenta la caduta dei capelli e stimola la ricrescita.
20,86 € 31,02 €208,60 €/l -
VichyVichy Dercos Siero booster rigenerante Aminexil Clinical 90 ml
Siero rigenerante anticaduta Dercos Aminexil Clinical 90 ml.
48,18 €535,33 €/l -
UriageUriage D.S Shampoo delicato equilibrante per capelli delicati e cuoio capelluto sensibile 500 ml
Lo shampoo delicato Uriage D.S purifica e deterge tutti i tipi di capelli.
10,99 €21,98 €/l -
VichyVichy Dercos Shampoo lenitivo ultra per capelli normali a grassi 200 ml
Shampoo Dercos lenisce le sensazioni di disagio già dal primo utilizzo e per 48 ore.
9,47 €47,35 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Kerium Shampoo trattante antipellicolare DS 200 ml
Shampoo trattante Kerium DS antipellicolare per forfora persistente.
15,34 €76,70 €/l -
-
-15%
NeutrogenaNeutrogena T/Gel Shampoo antipelliculaire Prurito intenso 250 ml
Neutrogena T/Gel Fort allevia il prurito intenso ed elimina la forfora
11,15 € 13,19 €44,60 €/l -
KloraneKlorane Polpa di cedro Shampoo per capelli normali 400 ml
Lo Shampoo alla Polpa di cedro Klorane, purificante ed energizzante, elimina l'eccesso di sebo per capelli pieni di vitalità.
10,44 €26,10 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Lavanda fine bio 10 ml
Olio essenziale calmante e rilassante.
5,65 €565,00 €/l -
BiodermaBioderma Nodé G Shampooing Purifiant G Cheveux Gras 400ml
Purifica il cuoio capelluto e ritarda la lubrificazione dei capelli.
10,19 €25,48 €/l -
BiodermaBioderma Nodé K Shampoo lenitivo e anti prurito Cuir chevelu sensible 150ml
Lenitivo e anti prurito, elimina le placche degli stati squamosi.
11,74 €78,27 €/l -
VichyVichy Dercos Balsamo Energy+ 200 ml
Balsamo dopo shampoo energizzante e rinforzante Dercos Energy+.
11,32 €56,60 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio Secco Multi-funzione Per Viso, Corpo e Capelli Visage Corps Et Cheveux 50ml
Nutre, lenisce e illumina viso, corpo, capelli.
15,99 €319,80 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio secco multifunzione per viso, corpo e capelli 100 ml
Nutre, lenisce e illumina viso, corpo, capelli.
24,92 €249,20 €/l -
BiodermaBioderma Node P Shampoo purificante antipellicolare capelli grassi 400 ml
Shampoo purificante Bioderma Node P che deterge delicatamente i capelli grassi soggetti a forfora e regola il sebo grazie al gluconato di zinco, per capelli morbidi e luminosi.
10,07 €25,18 €/l -
Bio
CattierCattier Burro di karité Viso, Corpo e Capelli Bio 100g
Nutre e idrata viso, corpo e capelli7,48 €74,80 €/kg -
KloraneKlorane Ortica Shampoo all'ortica Bio Capelli grassi 200ml
Deterge - Riduce il sebo - Purifica
7,69 €38,45 €/l