Igiene e bellezza uomo: prodotti per viso, corpo, barba e capelli
-
LieracLierac Uomo Cofanetto Festa del Papà fluido anti-età + deodorante in omaggio 100 ml
Per la Festa del Papà regala il Cofanetto Lierac Uomo, l’essenziale 3 in 1 con fluido anti-età e deodorante in omaggio.
33,55 €335,50 €/l -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Ricarca deodorante roll-on 24h uomo 100 ml
Neutralizza gli odori per 24 ore grazie alla pietra d’allume e ai fermenti attivi, idratando le ascelle sensibili senza alcool né sali di alluminio.
10,99 €109,90 €/l -
Bio
FlorameFlorame Crema da barba bio 100 ml
Garantisce una rasatura precisa e confortevole grazie alla sua formula idratante con olio di jojoba e acqua floreale di menta piperita bio.
14,95 €149,50 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Gel criogenizzante tonificante e rassodante 125 ml
Gel criogenizzante tonificante e rassodante Biotherm Force Suprême per uomini.
36,73 €293,84 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoo Les Coiffants alla fibra 250ml
Lo Shampoo Les Coiffants alla fibra deterge Delicatezza e Texture. Rafforza i capelli dall'interno per renderli più belli e resistenti.17,06 €68,24 €/l -
BiothermBiotherm Drop Collection Essenziali idratazione uomo per viso e corpo
Idrata, purifica e protegge pelle e corpo prima e dopo lo sport con una routine completa in formato nomade ed eco-responsabile.
34,43 €186,11 €/l -
ThalgoThalgo Men Cofanetto benessere
Un kit completo per la routine viso maschile che pulisce e rigenera la pelle, ispirato ai benefici del mare.
54,03 €360,20 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Shampooing anticaduta per uomini 500ml
Shampoo Phytocyne Phyto Paris deterge, stimola il cuoio capelluto per rallentare la caduta e rafforzare i capelli grazie a maca e lupino.
13,46 €26,92 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoo formante Les Coiffants 250ml
Lo Shampoo Forming Pre-Hair idrata, nutre e definisce i Ricci eliminando il crespo senza appesantire i Capelli.17,06 €68,24 €/l -
-15%
BeurerBeurer Tagliacapelli HR5000
Beurer HR5000, il tagliacapelli per un taglio professionale a casa tua
43,13 € 50,74 € -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Vanity Cofanetto Rasatura 100g + Gel Dopobarba 75ml
Creato dall'illustratrice Charlotte Colt.
31,40 €179,43 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 Camomilla + Pino 250ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia rilassanti.
17,60 €70,40 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 Camomilla + Pino 450ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia rilassanti.
21,39 €47,53 €/l -
ProrasoProraso Detergente Barba Single Blade 200 ml
Rimuove sporco e odori sgradevoli
16,49 €100,60 €/l -
ProrasoProraso Balsamo Cura Barba Single Blade 100ml
Allevia il prurito e ammorbidisce la barba
16,49 €201,20 €/l -
ProrasoProraso Olio Cura Barba Single Blade 30 ml
Ammorbidisce e protegge la barba lunga e folta
16,49 €670,67 €/l -
FlorameFlorame Gel doccia corpo e capelli bio per uomo 200 ml
Gel doccia corpo e capelli bio Florame, arricchito con oli essenziali bio e Aloe Vera bio idratante.
9,02 €55,00 €/l -
NeutradermNeutraderm Acqua nebulizzata lenitiva Pour tous i tipi di pelle 100ml
Vera e propria nebbia per la cura della pelle del viso e del corpo, questo Spray Acqua lenisce le pelli sensibili dalle sensazioni di surriscaldamento
5,17 € -
BeauterraBeauterra Eco-refill Superfattura Gel doccia 1L
Il gel doccia Beauterra Fleur de Gelsomino 3in1 è adatto per il lavaggio di Viso, Corpo e Capelli. Deterge delicatamente senza seccare la pelle, inoltre lava e districa tutti i tipi di capelli.
