Igiene e bellezza uomo: prodotti per viso, corpo, barba e capelli
-
ProrasoProraso Crema liquida dopobarba Anti-irritazione 100ml
Conferisce un immediato sollievo alle pelli sensibili
12,04 €120,40 €/l -
Bio
FlorameFlorame Homme For Men Balsamo dopobarba biologico 75ml
Questo Balsamo dopobarba leggero e non grasso è un vero e proprio trattamento di comfort per la pelle.
17,92 €238,93 €/l -
WeledaWeleda Set igiene uomo
Scoprite il nostro nuovissimo trattamento studiato appositamente per soddisfare le esigenze specifiche della pelle maschile
28,34 €101,21 €/l -
VichyVichy Cofanetto Rituale energizzante
Vichy Uomo Rituale energizzante Trousse34,90 €99,71 €/l -
SomatolineSomatoline Uomo Spray per pancia e addome 200 ml
Spray crioterapico per la zona dello stomaco e dell'addome.
32,76 €163,80 €/l -
Bio Vegan
MiyéMiyé Polvere densificante capelli 25 g
La polvere densificante Miyé dona volume e una tenuta naturale ai capelli fini o diradati grazie alla sua texture leggera.
26,63 €1.065,20 €/kg -
ProrasoProraso Schiuma da barba Emolliente e nutriente Barbe dure 300ml
Nutre la pelle e ammorbidisce le barbe dure
9,02 €30,07 €/l -
Bio
FlorameFlorame Deodorante spray Blu Glaciale 100 ml
Deodorante spray Blu Glaciale neutralizza gli odori e dona una freschezza duratura grazie al trietil citrato e all’acqua floreale di amamelide bio lenitiva.
9,80 €98,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia L'Homme Bustina di sapone da Rasatura 65g
Bustina di sapone da rasatura per uomo Centifolia
12,75 €196,15 €/kg -
CliniqueClinique For Men Roll-On occhi anti-fatica 15ml
Gel ricco di caffeina e antiossidanti per combattere occhiaie e borse.
25,67 €1.711,33 €/l -
-17%
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Acqua tonica Perfect Skin Peel 5 AHA 100 ml
Prepara la pelle al trattamento successivo, esfolia, libera i pori ostruiti e favorisce la rimozione dei punti neri.
15,09 € 18,14 €150,90 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Routine cura 180 ml
Scopri gli essenziali della linea Nuxe Men [BOOST]³ in una routine di cura: siero, gel defaticante e doccia schiuma, studiati appositamente per gli uomini.
40,20 €223,33 €/l -
CliniqueClinique For Men Gel per la Rasatura con Aloe 125 ml
Gel per la Rasatura arricchito con aloe per ammorbidire la barba e lenire la pelle.
23,58 €188,64 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Detergente 3 in 1 per Capelli e Barba 100g
La freschezza cult degli agrumi siciliani e calabresi unita alla forza muscolare dei legni Blanc in una barretta detergente solida 3 in 1, pratica ed ecologica.
9,89 €98,90 €/kg -
American CrewAmerican Crew Mousse Coiffante Fibreuse Pour Un Volume Modulable Fiber Grooming Foam 200 ml
Fiber Grooming Foam Crew, una mousse fibrosa per un volume regolabile.
17,81 €89,05 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Uomo Detergente esfoliante 2 in 1 - Solidea organica 85g
Questo detergente esfoliante 2 in 1 deterge ed esfolia delicatamente la pelle
7,69 €90,47 €/kg -
CliniqueClinique For Men Gel di massima idratazione concentrato 48ml
Gel idratante con aloe vera che rinfresca e lenisce istantaneamente la pelle disidratata.
36,37 €757,71 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances OPTIMEN GLOW cerotto purificante per il naso (x5) x5
Optimen Glow Patch nasale purificante5,17 €1,03 €/u -
BiokapBiokap Anticaduta Trattamento capelli per uomo anti caduta 60 capsule
Il trattamento capelli per uomo Biokap Anticaduta sostiene forza e volume dei capelli grazie a un complesso di biotina, zinco, selenio ed estratti vegetali antiossidanti come melograno e miglio.
23,40 €487,50 €/kg -
VitryVitry Schiuma da barba 50 ml
Protegge e lenisce le pelli sensibili durante la rasatura grazie alla formula arricchita con aloe vera e allantoina per un comfort ottimale.
3,25 €65,00 €/l -
ProrasoProraso Sapone da barba Emolliente e Nutriente Barbe Dure Linea Rossa 150ml
Ideale per pelli secche e barbe dure
7,14 €47,60 €/l -
Bio
MiyéMiyé [My] Siero capelli densificante anti-caduta 50 ml
Stimola la crescita dei capelli, rafforza le radici e riduce la caduta per una chioma più folta e resistente.
37,45 €749,00 €/l -
AnaeAnae Pennello da barba in faggio naturale
Il pennello da barba in legno di bracken e setole naturali è facile da usare e ideale per la Rasatura.
10,00 € -
ApivitaApivita Just Bee Clear Gel idratante opacizzante anti-imperfezioni 40 ml
Idrata e opacizza le pelli grasse con imperfezioni grazie alla propolis antimicrobica e all’acido salicilico vegetale.
15,63 €390,75 €/l -
American CrewAmerican Crew Balmi per la barba
Flexibles, questo delicato balsamo per lo styling struttura e nutre la barba.
16,49 €274,83 €/kg -
Bio
GamardeGamarde Fluido anti-imperfezioni bio per uomo 40 ml
Il Fluido anti-imperfezioni bio per uomo Gamarde, arricchito con principi attivi equilibranti, purifica la pelle, contrasta le imperfezioni e regola l'eccesso di sebo.
16,38 €409,50 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower gel idratante e fortificante per pelli normali a miste 30 ml
Gel idratante e fortificante Biotherm Aquapower per la pelle maschile, con formula gel-acqua fresca arricchita con 50 principi attivi essenziali.
17,02 €567,33 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Olio Da Barba Bio 50ml
Quest'olio da barba nutre i peli e ammorbidisce la pelle.
12,72 €254,40 €/l -
-
ProrasoProraso Crema per la Rasatura 100 ml
La crema per la Rasatura rinfresca e tonifica.
8,75 €87,50 €/l -
Bio
MiyéMiyé [My] Olio rigenerante 30 ml
L’olio rigenerante nutre intensamente la pelle secca e disidratata con una texture leggera e non grassa, per ritrovare luminosità ed elasticità.
37,45 €1.248,33 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Gel detergente viso fresco uomo 125 ml
Gel detergente viso fresco uomo Biotherm Aquapower che pulisce e purifica in profondità la pelle, idratandola intensamente grazie al plancton marino per un incarnato fresco e rinforzato.
20,87 €166,96 €/l -
ProrasoProraso Sapone da Barba Rinfrescante e tonificante Tutte le barbe 150ml
Rinfresca e tonifica la pelle mista o grassa.
5,45 €36,33 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo idratante profondo quotidiano 1L
American Crew Daily Deep moisturizing shampoo conditioner per capelli e cuoio capelluto, ricco di emollienti condizionanti, lascia i capelli lisci per tutto il giorno
26,75 €26,75 €/l -
American CrewAmerican Crew Crema per la toelettatura Cire De Coiffage 85g
Crea stili destrutturati o spettinati. Dona ai Capelli una finitura Ultra.
16,49 €194,00 €/kg -
Bio
AcorelleAcorelle Roll-on floreale certificata bio 24h delicatezza Floralis 50ml
Il deodorante Floralis Delicatezza di Acorelle ha un'efficacia comprovata per 24 ore.
8,13 €162,60 €/l