Igiene e bellezza uomo: prodotti per viso, corpo, barba e capelli
-
VitryVitry Forbici per baffi
Queste forbici corte e diritte garantiscono un taglio preciso.
13,96 € -
Dermo FluideDermo Fluide Fluido da barba inodore per pelli reattive 20 ml
Questo fluido da barba inodore è consigliato per prevenire i peli incarniti, in particolare per le pelli scure.
20,79 €693,00 €/l -
EcrinalEcrinal Set di 3 sieri concentrati anticaduta 3x50ml
Perdita eccessiva di capelli, capelli spenti, diradati, anemici, alopecia seborroica, perdita di capelli con forfora.
55,64 €370,93 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Daily Silver shampoo – Shampoo quotidiano capelli grigi 250ml
Neutralizza i riflessi gialli.
15,38 €61,52 €/l -
Vegan
VitryVitry Men Care Siero Expert anti-età 30 ml
Combina ingredienti all'avanguardia per un'azione globale ed efficace su tutti i segni dell'invecchiamento cutaneo.
15,73 €524,33 €/l -
Rolling HillsRolling Hills Cura della barba a risciacquo 90 ml
RollingHills, il marchio californiano, offre una gamma di prodotti per la cura della barba su misura per le vostre esigenze e i vostri desideri.
3,75 €41,67 €/l -
ProrasoProraso Balsamo dopobarba Ammorbidisce e Lenisce Wood and Spice 100ml
Ammorbidisce la barba e lenisce la pelle
16,49 €164,90 €/l -
American CrewAmerican Crew Corpo e Capelli Shampoo Detergente Quotidiano 250ml
American Crew Daily Cleasing Shampoo 250ml.
15,37 €61,48 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 zenzero e tè 1L
Shampoo, Balsamo e Gel doccia energizzanti.
37,22 €37,22 €/l -
Vegan
VitryVitry Shampoo rinforzante 190 ml
Riduce la caduta dei capelli, detergendo delicatamente, e rinforza la fibra capillare fin dalla radice.
11,87 €62,47 €/l -
Dermo FluideDermo Fluide FLUIDO DA RASATURA E DOPOBARBA AL MENTOLO PER PELLI NORMALI 30ml
Questo fluido da rasatura al mentolo garantisce una rasatura accurata senza irritazioni.
20,98 €699,33 €/l -
ProrasoProraso Sapone da barba Protettivo e Idratante Tutte le barbe 150ml
Protegge e idrata la pelle durante la rasatura
6,59 €43,93 €/l -
ThalgoThalgo Men Siero per gli occhi defatigante 15ml
Per gli uomini che vogliono apparire al meglio ed evitare i segni di stanchezza negli occhi (borse, occhiaie, linee sottili).
33,06 €2.204,00 €/l -
ThalgoThalgo Men Balsamo dopobarba 75ml
Questo fluido e fresco dopobarba si applica in una sola passata e si assorbe in un istante.
36,27 €483,60 €/l -
Vegan
-
DolpicDolpic Gel doccia 2 in 1 200 ml
Il Gel Doccia 2 in 1 deterge delicatamente Capelli e Corpo. La sua base detergente delicata con glicerina di origine vegetale preserva l'equilibrio di pelle e capelli.
3,62 €18,10 €/l -
American CrewAmerican Crew Olio per la rasatura Ultra Gliding 50ml
Un concentrato anti-irritazione. Olio per la Rasatura per preparare una rasatura accurata.
23,53 €470,60 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoo Les Coiffants Boost 250ml
Lo shampoo Boost Pre-Hair lascia i Capelli leggeri e voluminosi dalle radici alle punte.17,06 €68,24 €/l -
Bio
MiyéMiyé [My] Emulsione perfezionante bio 40 ml
L’Emulsione perfezionante bio uniforma e leviga istantaneamente la texture della pelle per un incarnato vellutato, idratato e senza effetto lucido.
31,02 €775,50 €/l -
VitryVitry Maschera viso illuminante effetto immediato 50 ml
Maschera viso illuminante per uomini che vogliono un incarnato luminoso e combattere i segni di stanchezza in soli 2 minuti.
13,74 €274,80 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Siero occhi anti-età 20 ml
Il Siero occhi anti-età Force Suprême di Biotherm agisce sui segni dell'età attorno al contorno occhi, attenuando rughe, occhiaie e borse grazie all'azione delle alghe blu e del Pro-Xylane.
52,48 €2.624,00 €/l -
ProrasoProraso Cera per Baffi Shape and Control 15 ml
Dona forma ai baffi di ogni tipo e stile
13,52 €901,33 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Barra di Rasatura 100g
Tutta l'esperienza dei solidi Roger & Gallet reinventata in una barra di Rasatura per una rasatura confortevole e delicata.
13,90 €139,00 €/kg -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Barretta da rasatura biologica: barba, ascelle e gambe 55g
Barretta da rasatura al burro di Karité biologico per gambe, barba e ascelle.
8,78 €159,64 €/kg -
American CrewAmerican Crew Corpo e Capelli Shampoo all'argilla Detox 250ml
Shampoo esfoliante purificante per uomo.
16,48 €65,92 €/l -
American CrewAmerican Crew Stampaggio di argilla Cire De Coiffage 85g
Tenuta forte, lucentezza naturale. Un'argilla unica. Permette di acconciare, disfare e destrutturare i capelli dando il massimo del corpo e della Texture.
16,49 €194,00 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Gel per la Rasatura 75ml
La freschezza cult degli agrumi siciliani e calabresi unita alla forza muscolare dei legni bianchi in un gel dopobarba idratante e lenitivo.
22,90 €305,33 €/l -
ThalgoThalgo Men Routine idratazione 125 ml
La routine ideale per idratare e rivitalizzare intensamente la pelle degli uomini!
54,60 €436,80 €/l -
Bio
FlorameFlorame Cofanetto rituale uomo Blu Glacier
Unisci freschezza e vitalità con note legnose e aromatiche per un rituale quotidiano elegante e rivitalizzante.
28,98 €96,60 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Cofanetto Festa del Papà Colonia Twist + Doccia schiuma 300 ml
Unisci la freschezza agrumata a note legnose per una routine quotidiana che energizza ed esalta con eleganza.
32,12 €107,07 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Doccia schiuma uomo 250 ml
Deterge delicatamente viso e corpo, donando una sensazione rivitalizzante.
17,26 €69,04 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Shampoo alla cheratina per uomo 250 ml
Lo Shampoo Ricino e Cheratina uomo Rosebaie elimina le impurità, protegge dai danni esterni, ripara e stimola la fibra capillare.
14,84 €59,36 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 al Tea tree 100ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal profumo rinfrescante.
9,89 €98,90 €/l -
NioxinNioxin Trattamento per il cuoio capelluto anti-perdita di capelli Night Density Rescue 70 ml
Promuove la densità dei capelli riducendo la perdita di capelli associata all'ossidazione della superficie del cuoio capelluto.
58,43 €834,71 €/l -
CliniqueClinique For Men Idratante quotidiano SPF50 75 ml
Idrata intensamente e protegge la pelle dai raggi UVA/UVB con SPF 50, arricchito con acido ialuronico per un comfort duraturo.
34,55 €460,67 €/l -
LieracLierac Uomo Cofanetto Festa del Papà fluido anti-età + deodorante
Corregge i segni dell'età con un trattamento anti-età globale al 92% di ingredienti naturali per una pelle liscia e un incarnato fresco.
25,93 €12,96 €/u