🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Pillole per la circolazione del sangue

  1. Sante Verte Circulymphe Gambe leggere 60 compresse
    Sante Verte

    Sante Verte Circulymphe Gambe leggere 60 compresse

    Favorisce la circolazione venosa e protegge dai radicali liberi grazie a vite rossa, selenio e vitamine C ed E.

    (158)
    16,38 €
    240,88 €/kg
  2. Arkopharma Arkocapsule Olivier Pressione sanguigna 45 capsule
    Arkopharma

    Arkopharma Arkocapsule Olivier Pressione sanguigna 45 capsule

    Arkocapsule® Ulivo è un integratore alimentare appositamente formulato per le persone che desiderano mantenere una pressione sanguigna normale.

    (6)
    6,59 €
    387,65 €/kg
  3. Arkopharma Veinoflux jambes leggere e toniche 60 Capsule
    Arkopharma

    Arkopharma Veinoflux jambes leggere e toniche 60 Capsule

    Veinoflux® è un integratore alimentare a base di piante e vitamina B2, pensato per le donne che desiderano mantenere le gambe leggere.

    (21)
    13,95 €
    348,75 €/kg
  4. Vegan
    Nhco Nutrition Phleboxan confort circolatorio 70 capsule
    Nhco Nutrition

    Nhco Nutrition Phleboxan confort circolatorio 70 capsule

    Favorisce la circolazione venosa e linfatica, aiuta a mantenere le gambe leggere e protegge i vasi sanguigni grazie a principi attivi come la vitamina C, la vite rossa e la bromelina.

    (51)
    24,51 €
    473,17 €/kg
  5. Bio
    Arkopharma Arkocapsule Vite Rossa Bio Gambe leggere 150 Capsule
    Arkopharma

    Arkopharma Arkocapsule Vite Rossa Bio Gambe leggere 150 Capsule

    Aiuta a ridurre la sensazione di gambe pesanti e stanche.

    (47)
    16,49 €
  6. Dissolvurol Fluon+ 60 compresse
    Dissolvurol

    Dissolvurol Fluon+ 60 compresse

    Favorisce una circolazione leggera e aiuta a ridurre la sensazione di gambe pesanti grazie al marron d’Inde e all’estratto di vinaccioli.

    (2)
    5,82 €
    291,00 €/kg
  7. 3C Pharma LymphaVeine 60 Compresse
    3C Pharma

    3C Pharma LymphaVeine 60 Compresse

    Insufficiente circolazione venosa a causa del caldo, sovrappeso, lunghe permanenze in piedi

    (80)
    13,74 €
  8. Promo
    Forté Pharma Forté Veinol Vite rossa circolazione e gambe pesanti 60 compresse a rilascio prolungato
    Forte Pharma

    Forté Pharma Forté Veinol Vite rossa circolazione e gambe pesanti 60 compresse a rilascio prolungato

    Fortéveinol 12h aiuta a mantenere le gambe leggere per tutto il giorno.

    (48)
    19,79 €
    341,21 €/kg
  9. Vital Santé Veinavital 30 capsule
    Vital Santé

    Vital Santé Veinavital 30 capsule

    Veinavital favorisce la circolazione venosa e linfatica per gambe leggere, grazie a una formula drenante arricchita con vitamina C e antiossidanti.

    (3)
    12,64 €
  10. -16%
    Alvityl Drenante venoso 3x30 capsule
    Alvityl

    Alvityl Drenante venoso 3x30 capsule

    Alvityl Veino-Draine ha una formula unica e brevettata per una tripla azione.

    (14)
    16,65 € 19,78 €
  11. Oenobiol Aquadrainant Plus 45 Compresse
    Oenobiol

    Oenobiol Aquadrainant Plus 45 Compresse

    Dite addio alla sensazione di gambe pesanti grazie a Oenobiol Aquadrainant Plus, l'integratore alimentare che migliora la circolazione, per gambe leggere.

    (20)
    13,75 €
    474,14 €/kg
  12. Arkopharma Arkocapsule Vite Rossa 45 Capsule
    Arkopharma

    Arkopharma Arkocapsule Vite Rossa 45 Capsule

    La vite rossa aiuta a ridurre la sensazione di gambe pesanti e stanche.

