Trattamenti e prodotti per capelli
-
UriageUriage Ap Hair Shampoo anticaduta rinforzante 200 ml
Shampoo anticaduta rinforzante Uriage Ap Hair rivitalizza e fortifica i capelli dalla radice con trico-peptidi e caffeina per limitare la caduta e aumentarne la resistenza.
12,09 €60,45 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Neutralize Cura della Violetta Dejauning Capelli grigi, bianchi e biondi 150
Provate il balsamo Neutralize Dejaunizing Violetta di Lazartigue per neutralizzare efficacemente i riflessi indesiderati.
20,15 € 25,19 €134,33 €/l -
OlaplexOlaplex No.5 Bond Maintenance Balsamo per capelli fini 100 ml
Balsamo volumizzante ultra-leggero Olaplex N°5, studiato appositamente per capelli fini per donare volume, corpo e forza.
17,43 €174,30 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Maschera illuminante 150 ml
Rivitalizzante per la struttura del capello
22,46 €149,73 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Cica-Calm Gel lenitivo per cuoio capelluto sensibile 75ml
Arricchito con Centella asiatica Riparatrice, questo Gel rinfrescante calma immediatamente la sensazione di prurito e combatte definitivamente la voglia di grattarsi.
25,11 € 31,38 €334,80 €/l -
American CrewAmerican Crew Crema per la toelettatura Cire De Coiffage 85g
Crea stili destrutturati o spettinati. Dona ai Capelli una finitura Ultra.
16,49 €194,00 €/kg -
CartelCartel Spazzola per capelli Cristal Rose 1 unità
La spazzola Cristal Rose sgrana delicatamente i capelli senza tirare e massaggia il cuoio capelluto con dolcezza.
14,95 €14,95 €/u -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 8.3 BIONDO CHIARO DORATO
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Curl trattamento senza risciacquo senza silicone 250ml
Trattamento leave-in riparatore per capelli ricci danneggiati33,17 €132,68 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Shampoo Antiforfora e per cuoio capelluto secco 250ml
Shampoo antiforfora + Cuoio capelluto secco.
23,63 €94,52 €/l -
ApivitaApivita Shampoo tonico per donne 250ml
La gamma TONIQUE di Apivita per la prevenzione e il trattamento della caduta dei capelli aiuta a controllare efficacemente la caduta stagionale o ereditaria.
12,53 €50,12 €/l -
Bio
GamardeGamarde Shampoo purificante bio Bois de Cade con tendenza alla forfora 500 ml
Shampoo purificante bio Bois de Cade per capelli con forfora.
10,70 €21,40 €/l -
PranarômPranarôm Aromapoux Pranarôm Aromapoux 2in1 Treatment Shampoo 150ml 150ml
15,27 €101,80 €/l -
RivadouceRivadouce Soin Shampoo leave-in 250 ml
Shampoo leave-in per il cuoio capelluto e i capelli delle persone costrette a letto o con mobilità ridotta.
13,08 €52,32 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampoo riparatore eco-ricarica 500 ml
Absolut Repair Molecular Shampoo, senza solfati, Riparatore di danni e ripristina la forza.
Per tutti i tipi di capelli danneggiati, 300 ml.32,09 €64,18 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Cura della fusione protettiva 200 ml
Trattamento protettivo fondente 200ml.
14,30 €71,50 €/l -
PropoliaPropolia Shampoo trattante e purificante 200 ml
Shampoo trattante e purificante per cuoio capelluto irritato, che regola l'eccesso di sebo grazie a miele, propoli e argilla.
17,15 €85,75 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Trattamenti Riparatori Biologici Capelli molto secchi, ricci e danneggiati 200 ml
Balsamo Riparatore Biologico per Capelli Secchi e Molto Danneggiati 200ml Dermaclay13,19 €65,95 €/l -
Bio Vegan
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Shampoo fissatore illuminante 490 ml
Questo Shampoo migliora la lucentezza dei Capelli per un colore più intenso.
13,75 €28,06 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Maschera idratante Intensive 250ml
Maschera di Riparazione Intensive 250ml.
21,39 €85,56 €/l -
Bio
DermasensDermasens Shampoo delicato 400 ml
Shampoo delicato Dermasens per tutti i tipi di capelli.
10,77 €26,92 €/l -
ArganicareArganicare Cocco Siero riparatore 100ml
Il siero ultra-nutriente di ARGANICARE con olio di cocco rafforza, protegge e districa i capelli secchi e crespi.
14,85 €148,50 €/l -
EstipharmEstipharm Estigreen Maxi spazzola per capelli in bambù Capelli lunghi
Ideale per districare i capelli lunghi, è realizzato in bambù certificato FSC, quindi è naturale al 100%.
12,65 €12,65 €/u -
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing seboregolatore 250 ml
Questo shampoo è un detergente delicato ad alto potere schiumogeno
9,93 €39,72 €/l -
Bio
AvrilAvril Maschera 2-in-1 idratazione ricci bio 300 ml
Idrata, nutre e definisce i ricci senza appesantirli grazie al burro di karité e all’olio di lino bio, per ricci morbidi e luminosi.
13,19 €43,97 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Repair Shampoo Riparatore Intensivo 50ml
Questo Shampoo arricchito con Cheratina vegetale, di cui il 91% è di origine naturale, ripara i danni dei capelli danneggiati e sensibilizzati.
4,39 € 5,49 €87,80 €/l -
NioxinNioxin Siero anticaduta senza risciacquo 70 ml
Il Siero anticaduta senza risciacquo Nioxin ispessisce i capelli fin dalla prima applicazione e riduce la caduta rafforzandoli alla radice.
52,40 €748,57 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Style Masters 0 Shampoo secco volumizzante Reset 150 ml
Shampoo secco volumizzante e rinfrescante
12,66 €84,40 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Confezione di Shampoo e Lozione Anti-caduta
L'Hexaphane ANTI-HAIR LOSS PACK stimola la crescita, riduce la caduta e ridona vitalità ai Capelli grazie alla Lozione Rivitalizzante e allo Shampoo Rinforzante.
32,50 €104,84 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Fixing Spray lucidante per Capelli Glam Mist No-Fix 200 ml
DIRE STILE PARLARE EIMI16,49 €82,45 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural BEAUTY Spazzola termica x1
Natural Beauty spazzola termica rotonda13,09 €13,09 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Maschera per la rivelazione della luce pour tous i tipi di capelli 500ml
I Capelli sono fino a tre volte più lisci* e immediatamente luminosi.
37,44 €74,88 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Shampoo trattante 2 in 1 Bio Ricci 250ml
Questo SHAMPOO TRATTAMENTO 2 in 1 senza solfati idrata, rafforza e definisce i Ricci, purificando al contempo il cuoio capelluto.
13,85 €55,40 €/l -
DermaclayDermaclay Trattamenti per Capelli Bio Ricci 250ml
La sua texture ariosa di "mousse montata" penetra rapidamente per idratare in profondità, nutrire la fibra capillare e rinforzare i capelli, definendo i Ricci.
19,79 €79,16 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart All-in-1 Performer Spray multibenefici tutto in uno 190 ml
Lo Spray multibenefici tutto in uno Tecniart protegge, idrata e disciplina i capelli in un solo gesto, preservandoli dal calore fino a 230°C e dalle aggressioni esterne.
17,64 €92,84 €/l