Trattamenti e prodotti per capelli
-
Bio Vegan
PhytemaPhytema Shampoo antiforfora bio 250ml
Shampoo antiforfora Bio 250ml riduce la forfora e lenisce il cuoio capelluto.
16,38 €65,52 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Maschera per Capelli Colorazione Spessa 150 ml
Trattamento approfondito che leviga la superficie dei capelli e dona loro un colore radioso
16,49 €109,93 €/l -
Bio
FlorameFlorame Siero Anti-caduta 50ml
Il Siero Anti-Caduta Florame è una sinergia di principi attivi di origine naturale come l'estratto di pisello e la radice di Maca, selezionati per le loro proprietà stimolanti17,37 €347,40 €/l -
ArganicareArganicare Fico d'India Shampoo Fortificante 400ml
lo Shampoo all'olio di fico d'India di Arganicare nutre, idrata in profondità e disciplina i capelli.
11,77 €29,42 €/l -
EcrinalEcrinal Set di 3 sieri concentrati anticaduta 3x50ml
Perdita eccessiva di capelli, capelli spenti, diradati, anemici, alopecia seborroica, perdita di capelli con forfora.
55,64 €370,93 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Shampoo riflessi all'olio di Camelia 200 ml
Shampoo pigmentante all'olio di camelia che ravviva e intensifica le sfumature ramate per capelli castani e biondi chiari.
22,90 €114,50 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Shampoo trattante Bio Capelli color argilla rossa 250ml
Questo shampoo migliora la lucentezza dei Capelli colorati.
13,52 €54,08 €/l -
WeledaWeleda Lozione per il trattamento di pidocchi e lendini 100 ml
Lozione per il trattamento anti-pidocchi e lendini formulata con ingredienti attivi naturali al 100%, elimina il 100% dei pidocchi e delle lendini in una sola applicazione
12,09 €120,90 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Siero cuoio capelluto idratante equilibrante con Centella e Aloe Vera 75 ml
Siero per il cuoio capelluto con azione detox, riequilibrante e lenitiva.
10,27 € 12,09 €136,93 €/l -
ElceaElcea Maschera rivelatrice di luminosità 200 ml
Elcéa Maschera Rivelatrice di Radiosità 200 ml
14,85 €74,25 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Spray fissante idratante Fix Anti-Fizz 250ml
Fix Anti-Frizz di L'Oréal Professionnel è uno spray anti-crespo e anti-umidità che dura 24 ore.
20,89 €83,56 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Pur Shampoo Curl Control al Burro di Karité africano 500ml
Shampoo per il controllo dei ricci.
34,25 €68,50 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Daily Silver shampoo – Shampoo quotidiano capelli grigi 250ml
Neutralizza i riflessi gialli.
15,38 €61,52 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Purifiant Pellicules 200ml
Shampoing bio antipelliculaire pour cuir chevelu sensible. Purifie, apaise les démangeaisons et élimine les pellicules en douceur. Menthol, eucalyptus et tea tree. Vegan11,21 €56,05 €/l -
Nuovo
CatapouxCatapoux Soluzione One Shot anti pidocchi e lendini 140 ml
Elimina pidocchi e lendini in 5 minuti con una formula vegetale senza insetticidi.
20,95 €149,64 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Pre-Shampoo 250ml
Concentrata in Glycoamine, questa crema detergente anti-metallo* aiuta a prevenire rotture e decolorazioni. Una crema detergente ricca e generosa, senza solfati**, che si trasforma in una schiuma concentrata. Facile da risciacquare.
26,75 €107,00 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Purify Trattamento pre-shampoo purificante con argilla bianca 75 ml
Il trattamento pre-shampoo purificante Lazartigue Purify, a base di propoli e al 94% di origine naturale, regola e purifica i cuoi capelluti con tendenza grassa.
