Integratori per la pelle
-
Vegan
NutreovNutreov Sunsublim Abbronzatura anti-età esperta Preparatore di pelle matura 28 Capsule
Bronzage âge Expert Sunsublim 28 capsule di Nutreov prepara la pelle matura a un'abbronzatura radiosa
13,19 € -
NutergiaNutergia Oligomax Zinco Immunea 150 ml
Oligomax Zinc può essere consigliato in caso di esposizione cronica a inquinanti, metalli pesanti e tabacco.
11,98 €79,87 €/l -
Guayapi TropicalGuayapi Tropical Urucum 80 compresse
L’Urucum, ricco di bixina in sinergia con il selenio, è un antiossidante naturale che contribuisce al mantenimento della pelle.
18,47 €378,48 €/kg -
SolgarSolgar Olio di borragine 1300 mg per pelle capelli e unghie 30 capsule
L’olio di borragine Solgar è un integratore alimentare di alta qualità a base di borragine, ricco di omega-6.
26,24 €454,37 €/kg -
-
LerecaLereca Collagene 7+ aroma limone 21 dosi da 10 g
Una sinergia di collagene marino, acido ialuronico e antiossidanti.
42,00 €185,02 €/kg -
JuvamineJuvamine Lievito di birra 50 compresse 50 Comprimés
Il lievito di birra nutre la pelle, i capelli e le unghie.
6,04 €198,68 €/kg -
Energetica NaturaEnergetica Natura Collagen Tricomplete 400 g
Collagen Tricomplete sostiene la bellezza di pelle, capelli e unghie contribuendo al mantenimento di ossa e articolazioni grazie alla sua formula arricchita con collagene, vitamine e minerali.
67,19 €167,98 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-rughe Activ'anti-rughe per pelli secche e sensibili 30 capsule
Biocyte
Activ'inpulp
Anti-rughe e riduzione delle rughe
Glicoserum EF
Senza glutine
1 capsula al giorno
Integratore alimentare
30 capsule25,19 €1.199,52 €/kg -
Vital ProteinsVital Proteins Collagene Peptide Saveur Cacao 297g
Migliora l'aspetto di pelle, unghie e capelli
24,15 €81,31 €/kg -
-20%
Kotor PharmaKotor Pharma Collagene per articolazioni e pelle 60 capsule
Collagene Kotor Pharma per bellezza della pelle e benessere articolare.
19,81 € 24,77 €1.076,63 €/kg -
Diet HorizonDiet Horizon Collagene marino 3500 mg 30 bastoncini
I Laboratori Diet Horizon offrono il Collagene Marino per proteggere la pelle e mantenerne la normale funzionalità.
30,91 €206,07 €/kg -
BiofloralBiofloral Ortie-silice Bevibile Integratore di Giovinezza Biologico 1l
Questa soluzione di Ortica assicura quotidianamente il comfort delle articolazioni e dei muscoli.
21,42 €21,42 €/l -
AcmAcm Depiwhite Pelle e carnagione 60 capsule
Questo integratore alimentare in capsule aiuta a mantenere l'aspetto della pelle e dell'incarnato
16,49 €749,55 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Perles De Peau Trattamento anti-età globale 30 bastoncini
Aiuta a ridurre le rughe, migliorare l’elasticità e rassodare la pelle grazie ai peptidi di collagene e all’acido ialuronico.
17,59 €39,09 €/l -
-34%
GranionsGranions SublimLift Collagene+ bellezza anti-età 10 ampolle da 15 ml
Integratore alimentare in formato ampolla bevibile, appositamente formulato per migliorare la pelle e combattere i segni dell'invecchiamento.
11,54 € 17,48 €76,93 €/l -
AraganAragan Synactifs Sunattivi per preparazione solare 30 Geluli
Sostiene la pigmentazione naturale della pelle e protegge le cellule dallo stress ossidativo grazie a rame e zinco.
