Svr Sun Secure Latte idratante Senza profumo SPF50+ 250ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_7
- loc_it_IT, sid_124866, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 121.8ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
SVR
Sun Secure
Latte idratante senza profumo SPF50+
Pelle sensibile
250ml
SUN SECURE Latte Idratante SPF50+ è un latte idratante biodegradabile che fornisce un'elevata protezione solare dermatologica, senza profumo.
Pelle ipersensibile al sole.
Neonati, bambini, adolescenti, adulti.
Viso e corpo.
hello@svr.com
Servizio Consumatori Laboratoires SVR
38 Cr Albert 1er 75008 Paris
Tel 08 05 29 00 30
Modalità d'uso
Applicare una generosa dose di prodotto in modo uniforme prima dell'esposizione al sole.
Ripetere l'applicazione frequentemente per mantenere la protezione attiva, soprattutto dopo aver sudato, nuotato o essersi asciugati con l’asciugamano.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: AQUA/WATER/EAU, DIISOPROPYL ADIPATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, DICAPRYLYL ETHER, SILICA, ETHYLHEXYL TRIAZONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, BEHENETH-25, PROPANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C12-22 ALKYL METHACRYLATE COPOLYMER, NIACINAMIDE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, POLYESTER-7, COCO-GLUCOSIDE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERIN, ARGININE, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, CELLULOSE GUM, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, LECITHIN, LEPIDIUM SATIVUM SPROUT EXTRACT
Prodotti correlati
-
SvrSvr Sun Secure Fluido leggero Pelle ipersensibile al sole Spf50+ Peaux Hypersensibles Au Soleil 50ml
Fluido SPF50+ per neonati, bambini, adulti. Viso.
(38)11,99 €239,80 €/l -
SvrSvr Sun Secure Crema idratante vellutata SPF50+ 50 ml
Sun Protect Crema offre un'altissima protezione SPF50+ in una Texture confortevole con una finitura Invisible per tutta la famiglia: Neonati, Bambini e Adulti.
(36)11,54 €230,80 €/l -
SvrSvr Sun Secure Blur crema mousse SPF50+ 50 ml
La Blur Crema Mousse Sun Secure SPF50+ protegge intensamente la pelle sensibile del viso dai raggi UV, uniforma e opacizza l’incarnato con un finish invisibile e rispetta gli ecosistemi marini.
(232)14,18 €283,60 €/l -
SvrSvr Sun Secure Latte idratante invisibile Spf50+ 100ml
Latte idratante SPF50+ per pelle ipersensibile al sole
(55)14,18 €141,80 €/l -
SvrSvr Sun Secure Brume fresca e leggera invisibile spf50+ 200 ml
Sun SECURE Mist è il prodotto fresco e ad altissima protezione SPF50 per grandi e piccini, divertente e facile da usare, anche sulla pelle bagnata.
(95)13,19 €65,95 €/l -
SvrSvr Ak Secure Protect DM crema altissima protezione 50 ml
La crema Svr Ak Secure Protect DM offre un'elevata protezione solare SPF50+.
(121)14,18 €283,60 €/l -
SvrSvr Sun Secure Olio secco SPF50+ 200 ml
Olio secco Sun Secure SPF50+ offre un'elevata protezione dermatologica con finitura setosa.
(55)17,48 €87,40 €/l -
SvrSvr Sun Secure Gel ultra mat multi-resistente SPF50+ 50ml
Gel mat multi-resistente SPF50+ Viso e le zone sensibili
(38)14,18 €283,60 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Crema SPF50+ senza profumo per pelli sensibili secche 50 ml
Protezione solare molto alta per la pelle sensibile e secca del viso.
(129)13,19 €263,80 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Crema solare viso uvmune 400 idratante ad altissima protezione SPF50+ senza profumo 50 ml
La Roche-Posay Anthelios crema solare idratante senza profumo, ad altissima protezione SPF 50+, non grassa e ipoallergenica, 50 ml.
(24)13,73 €274,60 €/l
Recensioni
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_7
- loc_it_IT, sid_124866, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.7ms
- REVIEWS, PRODUCT