    (4)
    7,93 €
  13. Bio Vegan
    Superdiet Quatuor circolazione bio 120 capsule
    Superdiet

    Superdiet Quatuor circolazione bio 120 capsule

    Quatuor circolazione bio favorisce il ritorno venoso in tutti gli arti grazie alla sua azione fluidificante, promuovendo una corretta circolazione sanguigna.

    (23)
    18,14 €
    392,64 €/kg
  14. Arkopharma Veinoflux Jambes leggere e toniche 30 capsule
    Arkopharma

    Arkopharma Veinoflux Jambes leggere e toniche 30 capsule

    Veinoflux® è un integratore alimentare a base di piante e vitamina B2 per donne che desiderano mantenere gambe leggere.

    (62)
    9,85 €
    492,50 €/kg
  15. Tonic Nature Ginkgo Extra Strength Bacopa 80 Gelule
    Tonic Nature

    Tonic Nature Ginkgo Extra Strength Bacopa 80 Gelule

    Integratore alimentare a base di Ginkgo extra e Bacopa.

    (11)
    15,29 €
  16. Nat&Form Circolazione della vite rossa x200 capsule
    Nat & Form

    Nat&Form Circolazione della vite rossa x200 capsule

    Le proprietà benefiche delle foglie di vite rossa si basano sulla presenza di diverse sostanze che aiutano la vite rossa a mantenere una buona funzionalità delle gambe e delle vene.

    (3)
    9,34 €
    124,53 €/kg
  17. Activa Benessere Pressione Arteriosa 30 Capsule
    Activa

    Activa Benessere Pressione Arteriosa 30 Capsule

    Un vero e proprio stimolante per il sistema vascolare.

    (5)
    21,45 €
    1.495,82 €/kg
  18. Bio
    Arkopharma Arkocapsule Hamamelis Bio 45 Capsule
    Arkopharma

    Arkopharma Arkocapsule Hamamelis Bio 45 Capsule

    Aiuta a ritrovare una sensazione di gambe leggere
    (1)
    7,03 €
  19. Diet Horizon Traffico14 45 compresse
    Diet Horizon

    Diet Horizon Traffico14 45 compresse

    Circolazione* 14 da Diet Horizonper Gambe leggere tutto l'anno

    (11)
    14,29 €
    278,02 €/kg
  20. Bio
    Nat&Form Circolazione - Vite rossa/Hamamelis bio 120 capsule vegetali
    Nat & Form

    Nat&Form Circolazione - Vite rossa/Hamamelis bio 120 capsule vegetali

    Integratore alimentare a base di piante Bio.

    (1)
    8,24 €
  21. 3C Pharma Lymphaveine H 15 compresse
    3C Pharma

    3C Pharma Lymphaveine H 15 compresse

    Favorisce il normale funzionamento dei vasi sanguigni e una circolazione linfatica ottimale grazie alla vitamina C e al galio.

    (1)
    5,27 €
    399,24 €/kg
  22. Sante Verte Circulymphe Gambe leggere 30 compresse
    Sante Verte

    Sante Verte Circulymphe Gambe leggere 30 compresse

    Favorisce la circolazione venosa e offre protezione antiossidante grazie a vite rossa, selenio e vitamine C ed E.

    (8)
    8,24 €
    240,51 €/kg
  23. Ginko+ Circulazione notturna per gambe leggere 60 compresse
    Ginko+

    Ginko+ Circulazione notturna per gambe leggere 60 compresse

    Ginko+ Circulazione notturna, integratore alimentare a base di estratto vegetale e vitamina C.

    (3)
    16,38 €
    221,35 €/kg
  24. Arkopharma Arkocapsule Inod'ail 150 Gelule
    Arkopharma

    Arkopharma Arkocapsule Inod'ail 150 Gelule

    Arkocapsule® Inod'Ail è un integratore alimentare appositamente formulato per contribuire al mantenimento di una buona circolazione generale.

    (12)
    20,78 €
  25. Activa Benessere Circulazione 30 capsule
    Activa

    Activa Benessere Circulazione 30 capsule

    Benessere Circulazione per il comfort e il mantenimento della tua circolazione sanguigna.