6,55 €7,99 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 al Tea tree 450ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal profumo rinfrescante.
23,55 €52,33 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 Camomilla + Pino 1L
Shampoo, Balsamo e Gel doccia rilassanti.
32,09 €32,09 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 al Tea tree 1L
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal profumo rinfrescante.
31,99 €31,99 €/l -
Nuovo -20% Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Trattamento intensivo pro-collagene 50 ml
Stimola e protegge il collagene per una pelle più soda e luminosa, grazie al retinolo-like e all’acido ialuronico.
55,01 € 68,76 €1.100,20 €/l -
ThalgoThalgo Éveil À La Mer Lozione di bellezza per il Viso e gli Occhi 200 ml
1° tonico per viso e occhi con Sève Bleue des Océans, che rimuove delicatamente il trucco da tutti i tipi di pelle, anche da quelle sensibili.
23,44 €117,20 €/lEsaurito -
VichyVichy Uomo Cofanetto Hydra Mag C+ trattamento idratante + shampoo energizzante Energy+ 100 ml
Cofanetto con crema idratante anti-fatica per viso e contorno occhi + shampoo energizzante anti-caduta con Aminexil in omaggio.
16,37 €163,70 €/lEsaurito -
VichyVichy Uomo Cofanetto trattamento globale idratante + shampoo stimolante Energy+ 100 ml
Trattamento idratante anti-età per uomo Vichy Energy+ con shampoo stimolante anti-caduta all'Aminexil.
20,50 €205,00 €/lEsaurito -
ProrasoProraso Coffret Complet Refresh Boite Metal
Le coffret contient une crème avant rasage, un aftershave, une crème à raser, un bol à savon et un blaireau.
52,91 €Esaurito -
SvrSvr Physiopure Lozione tonica purezza 200 ml
L’ultimo gesto nella routine di detersione del viso
8,24 €41,20 €/lEsaurito -
VichyVichy Uomo Gel da barba anti-irritazioni Vitamina C Pelle Sensibile 150ml
Protegge la pelle sensibile. Rasatura liscia e senza rossori.
8,53 €56,87 €/lEsaurito -
BiothermBiotherm Basics Line Scrub detergente ed esfoliante Viso Uomo 150ml
Esfolia la pelle rimuovendo delicatamente le impurità, per una pelle pulita, rivitalizzata e dall'aspetto sano.
27,71 €221,68 €/lEsaurito -
GilletteGillette Schiuma da barba Pelle Sensibile 200 ml
Schiuma da barba Sensitive Gilette 250 ml, adatta alla pelle sensibile degli uomini.
3,29 €16,45 €/lEsaurito -
NobacterNobacter Balsamo dopobarba idratante e lenitivo per pelli Sensibili con problemi 75 ml
Il Balsamo dopobarba idrata e lenisce la pelle irritata.
14,29 €190,53 €/lEsaurito -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Deodorante a lunga durata 150 ml
L'abbagliante freschezza degli agrumi e l'eleganza delle erbe aromatiche.
11,98 €79,87 €/lEsaurito -
BiothermBiotherm FoamShaver Schiuma da barba anti-irritazioni e anti-rossori Uomo Pelli Sensibili 200ml
N°1 al mondo nella cura della pelle maschile: schiuma da barba anti-arrossamento e anti-taglio, lenitiva e rigenerante.
13,19 €65,95 €/lEsaurito -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Contorno occhi multifunzione anti-età 15ml
Le contour des yeux est décongestionné et moins marqué.
16,27 €1.084,67 €/lEsaurito -
ProrasoProraso Schiuma da barba Rinfrescante e Tonificante Per tutte le barbe 50ml
Purifica, tonifica e rinfresca la pelle
4,07 €81,40 €/lEsaurito