Klorane Galanga Trattamento anti-prurito 100 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.15ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- A base di Galanga medicinale e 99% di ingredienti naturali
- Lenisce il prurito del cuoio capelluto
- Elimina la forfora secca e grassa
- Senza risciacquo, in trattamento 3 volte a settimana
- Per cuoio capelluto sensibile con tendenza alla forfora
Klorane Galanga Trattamento anti-prurito è una soluzione mirata per lenire i cuoio capelluto sensibili, eliminare il prurito e combattere la forfora.
Efficacia naturale dimostrata
Formulato con il 99% di ingredienti di origine naturale, questo trattamento si basa sul galanga medicinale, un principio attivo potente derivato dalla medicina tradizionale cinese. La sua azione lenisce il cuoio capelluto e riduce il prurito, favorendo al contempo l’eliminazione delle forfora secca e grassa. Uno studio in vitro ne dimostra un’efficacia 4 volte più rapida dello Zinco Piritione, con risultati visibili già con un’applicazione 3 volte a settimana.
Pratico e complementare
Senza risciacquo, questo prodotto si integra facilmente nella routine capillare, in abbinamento allo shampoo antipellicolare trattante e riequilibrante del marchio. La formula purifica e riequilibra il cuoio capelluto per un comfort duraturo.
Questo trattamento Klorane unisce dolcezza e efficacia per un cuoio capelluto sano.
contact.klorane@pierre-fabre.com
Klorane - c/o Pierre Fabre Italia S.p.A. con Unico Azionista
via G. Washington, 70 20146 Milano (MI)
Modalità d'uso
Applica su un dischetto di cotone fino a quando la pelle non è pulita.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: WATER (AQUA)*. GLYCERIN*. CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT*. CAPRYLYL GLYCOL. CITRIC ACID*. COCO-GLUCOSIDE*. FRAGRANCE (PARFUM). ISOEUGENYL ACETATE. LINALYL ACETATE. OLETH-10. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL
Prodotti correlati
-
DucrayDucray Sensinol Spray SOS prurito cuoio capelluto 30 ml
Trattamento antiprurito SOS che arresta istantaneamente i picchi di prurito del cuoio capelluto irritato.
(24)14,29 €476,33 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Spray schiarente senza risciacquo Capelli biondi naturali, occhi o colorazione 150 ml
Lo Spray schiarente Blonde di Okara districa ed esalta la lucentezza dei Capelli biondi.
(32)18,59 €123,93 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Trattamento Reactional 2-in-1 per capelli e crescita 12x5ml ampolle
Un trattamento 2-in-1 Expert per la perdita e la crescita dei Capelli
(365)43,43 €723,83 €/l -
-10%
KloraneKlorane Chinina Siero anticaduta Quinine 100 ml
Il Siero anticaduta Klorane Chinina riduce la caduta dei capelli e ne rafforza l’ancoraggio grazie a chinina e caffeina, per una chioma più densa e resistente.
(449)28,91 € 31,96 €289,10 €/l -
KloraneKlorane SOS Siero Spray Lenitivo Cuoio capelluto sensibile Bio 100ml
Il Siero lenitivo alla Peonia Bio fornisce una sensazione lenitiva istantanea e di lunga durata per il cuoio capelluto sensibile e irritato.
(69)16,17 €161,70 €/l -
KloraneKlorane Spray alla Camomilla Capelli biondi 100ml
Spray naturale che schiarisce, lucida e districa gradualmente i capelli biondi.
(118)13,08 €130,80 €/l -
ArkopharmaArkopharma Forcapil siero Elixir Crescita per densità e crescita dei capelli per capelli diradati 50 ml
Associazione di 5 estratti vegetali per favorire la crescita e la densità dei capelli.
(5)29,39 €587,80 €/l -
KloraneKlorane Fico d'India Siero ultra-idratante 72h Idratazione e luminosità 100 ml
Regala luminosità ai tuoi capelli con il siero ultra-idratante Klorane Fico d'India all'acido ialuronico, che idrata per 24h* e ridona brillantezza ai capelli disidratati e opachi.
(1081)13,63 €136,30 €/l -
WeledaWeleda Lozione tonificante per il cuoio capelluto – vitalità dei capelli 100 ml
Riduce la caduta dei capelli, stimola e rinforza il cuoio capelluto.
(73)10,44 €104,40 €/l -
VichyVichy Dercos Trattamento Donna Caduta Temporanea dei Capelli Aminexil Clinical 5 21x6ml
Trattamento anti-caduta Multi-azione. Caduta temporanea dei capelli provocata da stress e stanchezza.
(67)49,28 €391,11 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.19ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;