Trattamenti e prodotti per capelli
-
AcmAcm Shampoo trattante per forfora grassa 500 ml
Elimina le forfora grasse ricorrenti, lenisce il prurito e regola l’eccesso di sebo per un cuoio capelluto sano ed equilibrato.
17,59 €35,18 €/l -
NioxinNioxin System 3 Kit per Capelli Tinti/Secchi/Danneggiati e Perdita Moderata 700ml
Kit per capelli colorati/secchi/danneggiati con perdita moderata
42,80 €61,14 €/l -
ChiChi Unguento per il palmo della mano 85g
85 g di pomata fissativa per uomo Chi.
12,76 €150,12 €/kg -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Maschera anticrespo 200 ml
Discipline e nutrimento per i Capelli indisciplinati, spessi e crespi
21,84 €109,20 €/l -
ChiChi Kit di spazzole per asciugare i capelli Pour brushing x1
Le spazzole CHI Eco sono biodegradabili al 100% e realizzate con plastica riciclata.
34,14 €11,38 €/u -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Maschera anti-crespo 500ml
Disciplina e nutre i Capelli indisciplinati, spessi e crespi.
33,50 €67,00 €/l -
NioxinNioxin Balsamo System 3 per Capelli Colorati/Secchi/Danneggiati e con Perdita Moderata 300 ml
Balsamo per capelli colorati/secchi/danneggiati con moderata caduta.
23,47 €78,23 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Olio brillante leggero 100 ml
L’olio brillante leggero Redken Acidic Color Gloss regala una lucentezza intensa fino al 130% e nutre i capelli senza appesantirli, grazie al suo complesso ricco di omega 9.
49,53 €495,30 €/l -
CartelCartel Barrette leopardo marroni 6 cm 2 x
Unisci stile e praticità con le barrette leggerissime a effetto arlecchino.
7,59 €3,80 €/u -
-20%
LazartigueLazartigue Clear DS Gel cherato-regolatore antiforfora 75ml
Gel antiforfora per la forfora ricorrente.
25,16 € 31,45 €335,47 €/l -
VitalcareVitalcare Ritocco delle radici nere 75ml
Spray ritocco radici nero 75ml12,40 €165,33 €/l -
GhdGhd Unplugged Styler® bianco 300g
Risultati sublimi: Capelli lisci e morbidi dalla radice alle punte, ovunque e in qualsiasi momento.
350,65 € -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Maschera miracolosa senza risciacquo 30 ml
Protegge e idrata i capelli colorati preservandone la lucentezza grazie alla vitamina B5 e agli attivi anti-radicali liberi.
16,09 €536,33 €/l -
NioxinNioxin System 3 Trattamento Leave-In per Capelli Colorati/Secchi/Danneggiati e con Perdita Moderata 100 ml
Trattamento leave-in per capelli colorati/secchi/danneggiati con moderata caduta.
21,35 €213,50 €/l -
Bio Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Ricarca maschera capelli riparatrice 200 g
Una Maschera per capelli che ripara e nutre in profondità tutti i tipi di capelli, anche i più fragili. Protetti e fortificati, i capelli sono più forti, morbidi e setosi!
20,85 €104,25 €/kg -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Cofanetto trattamento Phytophanère
Favorisce la riduzione della caduta dei capelli legata a stress o cambiamenti ormonali grazie a 4 estratti botanici brevettati.
35,60 €222,50 €/l -
ChiChi Man Texture me back crema texturizzante 85g
Crema texturizzante per capelli da uomo di Chi.
12,87 €151,41 €/kg -
Bio
PhytemaPhytema Balsamo volume 250 ml
Balsamo Phytema per donare volume e resistenza ai capelli, con estratto di guaranà e alga rossa.
16,78 €67,12 €/l -
NioxinNioxin System 2 Balsamo per Capelli Naturali e Perdita Avanzata 300 ml
Balsamo per capelli naturali con perdita avanzata.
21,33 €71,10 €/l -
NioxinNioxin Expert Density Trattamento Anti-Rottura Maschera 150 ml
Riparatore, rafforza e ispessisce i Capelli riducendo la rottura e aggiungendo lucentezza ed elasticità.
17,10 €114,00 €/l -
NioxinNioxin System 2 Shampoo per capelli naturali e perdita avanzata 1L
Shampoo per capelli naturali con perdita avanzata.
44,52 €44,52 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Asciugamano per capelli in bambù Eco Belle
Un asciugamano per capelli in bambù Ultra che sta da solo sulla testa.
26,85 €32,76 €/u -
BeliflorBeliflor Douss Colorazione Permanente Delicata Senza Amonia
La delicata colorazione permanente Dousscolor offre estrema Delicatezza e perfetta copertura per i capelli bianchi.
12,05 € -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Mascara per Capelli Grigi 6+ 3ml
AZIONE PARIGI
Bye Bye Capelli Grigi
Ritocco semipermanente
Si applica in 1 minuto
Copre i capelli bianchi e le radici decolorate
6+3ml17,49 €7.113,33 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Stick per il ritocco dei capelli grigi 4g
L'ACTION PARIS
Stick per capelli grigi
Copre i capelli bianchi e le radici decolorate
Si applica in 1 minuto
4g11,21 €3.420,00 €/kg -
DaenDaen Herba Tural maschera universale 400ml
DAEN
Herba Tural
Masque universel
Pour tous types de cheveux
Traitement hydratant
400ml11,15 €27,88 €/l -
BeliflorBeliflor Crema per la Colorazione dei Capelli Formula Anti-Età
Scoprite Crema Haircolour con la sua nuova formula anti-età.
13,30 € -
BeliflorBeliflor Colore I Gourmands 135 ml
Vero e proprio concentrato di Frutta, questa formula è anti-età e copre tutti i capelli bianchi.
12,09 €109,26 €/l -
Martine MahéMartine Mahé D. Plantes 125 ml
Colora perfettamente tutti i capelli bianchi, fin dalla prima applicazione, rispettando la Texture naturale dei capelli.
39,85 €388,96 €/l -
Color & SoinColor & Soin Colorazione permanente per capelli
Colorazione permanente con estratti vegetali.
8,78 € -
Nuovo In regalo
HerbatintHerbatint Trattamento colorante permanente 170ml
Colorazione permanente senza ammoniaca che copre i capelli bianchi fin dalla prima applicazione.
11,77 €84,47 €/l -
In regalo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocolor Colorazione Permanente con Pigmenti Vegetali
Colorazione permanente con pigmenti vegetali senza ammoniaca.
7,75 €84,46 €/l -
Vegan
KorresKorres Olio di argan Colorazione permanente
Colorazione a lunga durata con estratti vegetali, copre il 100% dei Capelli bianchi, senza ammoniaca, senza PPD. Ideale per il cuoio capelluto sensibile.
13,14 €110,55 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Asciugamano magico per i capelli dei bambini
Asciugamano per capelli in microfibra.
7,14 € -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Spazzola per capelli x1
Capelli in fibra naturale.
17,39 €21,22 €/u -
FlorameFlorame Gel doccia corpo e capelli bio per uomo 200 ml
Gel doccia corpo e capelli bio Florame, arricchito con oli essenziali bio e Aloe Vera bio idratante.
9,02 €55,00 €/l