Ampolle per la circolazione sanguigna
-
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Dynarome 100 ml
Dona sollievo e tonicità alle gambe pesanti con una miscela di oli essenziali BIO di menta, lavanda e cipresso, da applicare con un massaggio delicato.
13,08 €130,80 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Circolazione organica Complesso 4+ 20 fiale
Il Complexe 4+ Circolazione Bio aumenta il tono venoso per prevenire la sindrome delle gambe pesanti.
11,65 €38,83 €/l -
Nat & FormNat&Form CIRCOLAZIONE BIO 20 fiale
Integratore alimentare bio a base di 3 piante per mantenere una buona Circolazione sanguigna.
10,44 € -
Bio
SuperdietSuperdiet Quatuor Circolazione Bio 20 Ampolle 15ml
Riduce la sensazione di gambe pesanti e favorisce il microcircolo.
18,04 €60,13 €/l -
A.Vogel FranceA.Vogel France Estratto di pianta di Ippocastano fragola 50ml
L'estratto fresco di ippocastano di A.VOGEL sostiene il sistema circolatorio e cardiaco.
10,95 €219,00 €/l -
A.Vogel FranceA.Vogel France Estratto fresco di Ginkgo 50ml
Estratto fresco di ginkgo di A.VOGEL per potenziare le capacità cognitive
10,95 €219,00 €/l -
Bio Vegan
SantaromeSantarome Vigne Rouge Favorisce il ritorno venoso Bio 20 Ampolle da 10ml
Favorisce il ritorno venoso.
16,38 €81,90 €/l -
Nuovo
JouvanceJouvence Circulazione e gambe leggere 250 ml
Favorisce la circolazione sanguigna e riduce la stanchezza delle gambe grazie a vite rossa e ortica.
13,19 €52,76 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Gemmo Complexe Jambes Legeres Bio Gémmothérapie 30 ml
Le châtaignier soutient et fortifie la circulation
15,77 €525,67 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Ippocastano Hamamelis Circolazione 20 Fiale
Miscela di Ippocastano, originario dei Balcani, e di Amamelide, originaria del Nord America. Favorisce la circolazione e aiuta a combattere i reumatismi.
15,83 €52,77 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Vite rossa Circolazione organica 20 fiale
Decotto/infuso biologico. Senza alcool, senza coloranti e senza conservanti. La vite rossa è tradizionalmente utilizzata per la sua azione benefica sulla Circolazione sanguigna.
14,84 € -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkofluidi Gambe Leggere di Circolazione Vite Rossa Bio
Arkofluidi® Gambe leggere è un integratore alimentare appositamente formulato per contribuire a ridurre la sensazione di pesantezza delle gambe.
12,09 € -
Bio
SuperdietSuperdiet Ginkgo Biloba bio per circolazione e memoria 20 fiale
Favorisce la circolazione sanguigna e contribuisce al mantenimento delle funzioni cognitive e della memoria.
14,84 €49,47 €/lEsaurito -
SuperdietSuperdiet FLUIDILEGE vite rossa biologica 20 fiale da 15 ml
La vite rossa, l'amamelide, il ribes nero e l'agrifoglio sono noti per contribuire alla sensazione di gambe leggere.
19,24 €64,13 €/lEsaurito