25,11 € 31,38 €334,80 €/l -
Bio
WaamWaam Signature Maschera capelli impiego bellezza 230 ml
La maschera capelli Waam Signature regala lucentezza e nutrizione intensa.
18,59 €80,83 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Balsamo miracoloso bio 10 in 1 multiuso 100 ml
Balsamo multi-uso 10 in 1.
10,99 € 12,93 €109,90 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature So'Cacao Balsamo biologico Capelli secchi 45g
Un trattamento nutriente e districante per le lunghezze.
15,38 €341,78 €/kg -
EstipharmEstipharm Pettine tascabile in legno naturale Dents Larges
Questo pettine è naturale al 100%, realizzato in bambù e acero, entrambi certificati FSC.
6,26 €6,26 €/u -
ArganicareArganicare Cocco Maschera nutriente e riparatrice 500ml
La maschera Arganicare all'olio di cocco è una benedizione per i capelli: migliora la salute del cuoio capelluto, ne favorisce la crescita e apporta volume, morbidezza e lucentezza.
14,85 €29,70 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Spray densità e volume istantaneo per capelli fini 190 ml
Lo Spray densità e volume istantaneo dona volume e protegge dal calore fino a 230°C, riducendo la rottura dei capelli fini.
32,48 €170,95 €/l -
VisiomedVisiomed Pettine elettronico Zap Z100
Zap'x è stato appositamente studiato per combattere l'invasione di pidocchi e parassiti in adulti e bambini in modo semplice, efficace e senza alcun pericolo per i Capelli o il cuoio capelluto.
20,79 € -
-20%
KorresKorres Shampoo alla mandorla e ai semi di lino per capelli secchi e danneggiati 250ml
Shampoo nutriente e Riparatore per Capelli secchi e danneggiati. Previene le doppie punte e la rottura. Senza silicone.11,53 € 14,41 €46,12 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampoo antiforfora 200 ml
Lo Shampoo Antiforfora Bellezza è ideale per combattere la forfora sia grassa che secca.
11,87 €59,35 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Shampoo anti-forfora 250 ml
Un Gel schiumogeno appositamente sviluppato per pulire la pelle giovane con imperfezioni Una rivoluzione per brufoli e punti neri: un trattamento completo per l'Acne da moderata a grave e le cicatrici. Una Maschera appositamente formulata per purificare e purificare la pelle con imperfezioni
12,21 €48,84 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampoo Detox freschezza Bio Capelli grassi 250ml
Shampoo al barbasso Bio 250ml per Capelli grassi.
10,61 €42,44 €/l -
Bio
PhytemaPhytema Shampoo volume 250 ml
Lo Shampoo Volume organico 250 Plus aggiunge volume ai Capelli fini.
14,19 €56,76 €/l -
Bio Vegan
MÁDARA organic skincareMÁDARA organic skincare Grow trattamento stimolante del cuoio capelluto Boost in miniatura 100ml
Trattamento stimolante pre-shampoo ai funghi, certificato naturale. Boost per il cuoio capelluto grazie ad Actifa energizzanti.27,57 €275,70 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Style Masters Spray Les Coiffants Photo Finisher 500ml
Spray per lo styling a tenuta forte.
16,49 €32,98 €/l -
Rolling HillsRolling Hills Cura della barba a risciacquo 90 ml
RollingHills, il marchio californiano, offre una gamma di prodotti per la cura della barba su misura per le vostre esigenze e i vostri desideri.
3,75 €41,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Crema senza risciacquo ad alta protezione 100ml
Crema ad alta protezione Metal Detox leave-in di L'Oréal Professionnel. Elimina il metallo per prevenire la rottura e preservare il colore dei capelli. Intensamente idratati e rafforzati, i Capelli sono protetti dall'impatto dei raggi UV.
32,09 €320,90 €/l -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Shampoo anti-ingiallimento Unique Pro 500ml
Shampoo neutralizzante dei pigmenti per capelli grigi o decolorati.
42,69 €142,30 €/l