19,68 €1.286,27 €/kg -
AlvitylAlvityl Collagene marino sapore neutro 210 g
Il Collagene marino Alvityl agisce su pelle, capelli, unghie, articolazioni, muscoli e ossa.
23,93 €113,95 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Elastina marina 450 mg Protastina 60 capsule
L'elastina è un componente essenziale della struttura della pelle.
43,56 €1.613,33 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Olio di enotera 60 capsule
Integratore di omega 6 essenziali grazie all’olio vergine di enotera, ricco di GLA, per sostenere l’equilibrio dell’organismo.
5,45 €0,09 €/ -
Vegan
SynergiaSynergia Regederm 40 Capsule
Régéderm dona alla pelle la salute e la bellezza che merita.
13,08 € -
SuperdietSuperdiet Collagene marino + vitamina C 180 compresse
Integratore alimentare per la corretta funzionalità di ossa e cartilagini
15,39 €206,02 €/kg -
JuvamineJuvamine Lievito di birra 150 compresse
Il lievito di birra nutre la pelle, i capelli e le unghie.
13,63 € -
Vegan
NutreovNutreov Sunsublim Preparatore abbronzatura pelli chiare 3 x 28 capsule
Preparatore abbronzatura Sunsublim di Nutreov, integratore alimentare che aiuta a preparare, stimolare e prolungare l'abbronzatura.
26,13 €633,45 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-età Collagena Maxi Marin Gusto del cacao 260g
Integratore alimentare a base di peptidi di collagene e acido ialuronico
41,70 €160,38 €/kg -
InovanceInovance Acnavance equilibrio cutaneo 60 capsule
Integratore alimentare a base di estratti vegetali, N-acetil cisteina, vitamina B5, minerali e fermenti lattici.
23,43 €719,15 €/kg -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Olio di borragine biologico 60 Capsule
L'Olio di Borragine di Arkocapsule è un integratore alimentare consigliato per mantenere una bella pelle.
9,34 €245,79 €/kg -
-20%
PhytoceuticPhytoceutic Articolazioni Collagene marino + vitamina C 60 capsule
Integratore alimentare per la pelle e il corretto funzionamento di ossa e cartilagini.
15,80 € 19,75 €385,37 €/kg -
LeroLero Derm 3x30 Capsule
Léro Derm offre una combinazione di micro-nutrienti sinergici per sostenere le sue funzioni essenziali di fronte a molteplici aggressioni
27,71 € -
-15% sul 2° prodotto
SolgarSolgar Vitamine A con vitamina C per bellezza di pelle, capelli e unghie e vitalità altamente concentrata 100 compresse
Vitamine A con vitamina C di Solgar per fornire all’organismo vitamine essenziali.
18,69 €505,14 €/kg -
GranionsGranions Collagene+ bellezza ciliegia 120 compresse masticabili
Un complesso unico per la Bellezza della pelle
13,63 €104,85 €/kg -
SolgarSolgar Beta-carotene 7 mg per la preparazione della pelle al sole 60 capsule
Beta-carotene Solgar è il tuo alleato ideale da assumere prima e durante l'estate.
20,36 €391,54 €/kg -
Bio
Nat & FormNat&Form ENOTERA E BORRAGINE BIOLOGICHE 120 capsule
Nat&Form
Oli di borragine e di Enotera
I primi oli spremuti a freddo
Da agricoltura biologica
Integratore alimentare
120 capsule14,29 € -
Nhco NutritionNhco Nutrition Aquaderm Antirughe 20 Sticks Nhco Nutrition 20 sticks
Leviga e rassoda la pelle, riducendo le rughe
29,85 €124,38 €/l -
Pharma NordPharma Nord ActivComplex Carotene + E 60 Capsule
Pharma Nord Bio-carotene + E - per la vostra pelle
10,22 €436,75 €/kg -
GranionsGranions Collagene bellezza 8 x 50 ml
I primi risultati sono visibili già dopo 7 giorni di trattamento: riduzione delle rughe, pelle più idratata e maggiore densità del collagene.
20,88 €52,20 €/l