Integratori per la pelle
-
Nat & FormNat&Form Collagene marino Bellezza della pelle con acido ialuronico e vitamina E 312,5 g
A base di collagene marino, acido ialuronico e vitamina E.
28,23 €112,02 €/kg -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Olio di borragine bio 120 capsule
Olio di borragine da agricoltura biologica, ricco di acido gamma-linolenico (GLA), un acido grasso essenziale della famiglia Omega-6.
18,40 € 23,00 €272,59 €/kg -
Nhco NutritionNhco Nutrition PERFETTO 56 capsule
Una combinazione unica di precursore del glutatione e di potenti estratti vegetali, Perfectium favorisce un colorito chiaro e uniforme giorno dopo giorno.
38,41 €1.200,31 €/kg -
-19%
MgdMgd Acido Ialuronico 30 Gelule
L'integratore alimentare Acido Ialuronico è indicato per la Bellezza della pelle
8,90 € 10,99 € -
Fleurance NatureFleurance Nature A-C- E Selenio Zinco 30 compresse
Protezione delle cellule dallo stress ossidativo7,15 €81,25 €/kg -
DissolvurolDissolvurol Zimocure 60 compresse
Favorisce l'equilibrio del sebo e della cheratina per una pelle sana grazie a zinco e molibdeno.
6,03 €309,23 €/kg -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Oli preziosi bio 90 capsule
Nutre e idrata la pelle dall'interno grazie a una miscela bio di oli di argan, borragine, enotera e camelina spremuti a freddo.
18,98 € 23,72 €0,29 €/ -
Vegan
Diet HorizonDiet Horizon Acido Ialuronico Formato Eco x45 compresse
Una formula rinforzata con acido ialuronico combinato con zinco per una pelle più giovane, liscia e luminosa.
21,38 €454,89 €/kg -
Vitavea SantéVitavea Santé Nutri'sentiels Collagene marino per la bellezza della pelle 60 compresse
Sostiene tonicità, elasticità e luminosità della pelle grazie al collagene marino e alla vitamina C per una bellezza naturale.
7,92 €198,50 €/kg -
4+1 gratis
GranionsGranions Bevanda frizzante collagene marino 5000 mg bellezza gusto tropicale 330 ml
Aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene il metabolismo energetico grazie al collagene marino e alle vitamine C, D e B.
3,84 €11,64 €/l -
Vegan
PranarômPranarôm Oli Vegetali Olio di rosa mosqueta idratante, fortificante e antiossidante 60 capsule
Ideale per pelli mature o stanche, per ritrovare tono e vitalità ogni giorno.
17,59 €284,08 €/kg -
Sante VerteSante Verte Zinco 15 mg 60 capsule
Favorisce il normale funzionamento del sistema immunitario e contribuisce alla bellezza di capelli e pelle grazie a zinco bisglicinato e pidolato.
9,34 €420,72 €/kg -
Phyto-ActifPhyto-Actif Collagene marino con acido ialuronico e pappa reale 60 capsule
Poiché la luminosità viene dall'interno, il Laboratorio Phyto ha sviluppato un'eccezionale sinergia di principi attivi 100% naturali.
19,75 €329,17 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-età Collagene espresso marino anti-età 30 stick
Permette di avere una pelle liscia, riempie le rughe e riduce quelle più profonde.
46,19 €256,61 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Collagene ed elastina per la pelle 30 compresse
Vitamina C e zinco contribuiscono a preservare la salute della pelle.
31,02 € -
BiocyteBiocyte Bellezza Pelle Radiosa Imperfections 60 Capsule
Biocyte Peau Radieuse contribuisce a rendere la pelle più chiara e aiuta la pelle con imperfezioni grazie all'Ortica.
21,93 €626,57 €/kg -
Guayapi TropicalGuayapi Tropical Urucum bio 50 g
Condimento tradizionale che dona colore e un tocco di aroma delicato a tutti i tuoi piatti: riso, carni, kurakkan, insalate e molto altro.
14,84 €296,80 €/kg -
NaturactiveNaturactive Olio di enotera 60 capsule
L'olio di enotera contribuisce al benessere femminile in fase pre-mestruale.
