Integratori per la pelle
-
GranionsGranions Tutto in uno bellezza 60 compresse
Sostiene la bellezza globale di pelle, capelli e unghie con 45 principi attivi tra cui collagene, acido ialuronico e antiossidanti per una routine di bellezza semplificata.
19,69 €234,40 €/kg -
ActivaActiva Benessere quotidiano Peau Sublime 30 Geluli
Un complesso di oli naturali al 100% per riequilibrare la pelle secca o disidratata.
23,94 €1.669,46 €/kg -
Bio-RechercheBio-Recherche Ossiprolano Ha 30 capsule
Idratazione, elasticità, luminosità e aspetto giovanile.
28,78 € -
Vit'All+Vit'All+ Vitamine E400 50 capsule
28.000 UI di d-alfa tocoferolo naturale (Vitamine E) per molteplici usi cutanei.
20,57 € -
RicheletRichelet Idratazione della pelle 30 capsule
Nutrienti necessari per la funzione, la struttura e l'idratazione naturale della pelle
20,99 €630,33 €/kg -
ThalgoThalgo Boost spirulina detox ed energetico 7 stick da 5 g
Spirulina boost associa spirulina, magnesio marino e clorella per disintossicare l’organismo, ridurre la stanchezza e proteggere dallo stress ossidativo.
20,21 €577,43 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-rughe Acido ialuronico 400 mg idrata e rimpolpa x 30 capsule giorno + 30 capsule Notte
Hyaluronic Notte 300mg di Biocyte è un integratore alimentare contenente 300 mg di acido ialuronico e GABA
65,95 €2.355,36 €/kg -
InovanceInovance Dermovance 30 compresse
Integratore di vitamine e minerali riconosciuti per contrastare l'azione dei radicali liberi.
19,69 €646,63 €/kg -
A-LABA-LAB LCA-BioScience® Biotina Bellezza e vitalità cellulare 30 capsule
Integratore che combina biotina liposomiale, zinco, silice e Vitamine D3 per favorire la bellezza di Capelli, Pelle e Unghie.26,63 €1.566,47 €/kg -
Nat & FormNat&Form Activ Belliskin Gusto Fragola 60 Gomme
Contribuisce alla Bellezza della pelle e ha un effetto antiossidante.
10,88 €51,81 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-età Ialuronico Forte 60 gommine
La formula è vegana, priva di zuccheri e ha un piacevole sapore naturale di ciliegia.
20,46 €126,30 €/kg -
Vegan
NutreovNutreov Sunsublim preparatore abbronzatura per pelli chiare 28 capsule
Sunsublim 28 capsule abbronzatura pelle chiara di Nutreov è un integratore alimentare che aiuta a preparare, stimolare e prolungare l'abbronzatura
13,07 € -
Vitavea SantéVitavea Santé Nutri'sentiels Acido ialuronico 400 mg per l'idratazione della pelle 60 compresse
Idrata e mantiene la tonicità della pelle, rallenta l’invecchiamento cutaneo e ne migliora l’aspetto generale.
14,29 €340,24 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Di nocciolo di albicocca biologico 100 ml
Olio vegetale di nocciolo di albicocca Bio, 100% puro e naturale.
13,08 €130,80 €/l -
InovanceInovance Borraggine e ribes 100 capsule
Integratore alimentare a base di Omega 6 e Omega 3 da oli vegetali.
21,40 €311,50 €/kg -
Stc NutritionStc Nutrition Collagena Duo 230g
Collagena Duo è un collagene marino di alta qualità che ha un duplice effetto sulla pelle e sul tessuto connettivo per aiutarvi a preservare il vostro aspetto giovanile.
30,43 €132,30 €/kg -
New NordicNew Nordic Skin Care Pigment Clair 60 Compresse
New Nordic
Skin Care
Pigmento chiaro
Nutrienti per le funzioni vitali della pelle
Contribuisce alla normale pigmentazione della pelle*
Uva spina del Nepal, Melograno, Vitamine e Rame
Integratore alimentare
60 compresse30,92 € -
Forte PharmaForté Pharma Zinco 15+ 60 compresse
Forté Pharma Zinc 15+ è un integratore alimentare che aiuta a compensare la mancanza di zinco. Associato alle Vitamine B2 e B6, aiuta a sostenere il sistema difese immunitarie, a proteggere le cellule dallo stress ossidativo e a mantenere una pelle normale.
