Trattamenti e prodotti per capelli
-
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Nutri Color Crema Trattamento Riparatore del Pigmento per Capelli Colorati 100ml
Trattamento ripigmentante istantaneo per Capelli colorati, decolorati e con mèches. Pigmenti ionici ad azione rapida. Risultati in 3 minuti.
13,19 €160,90 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Concentrato di attivi per shampoo bio 20ml
Concentré pour shampooing Mon Shampooing sur Mesure.
3,18 €194,00 €/l -
BiokapBiokap Nutricolor Tintura per Capelli Nutricolor Delicato 140 ml
Biokap Nutricolor Delicato, la colorazione permanente più delicata. Plus di una semplice colorazione, Biokap Nutricolor Delicato è un vero e proprio trattamento per i Capelli
11,65 €101,50 €/l -
-
Vegan
LazartigueLazartigue La Couleur Absolue Colorazione permanente con estratti di Botaniste 60 ml
Colorazione permanente senza ammoniaca con estratti botanici, concentrata con pigmenti professionali.
15,12 €307,50 €/l -
Bio
EmblicaEmblica Colorazione a base vegetale 100g
Colorazione botanica, una tinta per capelli 100% naturale e biologica con piante ayurvediche, che migliora, colora e rafforza i capelli per una chioma dall'aspetto sano. Capacità: 100 g.
13,96 €170,30 €/kg -
ElceaElcea Colore permanente colore e trattamento rivitalizzante 140 ml
Copre il 100% dei capelli bianchi fin dalla prima applicazione con una formula arricchita con latte di ibisco per capelli nutriti e luminosi.
9,70 €84,50 €/l -
MklMkl Shampoo doccia 200 ml
Shampoo doccia biologico per l'uso quotidiano su Capelli, Viso e Corpo.
2,96 €18,05 €/l -
Martine MahéMartine Mahé D. Plantes 250ml
Colora perfettamente tutti i capelli bianchi, fin dalla prima applicazione, rispettando la Texture naturale dei capelli.
60,19 €293,72 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Pettine afro
Pettine per capelli in fibra naturale.
9,17 €11,19 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Pettine da taglio En Fibres Naturelles
Pettine da taglio in fibra naturale.
3,62 €4,42 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Pettine grande En Fibres Naturelles
Pettine grande in fibra naturale.
4,29 €5,23 €/u -
BeterBeter Natural Fiber Spazzola grande En Fibres Naturelles
Spazzola in fibra naturale.
9,24 €11,27 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Broscia scheletrica flessibile Natural Beauty En Fibres Naturelles
Spazzola a scheletro Flexibles in fibre naturali.
13,18 €16,08 €/u -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Clean Balance Acqua anti-inquinamento BC Bonacure Tutti i tipi di Capelli 150 ml
Acqua anti-inquinamento leave-in per tutti i tipi di Capelli. Formula vegana - nessun ingrediente di origine animale.
17,71 €118,07 €/l -
Vegan
BatisteBatiste Shampoo secco Natur 200 ml
Potere detergente naturale per Capelli da urlo
9,78 €59,65 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Spazzola per asciugatura a 12 file preincurvate
Questa spazzola è realizzata a mano con i migliori materiali per rispettare il cuoio capelluto e i Capelli, secondo la tradizionale esperienza francese.
73,71 € 86,73 €73,71 €/u -
LazartigueLazartigue Emulsione Colorazione No Mix 60 ml
Facile da usare - Copre il 100% dei capelli Le Blanc - Rispetta i Capelli
16,70 €339,50 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Asciugamano magico in microfibra x1
Con questo asciugamano è possibile ridurre la necessità di usare il phon, in modo che i Capelli siano meno danneggiati.
4,39 €5,36 €/u -
NioxinNioxin System 1 Shampoo naturale per capelli e perdita moderata 1L
Shampoo per Capelli naturali con perdita moderata.
42,75 €42,75 €/l -
NioxinNioxin System 1 Balsamo naturale per capelli e perdita moderata 300 ml
Balsamo per capelli naturali con perdita moderata.
21,34 €71,13 €/l -
NioxinNioxin System 2 Balsamo per Capelli Naturali e Perdita Avanzata 1L
Balsamo per capelli naturali con perdita avanzata.
42,69 €42,69 €/l -
NioxinNioxin System 3 Shampoo per Capelli Colorati/Secchi/Danneggiati e Perdita Moderata 1L
Shampoo per capelli colorati/secchi/danneggiati con perdita moderata.
42,75 €42,75 €/l -
NioxinNioxin Purifying System Scrub Antiforfora per il cuoio capelluto 50ml
Aiuta a liberare i pori e a eliminare le cellule morte, favorendo un ambiente più sano per il cuoio capelluto.
26,71 €534,20 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Il riflesso Tinture vegetali 125 ml
Prodotta in Francia, la gamma Reflet di La Teinture aux Plantes può essere utilizzata per perfezionare il proprio colore naturale o per dare una bella lucentezza a una tonalità della gamma La Teinture aux Plantes.
39,89 €389,36 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 al Tea tree 450ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal profumo rinfrescante.
23,55 €52,33 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 Camomilla + Pino 1L
Shampoo, Balsamo e Gel doccia rilassanti.
32,09 €32,09 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 al Tea tree 1L
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal profumo rinfrescante.
31,99 €31,99 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Maschera rivelatrice di colore 75ml
Fino a 8 settimane di protezione del colore, capelli rafforzati e brillantezza*.
11,18 €149,07 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Mini pennello in Natural Fiber di Beter 0.050
Mini pennello in fibra naturale.
5,94 €7,25 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Fixing Dynamic Fix Spray per scolpire i Capelli 45 secondi tenuta leggera 300 ml
DIRE STILE PARLARE EIMI16,49 €54,97 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Maschera per la colorazione temporanea Peach Blush 150 ml
13 Maschere colorate per ravvivare o trasformare la vostra colorazione a casa in soli 10 minuti.16,49 €109,93 €/l -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Colorazione per capelli 100% a base vegetale 2x50 g
Colorazione a base vegetale appositamente studiata per Capelli biondi da chiari a medi.
8,88 €108,30 €/kg -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural Beauty Spazzola per il massaggio del cuoio capelluto in fibre naturali
Questa spazzola massaggiante per il cuoio capelluto è realizzata in fibre naturali e dotata di morbide setole in silicone per un massaggio delicato ed efficace.
7,59 €9,26 €/u -
CartelCartel Spazzola pneumatica setole in setola di cinghiale 1 unità
La spazzola pneumatica Cartel districa e liscia i capelli alla perfezione riducendo l’effetto crespo.
14,85 €18,12 €/u -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Balsamo di Nutrizione 1L
Scoprite il Balsamo Nutritivo Bond Repair per Capelli biondi e schiariti che districa e Leviga istantaneamente.
57,52 €57,52 €/l