9,78 €235,10 €/kg -
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana di foglie di ortica biologica 40g
Tisana all'Ortica : Contribuisce alla pulizia della pelle.
9,46 €236,50 €/kg -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Olio di Enotera Biologico/ab 120 Capsule
Una sinergia di oli di Enotera, certificati biologici, per promuovere il benessere femminile e la Bellezza della pelle.
16,97 € 21,22 €141,42 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Gelule Pensee Sauvage
Arkocapsule® Pensée sauvage è un integratore alimentare appositamente formulato per chi vuole mantenere la bellezza della propria pelle.
7,03 € -
Nat & FormNat&Form Premium Acido ialuronico 350 mg 30 capsule
Integratore alimentare a base di acido ialuronico e Vitamine.
16,38 €986,75 €/kg -
DietaromaDietaroma Derm'Idéal pelle perfetta per pelli con imperfezioni 30 compresse
Stress, squilibri ormonali, stanchezza, inquinamento e un’alimentazione troppo ricca possono contribuire ad aggressire la pelle.
14,84 €471,11 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Lipowheat™ 350 mg 30 capsule vegetali
LipowheatTM è un principio attivo nutricosmetico brevettato naturalmente ricco di fitoceramidi, lipidi dalla duplice efficacia: idratazione e antietà.
64,04 €4.002,50 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Cura dei Capelli Lievito di birra per capelli, unghie e pelle con zinco e biotina 28 compresse
Lievito di birra Expert combina 2000 mg di lievito di birra con la vitamina B8 e lo zinco per aiutare a promuovere la bellezza di pelle, capelli e unghie(1).
7,63 € -
Nat & FormNat&Form Premium L-lisina 1000 mg 60 capsule
Integratore alimentare a base di lisina (aminoacido), zinco e vitamina C.
10,11 €953,77 €/kg -
SuperdietSuperdiet Collagene marino 10 g per bellezza e anti-età della pelle 210 g
Formula arricchita con collagene marino, ceramidi, acido ialuronico e resveratrolo per una pelle più soda, idratata e luminosa.
34,21 €162,90 €/kg -
GranionsGranions Tripeptidi di Collagene 2,5 g 80 compresse
una formula innovativa a base di 2,5 g di tripeptidi di Collagene per la bellezza di pelle e capelli.19,36 €239,01 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Burdock-Pensiero Selvaggio Biologico 80 compresse
Le compresse Superdiet Burdock e Wild Pansy aiutano a mantenere la pelle pulita.13,19 €471,07 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-età Collagene Maxi Marin Gusto passion fruit 210g
integratore alimentare a base di collagene di tipo 1 di origine marina, altamente dosato a 10 g al giorno, con un delizioso sapore di passione.
41,99 €199,95 €/kg -
Vital ProteinsVital Proteins Beauty collagen senza aroma 315 g
Aiuta a proteggere dall'invecchiamento cellulare¹ e favorisce la salute di capelli e unghie grazie alla sintesi di cheratina.³
29,39 €93,30 €/kg -
Nhco NutritionNhco Nutrition L-amino Skin anti età bellezza della pelle 2x56 capsule
Effetto anti-età globale grazie a una combinazione unica di 21 principi attivi
55,54 €638,39 €/kg -
RicheletRichelet Rigenerazione della pelle gusto neutro 288g
Nutrite la vostra bellezza naturale e donatele tutto il suo splendore con una soluzione che agisce dall'interno.
24,04 €83,47 €/kg -
JuvamineJuvamine Borraggine e enotera per incarnato luminoso
Juvamine
Enotera
Colorito luminoso
30 giorni
Olio 100% naturale
Integratore alimentare
30 capsule6,04 € -
LeroLero Preparazione abbronzante Suncare 3x30 Capsule
Prepara la pelle ad affrontare il sole
19,79 € -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Lievito e carota 90 compresse
Phytoceutic offre una combinazione originale di lievito di birra ed estratto di carota biologica per una carnagione ancora più luminosa.
6,73 € 8,42 €