Trattamenti e prodotti per capelli
-
NatessanceNatessance Capelli Olio di ricino 100 ml
Nutre e rinforza i capelli in profondità grazie all’olio di ricino bio e ai pro-ceramidi, per riparare le punte e rendere la chioma più folta.
11,87 €118,70 €/l -
Bio
FlorameFlorame Shampoo nutriente alla Cheratina Capelli secchi 250ml
Lo Shampoo Nutriente Florame ha una Texture cremosa e un delizioso Profumo di Cocco per capelli secchi e danneggiati. Arricchito con Cheratina Vegetale, nutre le lunghezze.
12,65 €50,60 €/l -
-15%
BeurerBeurer Tagliacapelli HR5000
Beurer HR5000, il tagliacapelli per un taglio professionale a casa tua
43,13 € 50,74 € -
NioxinNioxin System 4 Shampoo per Capelli Colorati/Secchi/Danneggiati e Perdita Avanzata 1L
Shampoo per capelli colorati/secchi/danneggiati con perdita di capelli avanzata.
36,37 €36,37 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Masque idratante per capelli secchi 250 ml
Masque idratante Redken All Soft, rivitalizza e idrata intensamente i capelli secchi per una morbidezza e lucentezza durature.
43,04 €172,16 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Maschera di Nutrizione 500ml
Scoprite la Maschera Nutrizione Bond Repair per Capelli biondi e schiariti, che fornisce un'idratazione profonda.
60,10 €120,20 €/l -
NioxinNioxin System 4 Trattamento Leave-In per Capelli Colorati/Secchi/Danneggiati e Perdita Avanzata 100 ml
Trattamento leave-in per capelli colorati/secchi/danneggiati con perdita di capelli avanzata.
21,29 €212,90 €/l -
FlorameFlorame Shampoing Gel d'Aloe Vera Bio 200 ml
Gel doccia all'Aloe Vera bio per detergere delicatamente corpo e capelli.
9,24 €46,20 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Curl balsamo idratante per capelli ricci 250 ml
Rinforza, definisce e idrata i ricci riducendo crespo e doppie punte.
35,60 €142,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Balsamo setoso 24h 100 ml
Balsamo Wella Professionals Ultimate Smooth che nutre intensamente i capelli secchi o ricci con squalano e omega-9, domando l’effetto crespo e donando lucentezza senza appesantire.
56,69 €566,90 €/l -
-20%
BeauterraBeauterra Pochette essenziali viaggio
Pulisce e nutre i capelli secchi riducendo doppie punte e crespo.
15,79 € 19,73 €52,63 €/l -
Nuovo Bio Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge shampoo nutritivo per capelli secchi e molto secchi 400 ml
Uno shampoo Ultra delicato che deterge, idrata e lenisce i Capelli. Lascia i capelli delicati, lucidi e leggeri!
18,14 €45,35 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Maschera rigenerante Rinnovare 75ml
Formulato con il 95% di ingredienti naturali¹ e senza silicone.
13,20 €176,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Balsamo setoso 24h 30 ml
Balsamo Ultimate Smooth di Wella Professionals nutre e disciplina i capelli secchi o ricci grazie a squalano e omega-9, per una brillantezza duratura e un controllo dell’effetto crespo.
28,34 €944,67 €/l -
NioxinNioxin System Balsamo Antiforfora per il cuoio capelluto secco 200 ml
Riduce gli arrossamenti e le irritazioni del cuoio capelluto, lenisce il prurito e riduce la desquamazione.
21,35 €106,75 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Kit da viaggio 300 ml
Questi trattamenti idratanti, arricchiti con cheratina e olio di ricino, sono formulati per favorire la crescita dei capelli e proteggere sia i capelli che la pelle.
22,36 €74,53 €/l -
EstipharmEstipharm Spazzola per capelli brushing modello grande 1 unità
Spazzola per capelli brushing modello grande, ideale per acconciare capelli da medi a lunghi e ottenere un brushing perfetto.
8,20 €8,20 €/u -
NioxinNioxin System 1 Kit per la perdita naturale di Capelli e Moderati 700ml
Kit per Capelli naturali con perdita moderata.
42,80 €61,14 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Maschera di Violetta 500ml
Scoprite la Maschera Bond Repair alla Violetta per Capelli biondi e schiariti, che neutralizza e rafforza.
60,10 €120,20 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 Camomilla + Pino 250ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia rilassanti.
17,60 €70,40 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Balsamo in gel BC Bonacure Capelli fini 1000 ml
Un leggero Gel Balsamo per Capelli fini e fragili.
39,89 €39,89 €/l -
Bio Vegan
Lov'FrogLov'Frog Shampoo per Capelli Normali Certificato Biologico 50g
Lov'Frog Shampoo Solido Capelli Normali aiuta a mantenere l'equilibrio dei capelli e li lascia morbidi.
16,37 €327,40 €/kg -
American CrewAmerican Crew Styling Crema formante Gel per il trattamento ibrido 150 ml
Forming Cream Gel è un trattamento Hybrid che definisce i ricci, riduce l'effetto crespo, offre una tenuta media e una finitura naturale.
24,38 €162,53 €/l -
NaturadoNaturado Balsamo idratante biologico Cocco Mango 250ml
Idratazione intensa per le zone secche della pelle.
17,06 €68,24 €/l -
NioxinNioxin System 4 Kit per Capelli Colorati/Secchi/Danneggiati e Perdita Avanzata 700ml
Kit per capelli colorati/secchi/danneggiati con perdita avanzata.
51,79 €73,99 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 5.6 CASTANO CHIARO MAGENTA
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Masque idratante per capelli secchi 100 ml
Masque idratante Redken All Soft, rivitalizza e idrata intensamente i capelli secchi per una morbidezza e lucentezza durature.
22,20 €222,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Balsamo alla Violetta 250ml
Scoprite il Balsamo Bond Repair Violetta per Capelli biondi e schiariti, che neutralizza e districa
21,44 €85,76 €/l -
BeauterraBeauterra Shampoo rafforzante extra delicato per capelli normali o fragili 100 ml
Idrata, lenisce e rafforza i capelli.
5,21 €52,10 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 Camomilla + Pino 450ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia rilassanti.
21,39 €47,53 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampoo ricco 1L
Scoprite lo Shampoo Nutrizione Bond Repair, che illumina e rafforza i Capelli biondi e schiariti.
50,09 €50,09 €/l -
ChiChi Man Spray Grooming Il rifinitore 177ml
Spray da toeletta per uomo del marchio CHI The Finisher.
12,98 €73,33 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Shampoo Nutri-Riparatore 250ml
Studiato per capelli secchi e danneggiati, questo shampoo riequilibra, nutre e protegge la fibra capillare grazie al complesso vitaminico Ultimate Protect.
12,54 €50,16 €/l -
In HaircareIn Haircare Olio fortificante per il trattamento della pelle 200 ml
Olio di trattamento fortificante con principi attivi 100% naturali, una miscela di 4 oli rinomata per nutrire profondamente i capelli, tonificarli e fortificarli, proteggendo la fibra capillare dall'interno
28,26 €141,30 €/l -
RosebaieRosebaie Lisciap capelli Pro Silkmaker titanio ionico 1 x
Districa e domina i crespi per capelli luminosi e protetti fino a 48 ore.
124,95 €124,95 €/u -
ChiChi Iron Guard Shampoo termoprotettivo 44 355ml
Shampoo che offre una protezione completa contro i danni da calore causati da piastre e asciugacapelli.
11,33 €31,92 €/l