Trattamenti e prodotti per capelli
-
BodyguardBodyguard Repellente per pidocchi 100 ml
Allontana i pidocchi in modo naturale e protegge i capelli grazie all’olio di jojoba e di ricino bio per un cuoio capelluto sano.
11,59 €141,40 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Spazzola pneumatica Natural Beauty
Spazzola pneumatica Natural Beauty che districa i capelli con delicatezza senza tirare, grazie alle sue fibre naturali di grano al 100% biodegradabili.
11,21 €13,68 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Balsamo 200 ml
Balsamo Wella Professionals Ultimate Color che idrata intensamente i capelli, sigillando i pigmenti e riducendo le doppie punte grazie alla vitamina B5 e alla glicina.
23,92 €119,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Balsamo 30 ml
Balsamo Wella Professionals Ultimate Color che idrata intensamente i capelli, sigilla i pigmenti e riduce le doppie punte grazie alla vitamina B5 e alla glicina.
10,55 €351,67 €/l -
NioxinNioxin Siero anti-età difesa 70 ml
Rallenta i segni dell’invecchiamento dei capelli stimolando densità e lucentezza grazie a niacinamide, caffeina e peptidi di avena nera.
66,66 €952,29 €/l -
NioxinNioxin Difesa anti-età dopo shampoo 240 ml
Nutre e rinforza i capelli in profondità grazie ad acido ialuronico, caffeina e niacinamide per una fibra capillare più morbida e rivitalizzata.
27,06 €112,75 €/l -
NioxinNioxin Shampoo anti-età 240 ml
Purifica il cuoio capelluto e ridona lucentezza e volume ai capelli grazie a un complesso arricchito con niacinamide, senza solfati né siliconi.
26,55 €110,62 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Spray lucentezza 95 ml
Spray lucentezza Wella Professionals Ultimate Color per capelli colorati: regala una brillantezza intensa e una morbidezza duratura grazie alla vitamina B5 e all'Olivate per un'idratazione ottimale.
29,63 €311,89 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Maschera miracolosa senza risciacquo 95ml
Protegge e idrata i capelli colorati preservandone la lucentezza grazie alla vitamina B5 e agli attivi anti-radicali liberi.
36,80 €387,37 €/l -
-10% da 2 prodotti
Natural NutritionNatural Nutrition Olio Moringa Goût Cassis 250ml
Nutre intensamente la pelle e dona splendore ai capelli grazie al suo olio di moringa 100% puro, ricco di omega-9.
17,49 €349,80 €/l -
Nuovo -20%
LazartigueLazartigue Thicker Spray anticaduta capelli 50 ml
Favorisce una chioma più folta e contrasta la caduta dei capelli grazie a Capixyl™ e Redensyl™.
53,58 € 66,98 €1.071,60 €/l -
Bio
PhytemaPhytema Balsamo riparatore 250 ml
Ristruttura e nutre i capelli fragili grazie all'estratto di avena, riso e soia.
16,78 €67,12 €/l -
Nuovo In regalo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Maschera colorante Color Gloss 200 ml
Maschera colorante Color Gloss Phyto Paris che neutralizza i riflessi gialli e ramati nutrendo la fibra capillare con pigmenti viola.
21,06 €128,45 €/l -
CartelCartel Pinza piatta 9,5 cm dorata 1 unità
Fissa le acconciature con eleganza e leggerezza senza rovinare i capelli.
8,69 €8,69 €/u -
CartelCartel Pettine piatto 9,5 cm marrone scuro 1 x
Pettine piatto Cartel in acetato, leggero e resistente per una tenuta senza rovinare i capelli.
8,69 €8,69 €/u -
Nuovo -3%
Docteur PouxDocteur Poux Trousse SOS anti pidocchi
Elimina pidocchi e lendini in 5 minuti con azione meccanica e olio di coco.
42,21 € 43,37 €211,05 €/l -
Nuovo -6%
Docteur PouxDocteur Poux Shampoo trattante anti pidocchi potenza 5 200 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini con un'unica applicazione grazie all'olio di cocco.