    (10)
    17,93 €
    1.250,35 €/kg
  26. Aragan Synactifs Capsule CircActifs x 60
    Aragan

    Aragan Synactifs Capsule CircActifs x 60

    CIRCACTIFS ® PILULIER aiuta a ridurre la sensazione di gambe pesanti (vite rossa)

    (26)
    28,23 €
    858,05 €/kg
  27. -25%
    Juvamine Vigne rossa e ribes nero gambe leggere
    Juvamine

    Juvamine Vigne rossa e ribes nero gambe leggere

    Favorisce il benessere circolatorio per Gambe leggere con la vite rossa.

    (5)
    10,93 € 14,58 €
    Esaurito
  28. Solgar Olio d'aglio per salute cardiovascolare e difese immunitarie 100 capsule
    Solgar

    Solgar Olio d'aglio per salute cardiovascolare e difese immunitarie 100 capsule

    L'olio d'aglio Solgar contribuisce al benessere cardiovasculare e al controllo del colesterolo.

    (17)
    10,73 €
    297,23 €/kg
  29. Pranarôm Circularom Gel crema bio gambe leggere 30 capsule
    Pranarôm

    Pranarôm Circularom Gel crema bio gambe leggere 30 capsule

    Riduce la sensazione di gambe gonfie, stanche e pesanti.

    (2)
    9,55 €
  30. -20% da 2 prodotti
    Santarome Fluidiveine Gambe leggere 60 compresse
    Santarome

    Santarome Fluidiveine Gambe leggere 60 compresse

    Fluidiveine Gambe leggere favorisce una migliore circolazione e aiuta a drenare l'organismo.

    (1)
    15,83 €
    263,83 €/kg
  31. -13%
    Alvityl Drenante venoso 30 Geluli
    Alvityl

    Alvityl Drenante venoso 30 Geluli

    Urgo Alvityl Veino-draine con vite rossa per Gambe leggere

    (19)
    7,19 € 8,24 €
  32. Sante Verte Circulymphe Complesso H 20 bastoni
    Sante Verte

    Sante Verte Circulymphe Complesso H 20 bastoni

    Integratore alimentare con 14 ingredienti (Castagno, Vite rossa, Agrifoglio e Amamelide)

    (5)
    12,09 €
    60,45 €/l
  33. Nutrigée Fluxa Confort 60 Compresse
    Nutrigée

    Nutrigée Fluxa Confort 60 Compresse

    NUTRIGÉE
    Comfort Fluxa
    Circolazione* Gambe leggere
    Vite rossa, uva OPC, flavonoidi, selenio, Vit C,E
    Agrifoglio, ippocastano, ginkgo biloba, bromelina, vitxina, potassio, Vit B3, B6
    Integratore alimentare
    60 compresse

    (4)
    19,24 €
    1.924,00 €/kg
  34. Sante Verte Circulymphe Complesso H 16 Comprimi
    Sante Verte

    Sante Verte Circulymphe Complesso H 16 Comprimi

    Favorisce la circolazione venosa e la salute dei vasi sanguigni grazie al pungitopo, all'ippocastano e alla vitamina C antiossidante.

    (5)
    9,78 €
    589,16 €/kg
  35. -25%
    Juvamine Natura dell'esperto di Circolazione 60 compresse
    Juvamine

    Juvamine Natura dell'esperto di Circolazione 60 compresse

    Expert'Nature Circolazione è un integratore alimentare a base di Vite rossa, Ginkgo, Hamamelis e Ribes nero.

    (0)
    9,48 € 12,64 €
    231,22 €/kg
    Esaurito
  36. Activa Crono Fort Circolazione 15 Geluli
    Activa

    Activa Crono Fort Circolazione 15 Geluli

    Crono fort Circolazione di ACTIVA, con un'azione mirata Ultra, aiuta a mantenere l'integrità di capillari e vene

    (3)
    10,89 €
    1.815,00 €/kg
Desideri ottenere una buona regolazione sanguigna che permetta l'apporto di ossigeno e di nutrimenti di cui il corpo ha bisogno ed eliminare prodotti di scarto? Qui troverai una vasta scelta di prodotti che favoriscono la circolazione del sangue sotto forma di pillole.
La guida dell’estate in regalo
Abbronzatura che dura più a lungo, pelle protetta e capelli splendenti anche sotto il sole? I nostri consigli sono tutti qui. Sfata i miti sull’SPF e lasciati ispirare dalla nuova edizione della Guida dell’Estate, con i prodotti preferiti della nostra Consulente del benessere. Iscriviti alla newsletter e ricevila gratis.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi le nostre recensioni su

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi le nostre recensioni su