Manicure
-
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Vernice cura 3 top coat 10 ml
Protegge e valorizza le unghie con una finitura ultra-lucida e resistente ai graffi per una manicure duratura.
5,28 €528,00 €/l -
VitryVitry Lima diamantata grande x1 unità
La lima Diamond è dotata di un repellente per la pelle e di un bordo di sicurezza per un utilizzo ottimale.
5,16 € -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Smalto base vitaminica 3 10 ml
Rinforza e nutre le unghie fragili grazie alla sua formula arricchita con vitamina E, pantenolo e olio di mandorle dolci.
5,28 €528,00 €/l -
-
HeromeHerome Siero di crescita 7 ml
Stimola la crescita naturale delle unghie, rafforzandole e migliorandone la struttura per risultati visibili.
17,59 €2.512,86 €/l -
-
VitryVitry Repellente per la pelle del legno
Il bastoncino di legno consente di spingere via la pelle senza danneggiare l'unghia.
5,38 € -
BiovisolBiovisol Bioamer Smettere di mangiarsi le unghie 10ml
Smalto trasparente amaro per adulti e adolescenti a partire dai 12 anni. Gusto intenso che aiuta a smettere di mangiarsi le unghie.8,02 €802,00 €/l -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Asciuga Smalto Rapido - 8ml
Accelera i tempi di asciugatura dello smalto.
7,69 €961,25 €/l -
BiovisolBiovisol Sbiancamento Trattamento correttivo per le unghie gialle 10ml
Trattamento correttivo per ridurre l'ingiallimento delle unghie e ravvivare la loro naturale luminosità. Finitura discreta e opaca.9,78 €978,00 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Smalto nutriente con 3 oli 10 ml
Nutre e rafforza le unghie fragili mentre idrata le cuticole grazie agli oli vegetali e alla vitamina E.
5,28 €528,00 €/l -
-
VitryVitry Forbici per unghie a colori Set di una coppia
Forbici per unghie colorazione, lame curve, acciaio inossidabile temperato
17,06 € -
HeromeHerome Indurente delicato Glamour 10 ml
Rinforza le unghie fragili, limita le rotture e dona un aspetto sublime con un effetto brillante per unghie naturalmente più resistenti ed eleganti.
20,45 €2.045,00 €/l -
HeromeHerome set per unghie fragili e sfaldate
Rinforza e ripara le unghie fragili, sfaldate o spezzate per una crescita sana e una maggiore resistenza quotidiana.
19,25 €1.132,35 €/l -
-
HeromeHerome Smalto per unghie e mini lima 10 ml
Fissa e ripara unghie naturali o artificiali in pochi secondi per un risultato duraturo e professionale.
17,04 €1.704,00 €/l -
HeromeHerome Induritore delicato salmone 10 ml
Rinforza le unghie fragili e sfaldate donando una naturale tonalità salmone per mani curate ogni giorno.
20,45 €2.045,00 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Vernice cura sapore amaro 10 ml
Aiuta a smettere di mangiucchiarsi le unghie grazie al suo sapore amaro e favorisce la loro ricrescita naturale.
5,28 €528,00 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Penna rinforzante e modellante per unghie 10ml
Questa formula unica ripara il letto ungueale, promuove la rigenerazione della pelle e indurisce le unghie.
8,78 €878,00 €/l -
HeromeHerome Set per unghie secche e sfaldate
Reidrata intensamente le unghie secche e leviga le striature per ritrovare morbidezza, flessibilità e un aspetto visibilmente rivitalizzato.
16,88 €2.110,00 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Penna perfezionatrice per cuticole 4ml
Minuti di cura delle cuticole per la manicure in qualsiasi momento!
10,44 €2.610,00 €/l -
HeromeHerome Durcitore dolce glitter 10 ml
Rinforza e protegge le unghie fragili donando una scintillante lucentezza grazie alle sue micro-paillette brillanti.
20,45 €2.045,00 €/l -
AlessandroAlessandro Strumento di punteggiatura Doppio embout
Stick con 2 punte di dimensioni diverse per un'applicazione facile e veloce.
27,21 €27,21 €/u -
Vegan
KorresKorres Smalto per unghie 11ml
Una vernice Gel con una finitura perfetta e senza lampada UV.
6,95 €770,91 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Spazzola per unghie - setole di nylon
Spazzola per unghie - Setole di nylon
5,16 €6,30 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Tagliaunghie piccolo
Tagliaunghie con lima in acciaio cromato.
1,63 €1,99 €/u -
EstipharmEstipharm Lima per unghie XL (18 cm) x1
Questa lima a grana media da 18 cm è ideale per il trattamento delle unghie e, grazie allo spessore di 2 mm, dura a lungo.
2,51 €3,06 €/u -
-
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Set manicure x1
Set manicure con glitter oro9,78 €11,93 €/u -
-
AlvadiemAlvadiem Trattamento nutriente per unghie e cuticole 10ml
Nourishing Care idrata e rinforza le unghie secche e fragili, ideale per nutrire e ridare lucentezza e una finitura pulita e curata alla fine della pedicure.
Innovazione: un olio-gel naturale che penetra fino al cuore dell'unghia per nutrire in profondità le unghie fragili e secche e ridare loro lucentezza!13,08 €1.308,00 €/lEsaurito -
AlvadiemAlvadiem Trattamento Purificante per Unghie 10ml
Trattamento Riparatore Ultra concentrato per unghie ingiallite, danneggiate o indebolite da infezioni fungine.
17,59 €1.759,00 €/lEsaurito -
HeromeHerome Siero rigenerante per cuticole notte 2 ml
Nutre e ripara le cuticole danneggiate grazie alla sua formula arricchita con oli naturali, per unghie più sane e mani morbide.
19,03 €9.515,00 €/l