19,32 € 20,48 €96,60 €/l -
Nuovo -8%
Docteur PouxDocteur Poux Shampoo trattante antipidocchi potenza 5 formato viaggio 100 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini in 1 applicazione grazie all’olio di cocco.
14,13 € 15,29 €141,30 €/l -
Nuovo -6%
Docteur PouxDocteur Poux Lotion anti pidocchi spray potenza 5 100 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini in soli 5 minuti grazie all’azione meccanica vegetale.
19,63 € 20,79 €196,30 €/l -
Nuovo -6%
Docteur PouxDocteur Poux Lotion anti pidocchi con applicatore potenza 5 100 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini in 5 minuti grazie all’azione meccanica vegetale.
19,19 € 20,35 €191,90 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Cofanetto Phyto 7 elisir shampoo riparazione
Nutre e valorizza i capelli secchi con 7 oli botanici preziosi.
25,21 €168,07 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Cofanetto Elixir Intense + Shampooing
Nutre e disciplina i capelli secchi e danneggiati grazie a 7 oli botanici preziosi.
25,21 €168,07 €/l -
EstipharmEstipharm Chouchou per capelli estate 2 x
Proteggi e valorizza i tuoi capelli con i morbidi elastici in poliestere Chouchou per capelli estate Estipharm.
4,39 €2,20 €/u -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Extra Gentle Shampoo Detox 250 ml
Shampoo Detox Lazartigue Extra Gentle detossina e protegge i capelli dagli agenti inquinanti urbani grazie all’olio essenziale di limone.
14,96 € 18,69 €59,84 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Curl dopo shampoo idratante Cheveux Bouclés 100 ml
Rinforza e definisce i ricci idratando per 7 giorni grazie all’acido ialuronico.
19,03 €190,30 €/l -
OlaplexOlaplex Shampoing idratante N°4 CURL per capelli boccolosi 100 ml
Rinforza e definisce i ricci idratando intensamente grazie all'acido ialuronico.
19,03 €190,30 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 CURL Shampoo idratante Cheveux Bouclés 250 ml
Shampoo Olaplex N°4 CURL che rinforza, definisce e idrata i ricci grazie all'acido ialuronico e agli oleosomi di cartamo.
35,60 €142,40 €/l -
Nuovo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Masque Natural Blond 500 ml
Ravviva i riflessi dorati e schiarisce i capelli grazie a camomilla, miele e limone.
15,42 €30,84 €/l -
Nuovo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Shampoo Natural Blond 500 ml
Ravviva i riflessi biondi e regala una luminosità intensa grazie alla camomilla e al limone.
15,42 €30,84 €/l -
Nuovo
HerbatintHerbatint Maschera colore Glow 150 ml
Ravviva il colore dei capelli nutrendoli in profondità per uno splendore naturale e intenso.
16,49 €134,13 €/l -
OlaplexOlaplex Gel definitore di ricci N°10 200 ml
Definisci e valorizza i tuoi ricci con una tenuta flessibile anti-crespo per 72 ore, grazie all'olio di avocado.
30,45 €152,25 €/l -
Nuovo
Les petits prodigesLes petits prodiges Cofanetto trio di balsami e neutro e tintato fico
Nutre, lenisce e protegge pelle e labbra con cure 100% naturali.
19,42 €97,10 €/kg -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Latte professionale per lo styling Discipline Capelli secchi 100ml
Capelli idratati e protetti dal crespo per 48H¹. ¹64% di consenso su 76 consumatori.
23,18 €231,80 €/lEsaurito -
VichyVichy Dercos Shampoo ispessente Densi-solutions 250ml
Uno shampoo denso che purifica il cuoio capelluto e agisce sulle lunghezze per aumentare il volume e lo spessore dei capelli.
23,17 €92,68 €/lEsaurito -
VichyVichy Dercos Densi-solutions Concentrato Creatore di massa per capelli 100ml
Questo concentrato è un trattamento consigliato per ricreare la massa dei capelli in caso di capelli fini e diradati.
45,92 €459,20 €/lEsaurito -
DucrayDucray Nutricerat Maschera nutritiva Capelli molto secchi, spezzati, danneggiati 150ml
Nutre e ripara intensamente i capelli molto secchi e danneggiati
21,79 €145,27 €/lEsaurito