10,38 €610,59 €/kg -
Diet HorizonDiet Horizon Collagene marino 3500 mg 15 bastoni
I Laboratori Diet Horizon offrono il Collagene Marino per proteggere la pelle e mantenerne la normale funzionalità.
16,49 €219,87 €/kg -
AlvitylAlvityl Hydrink Bellezza 20 compresse effervescenti
Alvityl Hydrink Bellezza favorisce un’idratazione ottimale, sostiene l’elasticità della pelle e protegge le cellule dallo stress ossidativo per una bellezza globale.
6,44 €84,29 €/kg -
Prezzo per quantità
Effinov NutritionEffinov Nutrition Expert pelle 90 capsule
Dermae Expert è un integratore alimentare contenente 2 principi attivi brevettati (Cartidyss® e Skinax2®) combinati con acido ialuronico, coenzima Q10, selenio e vitamina E.
62,99 €1.620,11 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Bellezza della pelle 120 capsule
Il complesso Bellezza della pelle di Flora Natura Complexe 4+ associa aloe vera, violacciocca, tarassaco e ortica in estratti secchi e polveri.
16,39 €136,58 €/kg -
JuvamineJuvamine Antiossidante Acido ialuronico + vitamine A, C, E 60 capsule
Aiuta a mantenere la pelle normale.
18,36 €874,29 €/kg -
NaturactiveNaturactive Olio di Enotera 30 Capsule
L'olio di Enotera contribuisce al benessere delle donne durante il periodo premestruale. La pelle diventa più morbida ed elastica.
6,22 € -
JuvamineJuvamine Bellezza Collagene marino tipo 1 3000 mg + vitamina C 20 Seggiole
Contribuisce alla normale formazione del collagene.
15,02 €375,50 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Complesso solare SOLA VITAL 30 capsule
Ampia gamma di carotenoidi e antiossidanti - Prepara e protegge la pelle dal Sole
37,05 € -
Bio
SuperdietSuperdiet Acido ialuronico e vitamina C naturale per la bellezza della pelle 90 capsule
L’Acido ialuronico e vitamina C naturale aiuta a mantenere l’idratazione, l’elasticità e la compattezza della pelle per ridurre la visibilità delle rughe.
18,58 €564,74 €/kg -
HolisticaHolistica Bellezza della pelle 120 capsule
Omegaline è un integratore alimentare per la Bellezza della pelle ad alto contenuto di Borragine.
40,83 € -
Vit'All+Vit'All+ Vitamine B8 - 1000µg 60 capsule
La Vitamina B8, nota anche come Biotina, contribuisce a mantenere la pelle sana e i capelli normali.
19,79 €1.979,00 €/kg -
Biotics ResearchBiotics Research Schede Acti-Mag 60 compresse
Preparazione a base di magnesio con vitamine del gruppo B e taurina attive25,47 €530,62 €/kg -
InovanceInovance Cellu Dermovance 60 capsule
Integratore alimentare a base di estratti vegetali, melone, collagene, manganese, vitamina C e vitamina B3.
27,27 €900,00 €/kg -
AlvitylAlvityl Collagene bellezza gusto pesca 210 g
Il collagene è il principale componente dei tessuti connettivi come pelle, ossa, legamenti, tendini e cartilagini.
30,23 €143,95 €/kg -
In regalo
NovexpertNovexpert Pelle rimpolpata 42 capsule
Aumenta l'elasticità della pelle. Migliora la compattezza della pelle
31,38 €1.545,81 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di equiseto dei campi parte aerea 50 ml
Favorisce la salute della pelle, rafforza i capelli e contribuisce al benessere delle articolazioni grazie all'equiseto dei campi.
7,15 €143,00 €/l -
Be-LifeBe-Life Zn B6 Magnum 60 capsule
Una combinazione di zinco e Vitis. B per contribuire al mantenimento di una pelle sana.
15,83 €633,20 €/kg -
ActivaActiva Benessere quotidiano Luminosità e bellezza 30 capsule
Un complesso di oli naturali al 100% per riequilibrare la pelle secca o disidratata.
23,94 €1.669,46 €/kg