Vichy Dercos Collagen Filler 17 Balsamo Fortificante Riparatore Intensivo 200 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 101.08ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Formulato con Peptidi Pro-Collagene e Acido Citrico per rinforzare e riparare in profondità la fibra capillare
- Migliora la resistenza dei capelli indeboliti dalla perdita di Collagene 17 e previene la rottura
- Ripara fino a 5 anni di danni con una sola applicazione**
- Texture cremosa e ricca che districa senza appesantire, lasciando i capelli morbidi ed elastici
- Adatto a tutti i tipi di capelli fragili o con perdita di densità
- Trattamento capelli
INNOVAZIONE SCIENTIFICA: Scoprite il Balsamo Riparatore al Collagene 17 Filler. La sua efficacia, clinicamente provata, offre una fibra capillare 10 volte più forte (1), +53% di volume (2) e una massa capillare visibilmente amplificata (3). Il tutto in una Texture liscia e cremosa.
Nuovo Protocollo Completo Anti-Rottura Dercos (pre-shampoo, shampoo, balsamo). Questo protocollo, arricchito con Peptidi di Pro-Collagene e Acido Citrico, agisce sulla resilienza dei capelli indeboliti dalla perdita di Collagene. Rafforza profondamente la struttura interna della fibra e previene la perdita di capelli per rottura. 5 anni di danni riparati in un solo utilizzo (4) e Capelli 10 volte più forti (1) con massa visibilmente amplificata (3).
(1) Test strumentale di routine.
(2) Test strumentale.
(3) Test del consumatore su 63 soggetti 24 ore dopo l'applicazione della routine.
(4) Danno superficiale. Test strumentale sulla routine.
vichy@it.oaccare.com
COSMETIQUE ACTIVE INTERNATIONAL
Vichy France CAI/CAF 03 Vichy France
TSA 75000 93584 ST OUEN CEDEX FR
Modalità d'uso
Applicare su lunghezze e punte bagnate. Lasciare agire per 3 minuti. Risciacquare.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formule INCI : AQUA / ACQUA / EAU - GLICERINA - ALCOOL CETEARILICO - FOSFATO DI AMIDO - QUATERNIUM-87 - DIMETICONE - PROFUMO / FRAGRANZA - PEG-100 STEARATO - COPOLIMERO PEG-150/ALCOOL DECILICO/SMDI - STEARETH-6 - GLICINA - TRIDECETH-10 - TRIDECETH-3 - AMODIMETICONE - CLORURO DI BEHENTRIMONIO - IDROSSIDO DI SODIO - LATTATO DI SODIO - PALMITOIL TETRAPEPTIDE-7 - PALMITOIL TRIPEPTIDE-1 - ALCOOL ISOPROPILICO - GLICOLE PROPILENICO - ACIDO CITRICO - ACIDO ACETICO - GOMMA DI XANTHAN - FENOSSIETANOLO - CLOREXIDINA DIGLUCONATO - LIMONENE (F.I.L. N70058959/1).
Gli elenchi degli ingredienti utilizzati nei nostri prodotti vengono aggiornati regolarmente. Prima di utilizzare i nostri prodotti, leggere l'elenco degli ingredienti sulla confezione per assicurarsi che siano adatti al proprio uso personale
In caso di contatto con gli occhi, sciacquare immediatamente con abbondante acqua.
Prodotti correlati
-
-20% Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo extra delicato bio con cheratina vegetale bio 200 ml
Districa e idrata intensamente i capelli grazie all’olio di coco bio e alla cheratina vegetale bio, per lunghezze morbide e setose.
(6)6,43 € 8,03 €32,15 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo ultra nutritivo bio e cheratina vegetale bio 200 ml
Balsamo ultra nutritivo bio con burro di karité e cheratina vegetale che districa e nutre intensamente i capelli secchi o ricci, donando morbidezza e lucentezza alle ciocche.
(4)6,43 € 8,03 €32,15 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo nutritivo bio con cheratina vegetale 200 ml
Balsamo nutritivo bio che districa e nutre i capelli in profondità grazie all’olio di argan bio, per lunghezze setose e leggere.
(5)6,43 € 8,03 €32,15 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Balsamo per radici grasse e punte secche 150 ml
Idrata e ripara le punte secche e danneggiate. Aggiunge volume.
(2)10,55 € 13,19 €70,33 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Balsamo nutriente e riparatore capelli secchi e danneggiati 150 ml
Nutre e ripara i Capelli secchi e danneggiati. Lascia i Capelli morbidi ed elastici.
(0)12,31 € 15,38 €82,07 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Balsamo quotidiano delicato 150 ml
Il Rivitalizzante Delicato Quotidiano è ideale per tutti i tipi di capelli grazie alla sua Texture leggera che lascia i capelli morbidi ed elastici.
(0)10,55 € 13,19 €70,33 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Balsamo protettivo colore 150 ml
Questo balsamo idrata e preserva la lucentezza e la luminosità del colore. Protegge la tinta dallo sbiadimento.
(1)10,55 € 13,19 €70,33 €/l -
VichyVichy Dercos Après-shampoing Traitant Anti-pelliculaire Cheveux & Cuir Chevelu 200ml
Elimina la forfora e allevia il prurito del cuoio capelluto
(32)13,74 €68,70 €/l -
KloraneKlorane Avena Balsamo extra delicato Per tutti i tipi di capelli 200ml
Il Balsamo extra delicato al Latte di Avena di Klorane è stato formulato per districare e rispettare i capelli di tutta la famiglia.
(197)10,78 €53,90 €/l -
KloraneKlorane Mango Balsamo nutriente per capelli secchi 200ml
Il balsamo al mango nutre e districa i capelli secchi.
(259)11,87 €59,35 €/lEsaurito
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.55ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;