Manicure
-
EcrinalEcrinal Indurente con vitamine al silicio 10 ml
La vernice ripara, rafforza e protegge l'unghia danneggiata dall'attacco microbico.
7,23 €723,00 €/l -
EcrinalEcrinal Indurente smalto brillante alta resistenza 10 ml
Il trattamento indurente protegge le unghie dagli urti.
9,98 €998,00 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lima per unghie leopardata x1
Lima per unghie leopardata3,29 €3,29 €/u -
MavalaMavala Crema per le cuticole 15ml
La crema per cuticole ammorbidisce la pelle, allenta le cuticole e le spinge delicatamente all'indietro per formare un contorno perfetto dell'unghia
10,63 €708,67 €/l -
MÊMEMÊME Soluzione fortificante per unghie fragili 10 ml
La Soluzione fortificante rinforza e indurisce le unghie fragili, sfaldate o striate, stimolandone la ricrescita per unghie più resistenti e sane.
14,27 €1.427,00 €/l -
MavalaMavala Acqua emolliente riparatrice di cuticole 10ml
Delicatezza nel rimuovere la pelle in eccesso intorno all'unghia.
11,29 €1.129,00 €/l -
-
EcrinalEcrinal Gel emolliente per le cuticole 10ml
Questo trattamento aiuta a spingere indietro le cuticole.
6,17 €617,00 €/l -
-
VitryVitry Super lucidatrice professionale
Il lucidatore riduce le righe e le imperfezioni delle unghie in soli 3 passaggi.
4,39 € -
BiovisolBiovisol Trattamento completo 7-in-1 per unghie danneggiate 10 ml
Trattamento 7-in-1 per nutrire, idratare, lisciare e rinforzare le unghie fragili o striate.
9,89 €989,00 €/l -
-
VitryVitry Lima in legno di puro corindone 12 cm x12
12 lime per una perfetta limatura delle unghie.
3,18 €0,26 €/u -
VitryVitry Accessori Colore del vetro di calce
Le lime in vetro colorato, più morbide di quelle in metallo e più resistenti di quelle in cartone, permettono di lavorare con Delicatezza sulle unghie.
8,24 €8,24 €/u -
MavalaMavala Mavapen olio nutriente per cuticole 4,5 ml
Ammorbidisce la pelle e rimuove delicatamente le cuticole superflue.
18,21 €4.046,67 €/l -
VitryVitry Lima americana in corindone puro 18 cm x10
10 lime in puro corindone americano e legno di Vitry
4,62 €0,46 €/u -
BiovisolBiovisol Bambini Bioamer Smettere di mangiarsi le unghie 10ml
Smalto amaro ad Acqua per aiutare i Bambini dai 3 anni in su a smettere di mangiarsi le unghie con Delicatezza.9,78 €978,00 €/l -
VitryVitry Tagliaunghie per Piedi - Set di uno x1
Tagliaunghie per pedicure, in acciaio inossidabile temperato.
4,39 €4,39 €/u -
VitryVitry Spazzola per unghie in seta naturale
Pennello per unghie BB1 in seta naturale.
7,04 €7,04 €/u -
HeromeHerome Kit Essentials Unghie danneggiate
Questo Kit contiene un trattamento Riparatore per unghie danneggiate, un trattamento Rigenerante per cuticole e un Indurente delicato.
20,98 €1.705,69 €/l -
CalysiaCalysia Vernice indurente 10 ml
La vernice indurente Calysia rafforza e protegge le unghie fragili, sfaldate e opache. La sua formula arricchita con cheratina ed estratti di bambù nutre l’unghia in profondità.
6,03 €603,00 €/l -
VitryVitry Accessori File di vetro
Le lime in vetro permettono di lavorare con Delicatezza sulle unghie.
7,92 € -
VitryVitry Lima per unghie in ceramica
Lima per unghie in ceramica con manico e cappuccio protettivo.
8,78 €8,78 €/u -
AddaxAddax BIPHASOIL® Siero nutritivo 2 in 1 unghie e cuticole 11 ml
Il siero nutritivo 2 in 1 unghie e cuticole BIPHASOIL® nutre e ripara intensamente unghie fragili e cuticole secche grazie alla sua formula oleo-siero ultra-assorbente.
10,88 €989,09 €/l -
VitryVitry Accessori Lima per unghie per bambini Colorata
Le lime in vetro colorato, più morbide di quelle in metallo e più resistenti di quelle in cartone, permettono di lavorare con Delicatezza sulle unghie.
6,48 €6,48 €/u -
-
VitryVitry Lima in legno di corindone 17 cm
Queste lime assicurano una perfetta limatura delle unghie.
3,29 € -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Olio Rinforzante Per Unghie E Cuticole - 5ml
Rinforza le unghie fragili e rovinate e protegge le cuticole.
8,21 €1.642,00 €/l -
MavalaMavala White sbiancante ottico per unghie 10ml
White dona alle unghie un aspetto luminoso, naturale e sano.
16,43 €1.643,00 €/l -
BiovisolBiovisol Fortificante rinforza e protegge le unghie 10 ml
Trattamento rinforzante invisibile che aiuta a indurire e proteggere le unghie fragili o sfaldate.
8,34 €834,00 €/l -
VitryVitry Siero per unghie Boost 10ml
Siero Boost è la soluzione per abbellire le unghie.
15,84 €1.584,00 €/l -
HeromeHerome Matita per unghie Le Blanc
Herôme presenta un prodotto che permette di ottenere unghie curate in modo semplice e veloce: Herôme Crayon Blanc pour Ongles.
9,72 € -
VitryVitry Tronchesi per podologi a doppio beccuccio 51
Queste pinze a doppia molla possono essere utilizzate per tagliare chiodi resistenti.
22,27 € -
ExcilorExcilor Siero rigenerante ripara e protegge le unghie danneggiate 10 ml
Siero rigenerante Excilor per unghie danneggiate e scolorite, ripara e protegge.
18,69 €1.869,00 €/l -
VitryVitry Tagliaunghie tascabile
Tagliaunghie per manicure, acciaio inox temperato
3,62 €3,62 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Smalto rinforzante 3 10 ml
Rinforza e nutre le unghie fragili grazie alla formula arricchita con vitamina E, pantenolo e olio di mandorle dolci.
5,28 €528,00 €/l