Integratori per la pelle
-
-
Bio
NaturactiveNaturactive Bardana biologica 30 capsule
Questa formula biologica certificata, con principi attivi di origine vegetale al 100%, aiuta a mantenere una pelle sana e chiara in caso di problemi di pelle grassa.
6,04 €755,00 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Expert Beauté Acido Ialuronico Intenso 30 capsule
Expert Acido Ialuronico è un integratore alimentare idratante, rivitalizzante e rimpolpante per chi vuole idratare la pelle dall'interno.
20,94 €1.308,75 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Quatuor biologico di bardana per la bellezza della pelle 150 Geluli
Superdiet Bellezza della pelle Quartet con bardana e ortica per aiutare a mantenere la bellezza della pelle
19,57 €465,95 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di equiseto dei campi parte aerea 50 ml
Favorisce la salute della pelle, rafforza i capelli e contribuisce al benessere delle articolazioni grazie all'equiseto dei campi.
7,15 €143,00 €/l -
Be-LifeBe-Life Zn B6 Magnum 60 capsule
Una combinazione di zinco e Vitis. B per contribuire al mantenimento di una pelle sana.
15,83 €633,20 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Borragine Bio 50ml
Olio vegetale BIO 100% puro e naturale.
8,44 € 10,55 €168,80 €/l -
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Ialuridico 30 Geluli
Integratore alimentare con Acido Ialuronico, Collagene Marino e Vitamina C.24,15 €1.471,66 €/kg -
-
Bio
SuperdietSuperdiet Borragine 200 capsule
Capsule di olio di borragine Superdiet, ottenuto per spremitura a freddo.26,13 €190,73 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Salute Longevità Prevenzione globale 12 285 g
Sostiene la vitalità generale, le funzioni cognitive e la protezione cellulare grazie a un complesso antiossidante di zenzero, ginseng, quercetina e vitamine essenziali.
27,06 €94,95 €/kg -
ValebioValebio Collagene marino assoluto di tipo 1-3 160g
Absolute Marine Collagene. 100% collagene marino, proveniente da pesci selvatici e pescati in modo sostenibile. Migliora l'aspetto della pelle, rafforza i capelli e le unghie.
32,54 €203,38 €/kg -
Be-LifeBe-Life Hyalu Skin pelle rimpolpata 60 geluli
Lo zinco, le Vitamine A, B2 e B8 aiutano a mantenere la pelle sana, la Vit. C contribuisce alla formazione del Collagene.
31,25 €651,04 €/kg -
HerbesanHerbesan Collagene marino 10 g per un'azione anti-età 210 g
Idrata e rassoda la pelle con collagene marino, acido ialuronico, coenzima Q10 e vitamina C.
31,49 €149,95 €/kg -
New NordicNew Nordic Vitamine B formula ultraconcentrata 60 compresse
Aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene energia, difese immunitarie e bellezza della pelle grazie a un complesso di 8 vitamine del gruppo B, magnesio e vitamina C.
30,92 €386,50 €/kg -
Vegan
Pure EncapsulationsPure Encapsulations Acido Ialuronico 30 capsule
Aiuta a mantenere la Compattezza ed Elasticità della pelle26,63 €4.438,33 €/kg -
New NordicNew Nordic Newnordic Skin Care Collagene Smoother 60 compresse
Compresse naturali con collagene marino, Melograno, ceramidi di grano, pomodoro, astaxantina e Vitamine.
30,92 € -
New NordicNew Nordic Cura pelle collagene levigante
Skin Care Collagene Smoother agisce efficacemente sui segni dell'invecchiamento cutaneo.
77,59 € -
BiocyteBiocyte Anti-età Collagene Express Aroma di pesca 10 bastoncini
Biocyte Collagen Express® è una formula di collagene altamente concentrato per una pelle più liscia, con un delizioso sapore di pesca.
27,48 €458,00 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Vitamina C e acido ialuronico 60 capsule
La vitamina C contribuisce alla normale formazione di collagene per sostenere la funzione normale di pelle, gengive, ossa, denti, cartilagini e vasi sanguigni.
12,61 €210,17 €/kg -
Be-LifeBe-Life Hyalu Skin pelle rimpolpata 120 capsule
Una combinazione di Collagena e Acido Ialuronico per rimpolpare la pelle stanca
56,33 €793,38 €/kg -
Biotics ResearchBiotics Research Equilibrio ormonale 60 capsule
Formulazione con PABA, vitamine A e B6, boro, zinco e fitonutrienti per sostenere l’equilibrio ormonale.
55,08 €1.159,58 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Astragalosidi IV 25 mg 60 capsule
L'astragalo possiede proprietà antiossidanti e anti-età.
49,34 €1.121,36 €/kg -
Nuovo
GranionsGranions Complexe anti-età collagene acido ialuronico e coenzima Q10 Aux 3 Actifs 3x60 compresse
Associa collagene marino, acido ialuronico e coenzima Q10 per sostenere la tonicità, l’idratazione della pelle e il benessere articolare.
26,87 €165,86 €/kg -
Kotor PharmaKotor Pharma Complesso cutaneo 60 capsule
Aiuta a mantenere una pelle dall'aspetto giovane, rallenta il processo di invecchiamento e preserva l'elasticità della pelle!
23,00 €821,43 €/kg -
PronutriPronutri Nutri 19 60 Compresse 12g
Integratore alimentare contenente oligoelementi: gluconato di zinco, solfato di zinco, solfato di rame, solfato di zinco, carbonato di calcio.
10,33 €860,83 €/kg -
Vegan
NutreovNutreov Skinsublim Anti-età 60 capsule
Skinsublim Global Anti-età è un'innovazione esclusiva i cui ingredienti, veri e propri scudi anti-età, lavorano in sinergia per mantenere l'aspetto giovane della pelle.
19,14 €894,39 €/kg -
NaturactiveNaturactive Olio di borragine 30 capsule
L'olio di borragine viene estratto dai semi. Grazie alla sua azione nutriente, contribuisce alla morbidezza e all'elasticità della pelle.
9,34 € -
SuperdietSuperdiet Zinco 60 compresse
Le compresse di zinco Superdiet sono al 100% di origine vegetale e coprono il fabbisogno giornaliero.10,66 €444,17 €/kg -
Natural ImmunogenicsNatural Immunogenics Acqua ionica Argentyn 23 59 ml
Idrosol d'argento professionale bio-attivo.
31,91 €540,85 €/l -
Vit'All+Vit'All+ Olio di Enotera 30 Capsule
L'Olio di Enotera preserva la Bellezza della pelle e aiuta ad ammorbidire la fine dei cicli.
20,57 € -
Be-LifeBe-Life Zn B6 60 capsule
Una combinazione di zinco e vitamina B6 per rinforzare il sistema immunitario.
15,29 €566,30 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Collagene Complexe per la Bellezza della Pelle 20x15ml
Bellezza e compattezza della pelle per le donne.
24,05 €80,17 €/l -
LerecaLereca Deperoxymax x60 capsule
Combattete gli effetti dell'invecchiamento!
23,09 €769,67 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Collagene Complexe 20x15ml
Bellezza anti-età per le donne.
24,05 €80,17 €/l -
DietaromaDietaroma Derm'Ideal+ anti-età per l'elasticità della pelle 20 fiale
Ritrova una pelle giovane, soda e rivitalizzata grazie alla sinergia di 3 principi attivi riconosciuti!
30,53 €152,65 €/l